Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопрос опытным путешественникам. Маршрут Munnar-Chennai. Храмы. Подкоректируйте плиз.

Карма 36
13.11.2008
Приблезительно наметил маршрутна эту зиму, но вот данный учтасток мне совсем не известен, подскажите, стоящая это идея, или нет.

и несколько впоросов если кто-нить там был или немного представляет ситуацию :-)

1. Сколько времени надо на это закладывать при перемещении на автобусах / такси?

2. Возможно ли проехать по такому маршруту на автобусах?

3. Может стоит пропустить какие-нить менее интересные места? В целях экономии времени, да и просто чтобы не опухнуть от храмов до того момента пока в Ауровиле не удастся совершить омовение в океане :-)

В распоряжении 5-7 дней, при желании можно и рассширить, но не хотелось бы

Собственно вот он, не ясный для меня пока что, фрагмент маршрута

Munnar

Kandaikan (озера, водопады)

Palni (Muruka Temple)

Tiruchirpalli (Trich, Shri Rangantar Temple)

Thanjavur (Brihadeshvara Temple)

Kumbakonam (Kumbeshwarar Temple)

Chidambaram (Nataraja Temple)

Auroville (Matri Mandir)

Mahabalipuram (Shore Temple, Tiger Cave-Murga Temple)

далее по пути в Chennai - Ruri Jagannath Temple.

Chennai airport.
Карма 5075
13.11.2008
А Канчипурам где? Там много красивых храмов. Из всего этого списка можно оставить Тричи, Танджавур, Чидамбарам и Махабалипурам. Если еще добавить Канчипурам, то как раз примерно на 5-7 дней довольно напряженного графика. В Тричи вас не пустят в самую внутреннюю часть храма Ранганатха. Но неподалеку есть не менее величественных храм Шивы - Джамбукешвара, внутрь которого пускают. В Матри Мандир в Ауровиле пускают по предварительной записи, насколько я знаю.
Карма 36
13.11.2008
Спасибо :-) а 5-7 суток это при передвижении на такси или на автобусе? И соответственно если прибавить Ауровиль то надо еще 2 дня добавить?
Карма 141
14.11.2008
А где Мадурай? После храма Минакши можно спокойно пропускать Тричи. Плюс там недурной дворец, который почему-то никто не смотрит. А чуть наискосок от дворца - винная лавка. Два в одном.
Карма 702
14.11.2008
Понимаю, что не совсем по пути, но я бы рекомендовал не полениться и заехать в Каньякумари. На один вечер.

Я двигался по этому маршруту в обратном направлении, начиная из Мамаллапурама, примерно в таком же бешенном темпе, как планируете и вы. Уже в Тричи я немного окосел от количества увиденных храмов.
Карма 36
14.11.2008
AlexMos
А где Мадурай? После храма Минакши можно спокойно пропускать Тричи. Плюс там недурной дворец, который почему-то никто не смотрит. А чуть наискосок от дворца - винная лавка. Два в одном.

Мадурай это хорошо, но он все же немного в стороне, а изначальной целью было добраться из Муннара в Ченнаи

Kotя
Понимаю, что не совсем по пути, но я бы рекомендовал не полениться и заехать в Каньякумари.

Спасибо, я думал об этом :-) но я был там в прошлом году и это все же достаточно далеко.

Kotя
Я двигался по этому маршруту в обратном направлении, начиная из Мамаллапурама, примерно в таком же бешенном темпе, как планируете и вы.

А вы двигались на такси или на автобусах? Я так понимаю это существенный вопрос если говорить о времени, которое на это все уйдет )))

Kotя
Уже в Тричи я немного окосел от количества увиденных храмов.

Я тоже этого немного побаиваюсь, потому и просил подсократить )))

Breen
Если вы еще хотите купаться в Ауровиле, то лучше селиться на берегу - в "Waves" или "Repos", а в Матримандир придется ездить на мотике. И учтите, что в Ауровиле нужно заранее бронировать. А то и за сутки жилье не найдете. Там, правда, можно жить в палатке.

А каким образом там бронируется место? Есть какие-нить контакты / ссылки? И можно ли как-нить "записаться" в Матримандир заранее, чтобы приехать и сразу попасть внутрь?

2Moony: подскажите пожалуйста как там с автобусами? Или на 5-7 дней все же лучше взять такси от начала и до конца? (конечно хотелось бы на автобусах, потому что так элементарно веселее и дешевле)
Карма 5075
14.11.2008
Chaos
2Moony: подскажите пожалуйста как там с автобусами? Или на 5-7 дней все же лучше взять такси от начала и до конца? (конечно хотелось бы на автобусах, потому что так элементарно веселее и дешевле)

Из Муннара есть прямой автобус до Палани (отправление в 11:30, прибытие в 16 часов). Из Палани много автобусов до Мадурая. Про Кандаикан я вообще ничего не слышал. Это где? А так, на автобусах не проблема передвигаться по Тамил-наду, если жопа крепкая. Туристических басов там почти нет.
Карма 5075
14.11.2008
Из Муннара есть прямой автобус до Мадурая, отправление в 14:30, время в пути 6 часов.
Карма 141
14.11.2008
Очевидно, имелся в виду Кодайканал. Мадурай лежит на прямой траектории движения в сторону Ченнаи. Скорее можно сэкономить на Тричи. Рок-Форт - полная лапша. Храмы там того же типа, что и рыбоглазой богини, но слабее на порядок. Остается только Лурд. Но его лучше во Франции смотреть в оригинале, чем в Тричи в копии.

Но дело топикстартера. Хозяин - барин.
Карма 5075
14.11.2008
AlexMos
Очевидно, имелся в виду Кодайканал.

Ну если так коверкать названия, то далеко топикстартер не уедет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге