Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › притеснения россиян в гоа. есть ли проблема?

Карма 0
1.09.2008
прочитал тут о наездах на наших в гоа: http://www.travel.ru/news/2008/07/14/125016.html статья говорит о систематическом характере проблем, возникающих в последнее время у наших сограждан в гоа. может это конечно все немного раздуто, но по пустякам мы же к консулу не привыкли обращаться. кто как считает?
Карма 5075
1.09.2008
kosmosam
это конечно все немного раздуто

Это все сильно раздуто газетчиками. Ведите себя по-человечески и никаких проблем у вас не будет. Эта статья уже обсуждалась тут.
Карма 0
1.09.2008
ok, это все понятно. просто интересно мнение тех, кто частенько туда наведывается - не чувствуется ли в последние годы перемен к худшему?
Карма 323
1.09.2008
Притеснения Россиянами Гоанцев,естли проблемма???
Карма 264
1.09.2008
kosmosam
мнение тех, кто частенько туда наведывается

В 2007г провела в Гоа в общей сложности несколько месяцев в различное время года. Проблем ни разу не возникло. Как и не возникло проблем вообще за год проживания в Индии в различных ее регионах. Но злачных мест по ночам я не посещала :-).
Карма 1071
1.09.2008
kosmosam
ok, это все понятно. просто интересно мнение тех, кто частенько туда наведывается - не чувствуется ли в последние годы перемен к худшему?

Лично по себе ухудшения отношений местных не заметил. По рассказам наших и местных могу привести 2 примера:

У русского ресторана в Ашвеме был российский флаг на флагштоке. Приехало местное ТВ, засняло всё это, показало. На следущий день приехало пятеро полицаев, флагшток сломали, хозяйке прочитали нотацию на тему "Это вам не Раша, нефиг тут и тд".

Дядя индус которому я часто сдаю валюту на разговор о перспективах сотрудничества в следущем сезоне сказал буквально следущее: "В следущем сезоне русские не будут делать в Гоа бизнес". На вопрос: откуда такая инфа? он стушевался и сказал что так в разговорах местных слышал и тд.

Ну и ещё стоит отметить что в Арамболе с русских залог за байки просят, правда тут я не уверен что только с русских.

Вот и все случаи наездов наблюдаемые мной с октября 2007 по март 2008.
Карма 0
1.09.2008
а я года два назад парнишку русского на гоа встретил. он недвижимостью занимался. говорит: я тут уже лет 5 работаю. кучу бобла в песок закопал когда пытался зумлю покупать - законодательство очень запутанное, и кидняков много. поэтому, говорит, покупать нельзя, только брать в аренду.
Карма 5075
1.09.2008
kosmosam
а я года два назад парнишку русского на гоа встретил. он недвижимостью занимался. говорит: я тут уже лет 5 работаю. кучу бобла в песок закопал когда пытался зумлю покупать - законодательство очень запутанное, и кидняков много. поэтому, говорит, покупать нельзя, только брать в аренду.

Это не имеет ничего общего с притеснениями русских. Кидают в Индии всех, даже своих.
Карма 100
1.09.2008
mobmike
Ну и ещё стоит отметить что в Арамболе с русских залог за байки просят, правда тут я не уверен что только с русских.

Похоже что только с русскими. Несколько раз слышал дурные отзывы о рашн гайз от арендодателей в разных частях Индии и Непала. Обидно что из-за каких то уродов, что с русским пофигизмом позволяют себе разбить или по просту сп..ть байк приходиться доказывать что лично ты не баран.(((
Карма 373
1.09.2008
Были в марте этого года, притеснений замечено не было, просто много наших теперь там очень. Видимо, сами друг друга притесняют. Ну , и местные индийцы лохов ловят, не обязательно русских.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики