Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ути?

Карма 766
13.08.2008
1. Сколько дней треба (не спеша)? Что посмотреть? Той-трэйн? Треккинг какой, там в лесах все горы, скалы есть? Личные впечатления, ЛП читал.

2. Дорога Гоа-Ути-Бангалор. Поезд до Каликута, оттуда автобус. Кто ездил? Сколько по времени? Серпантин? Ути-Бангалор вроде понятно, бас часов на 5-6.
Карма 525
13.08.2008
Вот allchaos что писал: http://allchaos.livejournal.com/222273.html

Да, ты, наверно, читал уже. Правда он без ребенка путешествует. Разница, все же есть...
Карма 766
13.08.2008
Читал, маловато будет)

Я не вижу каких-то сложностей с ребенком, больше для жены все узнаю, дороже только))

Такси где-то вместо баса, номер получше, АС купе буду снимать целиком вместо слипера)

poisoned

Она (жена) мне коляску трость впаривает, ребенку будет 2 года. А я вот сомневаюсь, плюс вижу только один, где-то (в аэропорту, например) его можно положить в нее, пристегнув, чтоб никуда не бежал)) с другой стороны лишнее место багажа с собой таскать (мне видимо), не охота.
Карма 525
13.08.2008
Если ходите-гуляете много, то может и имеет смысл брать, хотя если переезжать часто будете, то таскать надоест, конечно. Мы в 2 года с коляской расстались, но тут у каждого по своему. В горах - вообще бесполезняк.

Вот тут еще чего-то про Южную Индию ( в частности Ути) с детьми писали:http://www.indiamike.com/india/india-travel-itinerary-advice-f9 1/around-south-india-with-2-kids-t50337/
Карма 766
13.08.2008
Подумаю еще. Так как сейчас в основном она с ним гуляет, то ей это видится как удобство конечно, а там то я буду рядом все время. Мне на руках нести ребенка не в лом, а коляску эту влом))
Карма 525
13.08.2008
Max
Мне на руках нести ребенка не в лом, а коляску эту влом))

Значит - не бери!
Карма 193
13.08.2008
Max
Что посмотреть?

Неподалеку от Ути (в часе езды на мини поезде) есть чайный завод. Мы не успели туда, но говорят, интересно: проводят дегустации масала-чая, шоколадного чая. Можно и купить. Там же где-то и розовый сад.

Ути - город небольшой, мы везде ходили пешком. У нас было всего 2 дня на него, т.к. нужно было ехать дальше - мы брали 2-х недельный тур по Югу. Думаю, вам с семьей хватит на Ути 3 дня вполне.
Карма 397
13.08.2008
Max
Сколько дней треба (не спеша)?

Мы там два дня пробыли. В принципе, за эти два дня почти все что там есть, наверное, посмотрели. Мне бы хотелось подольше, честно говоря, но я зависела от компании, пришлось уехать.

Max
Что посмотреть?

Там есть ботанический сад. Туда стоит пойти погулять. Действительно красивое место. Есть сад искусственных цветов, сделанных из шелковых нитей, - тоже надо глянуть. Эти цветы там также продаются. Ну на гору съездить тоже, конечно, надо.

Еще меня там сводили в британскую христианскую школу (она там одна такая большая и цивильная), - мне было интересно.

Max
Треккинг какой, там в лесах все горы, скалы есть?

Горы, водопады есть... В общем красиво. На склонах гор растет чай. Но треккинг не получился - компания была не та - индийская семья с ребенком, им с дитем только на лодочках кататься хотелось, да на лошадках...

Max
Серпантин?

Местами серпантин на подходе к Ути, но дорога совершенно нормальная, не такая страшная как в Ганготри.
Карма 175
17.08.2008
Самое сильное впечатление у меня осталось от 4-х часовой поездки в Ути на игр.поезде. Виды из окна были просто невероятные!
Карма 427
20.08.2008
Max
Той-трэйн?

ммм, той трейн это удовольствие метров на 500...минут на 10.....вокруг boat house/ озера лучше так походить....да и виды красивее найти

из Ути можно в Кунур спуститься..там чайные плантации, интресно. А еще можно из Кунура на поезде спуститься в долину и обратно, оч красивые виды по дороге.

в самом Ути.... меня впечатлил только ботанический сад, реально очень красиво....

и конечно же красивая природа, горы....дух захватывает.

А когда вы едете? сейчас там холодно и дожди...солнышко выглядывает буквально на 2 час в день.... ночью мы спали под двумя покрывалами, и в носках :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге