Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › посоветуйте с маршрутом - гоа-хампи-керала

Карма 34
11.08.2008
посоветуйте, пожалуйста, как лучше составить маршрут.

будем в Мумбае 11 декабря, обратно вылет тоже из Мумбая 15 января. планируем до н.г. в Гоа, а потом в Кералу. еще хотим побывать в Хампи. с трудом ориентируюсь в расстояниях. у меня возникли вопросы -

в Хампи удобнее ехать из Гоа или Кералы? Например, из Варкалы? Из Гоа, я знаю, ночь на автобусе ехать.

Сколько ехать из Гоа в Кералу? и на чем? на автобусе или на поезде?

а может можно и на мотике? или это плохая идея?

заранее благодарю за ответы!
Карма 418
11.08.2008
Chilita
Хампи удобнее ехать из Гоа или Кералы?

из Гоа в Хампи

Chilita
Сколько ехать из Гоа в Кералу? и на чем? на автобусе или на поезде?

поездом Madgaon-Trivandrum, где то 21 час в пути
Карма 766
11.08.2008
Chilita
а может можно и на мотике? или это плохая идея?

Если на мотоцикле и вы уже ездили на нем по Азии, почему нет. На скутере не реально.
Карма 34
11.08.2008
спасибо за информацию!

Breen
Из Хампи в Кералу поездом.

т.е. удобнее будет не возращаться в Гоа, а ехать из Хампи в Кералу? там ходят поезда в Кералу? если да, то не подскажете название станции в Хампи?
Карма 1708
11.08.2008
Chilita
название станции в Хампи?

Хоспет.Скорее всего с пересадкой придется.
Карма 766
11.08.2008
Chilita
название станции в Хампи

Hospet
Карма 525
11.08.2008
anikolaev
Хоспет.Скорее всего с пересадкой придется.

Да, скорее всего Хоспет- Бангалор -Кочин (например, или куда вы там в Керале собрались).
Карма 34
11.08.2008
Спасибо!!!
Карма 183
11.08.2008
poisoned
Да, скорее всего Хоспет- Бангалор -Кочин (например, или куда вы там в Керале собрались).

Из Хоспета очень неудобно в Кералу добираться. И вообще, хоть это и крупный транспортный узел, как-то из него поезда идут в одном направлении - куда-то в район Мадраса. Я сам этот маршрут зимой рассматривал, ничего утешительного у меня не получилось. В итоге ( насколько я помню, т.к. в итоге обошлись вообще без Хампи в этот раз ) мне наиболее правильным показалось взять машину до Белура и Халебида, там рядом тоже какой-то крупный ж/д узел, и оттуда уже Кочин-Варкала.

В Хампи ходят ночные слиперы, так что Вам возможно будет удобно съездить из ГОА , как говориться, рит"ерн. Потери времени почти никакой, все-равно ночью спать будете. Мы вообще съездили одним днем.

Я кстати ездил похожим маршрутом, и мне показался удобным такой маршрут : Бомбей - Кочин ( самолетом ) - Варкала - ГОА (поезд, где-то 20 часов ) - Хампи-ГОА-Бомбей(поезд).
Карма 373
11.08.2008
Chilita
там ходят поезда в Кералу? если да, то не подскажете название станции в Хампи?

В Хампи нет станции однозначно, из Хоспета не знаю, ходят ли, а вот недалеко от Хампи есть станция Hubli, по вторникам ходит поезд до Варкалы KOCHUVELI EXP, в 15-48 отправляется, сутки идет. Сами методом тыка можете посмотреть расписание URL
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях