Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › едем в ГОА в ноябре с мелким

Карма 0
30.07.2008
Ситуация следующая:

хотим поехать в ГОА в ноябре (в начале или конце - пока не знаю, как на работе отпустят). На тот момент мелкому будет 9-9,5 месяцев. Ехать собираемся на 2 недели, поглядели разные места, решили что хотим в Ашвем.

Почитала я тут много информации, к тому же еще на других сайтах поглядела.. вопросов несколько есть.

первое - хотим найти дом, снять его на 2 недели, полазила по сайтам, есть разные предложения.. может быть здесь есть люди, которые занимаются сдачей домой и могут нам помочь в этом вопрсе???

второе - что из лекарств может пригодится???? кишечные заболевания - это, извиняюсь, конкретно какие?

третье - читала много чего про то что "мыть овощи, фрукты" и так далее.. и что соками свежевыжатыми травятся часто.. так что же, их совсем не пить?????

четвертое - дают ли в чартерах детское сидение? или брать с собой автомобильное? (тяжеловато ,если честно, но как ребенок будет спать во время полета???)

пятое - опасно ли ребенку гулять босиком? по пляжу или окресностям.. какие опасности поджидают? меня тут на одном форуме запугали суть ли не до потери сознания.. еще и накричали..

чтото еще хотела спросить - забыла.. напишу еще :)

Всем спасибо за ответы!!!
Карма 1071
30.07.2008
Если устроит Мандрем то я могу помочь, только не дома а апартаменты у меня и с ценами пока не определился. Сайт здесь.

С детьми многие ездят и ездили, насчёт лекарств-болезней ну тут всё индивидуально. Насчёт босиком по пляжу-ничего специфического типа морских ежей нет. Насчёт соков-пейте в проверенных местах где их делают на ваших глазах. Или выжимайте сами, соковыжималки в Гоа от 1500 рупий.
Карма 766
30.07.2008
3. Имхо, индивидуально. Если посмотреть на грязь вокруг Джус центра, но там самое место травица, но ни разу. У пляжных торговцев фрукты не покупаю, не отравления боюсь, как-то не хочется на пляже их есть. В любом случае можно купить фрукты на рынке и все помыть/порезать дома.

4. Не кресло, люльку для этого возраста. Обязаны давать, но это рашен чартер сервис. Уточняйте в авиакомпании.

5. Обгореть. Опасных животных/растений нет. Что значит по окрестностям пляжа? Там вы гулять не будете, чего там делать.
hime  ж
Карма 1374
30.07.2008
mamaromki
что из лекарств может пригодится???? кишечные заболевания - это, извиняюсь, конкретно какие?

У меня ничего сильнее банального отравления/диареи не было. Осторожнее с водой! Очень советую взять с собой лекарство Фильтрум-СТИ - современный аналог активированного угля, но намного эффективнее и безопаснее. При первых симптомах (съели что-то не то, чувствуете урчание в животе) - выпиваете 2 таблетки и забываете о проблеме. Если уже отравились, помогает быстрее прийти в себя.
Карма 0
30.07.2008
mobmike

спасибо, поглядим
Карма 152
30.07.2008
с ребенком такого возраста ехать отдыхать имхо неудачная идея. лучше когда ребенок совсем маленький, либо когда ему уже года полтора. в 9-10 месяцев ребенок требует абсолютной непрерывной заботы, особого питания и еще совсем бестолковый -)) худшее время на мой взгляд для поездок однозначно!

потом 2 недели это же только время акклиматизироваться, а потом вы его обратно повезете из +30 в декабрьскую москву?

но вы наверняка уже собрались, поэтому советы -))

1) на 2 недели снять очень тяжело и реально только на месте. лучше снять комнату у каких-нить нормальных русских чуваков. чтоб кухонька у вас была там кашку приготовить + они вам помогут хоть советами.

2) в ноябре (особенно в начале) может быть довольно много гадости в реках, а соответственно и в море. разнообразных кишечных гадов легко подцепить просто плавая. ну и плюс просто с грязных рук, с необработанных фруктов. короче это может быть проблемой. + потница там у многих... на сайте есть пара-тройка семей с детьми оттуда - вам наверняка дадут ссылки на них. они посоветую конкретнее.

3) я бы ребенку точно покупные свежие не давал. риск большой. а сам бы пил -) здесь риск маленький -) кроме того, неизвестные фруктовые соки могут вызвать у маленького ребенка же аллергию.

4) наверняка ничего не дадут. будет спать у вас на руках.

5) не опасно. но вообще по мне ехать дикарем в индию, даже в гоа, первый раз (вы ведь в первый?!) с 9-месячным ребенком это безрассудство -))
Карма 162
30.07.2008
mamaromki,

вот эти люди рожали в Гоа, и живут там с трехмесячной малышкой.

Они вам на какие-то "детские" вопросы смогут ответить.

мама

http://lunalin.livejournal.com/

папа

http://cosma.livejournal.com/
Карма 0
30.07.2008
bananalassi

да я и сама понимаю что этот возраст не особо хорош, но на работе приходится считаться с другими желающими уехать, и так далее.. куча факторов, от нас не зависящих.. вот, дали отпуск в ноябре..поэтому и едем.. на месяц или больше ехать просто нереально - только если увольнятся с работы, максимальный отпуск - это две недели..

потому то и срок такой..

причем снять заранее хотим именно из-за того что с ребенком.. были бы вдвоем с мужем- никаких проблем не возникло бы.. мы везде ездим сами..

вот по поводу гадов в реках и морепоподробнее не опишите??? это в ноябре такая картина? почему? ноябрь чтоли не самое лучшее время для поездки?

к тому же если снять дом заранее, то чем отичается "дикарем" от "недикарем"?? :)))) наличием турфирмы?:) английский мы с мужем знаем, да и путешествовали везде только сами..

хотя осваивали пока только европу и серев в виде нордкаппа.. но с 4х месячным мелким..
amur  ж
Карма 25
30.07.2008
на Ашвеме дорога вдоль берега. соответственно шум, пыль и пр.. не самое удачное место. на Мандреме на порядок тише, чище и спокойнее. и пляж для ребенка лучше. многие, кого я знаю и кто отдыхал на Ашвеме с маленькими детьми больше туда ехать не хотят. я в их числе.
Карма 0
30.07.2008
amur

спасибо, погляжу про Мандрем.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях