Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Несколько вопросов по Бомбею и округе.

Карма 305
22.07.2008
В Бомбей в первый раз, и к тому же без LP и других толковых путеводителей (так получилось). Еду одна пока, так что буду рада советам, которые помогут не влипнуть.

Вылетаю 27 июля турками из Киева.

1. Ориентировочная цена от аэропорта в район вокзала Виктория? Есть ли prepaid такси при здании аэропорта?

2. Как лучше: договариваться в городе с таксистами о конкретной цене или ехать по счётчику? Как часто счётчики "накручивают" нереальные суммы?

3. С трудом представляю себе расстояния, но ходить пешком очень люблю. Пешим шагом от Виктории (там буду снимать отель недалеко) до Марина Драйв и Колабы реально, или лучше таки такси? На какую сумму ориентироваться в этих двух направлениях? И на какой временной промежуток, если пешком?

4. Не могу сориентироваться на сайте железных дорог: с какого вокзала ходят поезда на Аурангабад? Есть ли туристическая касса на Виктория Терминус?

5. Пользовался ли кто-нибудь при покупке билета на автобусы сайтом http://www.redbus.in ? Лично меня интересует билет Мумбай - Ширди. Может, кто подскажет тлф какой-то проверенной компании?

6.Есть ли какие-то особенности "развода" бледнолицих местными? Ну, мало ли :о)

Заранее спасибо за ответы по существу.
JNB  ж
Карма 390
22.07.2008
IndiGo
1. Ориентировочная цена от аэропорта в район вокзала Виктория? Есть ли prepaid такси при здании аэропорта?


Prepaid такси есть. Два года назад с меня взяли 370 рупий.

IndiGo
3. С трудом представляю себе расстояния, но ходить пешком очень люблю. Пешим шагом от Виктории (там буду снимать отель недалеко) до Марина Драйв и Колабы реально, или лучше таки такси?

Вполне реально. Мне так даже нравится гулять в этом районе. :)
JNB  ж
Карма 390
22.07.2008
IndiGo
4. Не могу сориентироваться на сайте железных дорог: с какого вокзала ходят поезда на Аурангабад?

С Виктории.
Карма 305
22.07.2008
JNB, спасибо, уже легче :о)
Карма 418
22.07.2008
IndiGo
Пешим шагом от Виктории (там буду снимать отель недалеко) до Марина Драйв и Колабы реально, или лучше таки такси? На какую сумму ориентироваться в этих двух направлениях? И на какой временной промежуток, если пешком?

минут 20 - 30 пешком от Виктории до Колабы.

на такси 40 рупий до Колабы

IndiGo
. Не могу сориентироваться на сайте железных дорог: с какого вокзала ходят поезда на Аурангабад? Есть ли туристическая касса на Виктория Терминус?

Мы брали в туристической кассе в Виктории там 2 поезда в Аурангабад в 9,05 вечера и в 6,10 утра (ехать 7,5 часов). т.е. тур касса там есть и поезд идет именно оттуда

IndiGo
6.Есть ли какие-то особенности "развода" бледнолицих местными? Ну, мало ли :о)

ну половина будет представляться болливудскими кинопродюссерами и менеджерами (особенно в Колабе) и просить вас принять участие в сьемках )))
Карма 1071
22.07.2008
Аэропорт-Колаба 330-350 рупий два года назад. Препейд есть. В городе лучше ехать по счётчику (ибо английский таксисты всё равно понимают редко), счётчики показывают от 1 рупии до 10 потом всё это по таблице пересчитывается в современные рупии, таблица есть у каждого таксиста или рикши. Такси Виктория-Марина драйв чуть больше минималки по моему (минималка 13 рупий), "по раёну" аналогично, мы всегда давали 20. Пешком за 20-30 минут пройти всё это можно, но после заката не рекомендуется.

В районе вокзала Виктории таксисты-разводилы будут настойчиво предлагать отвезти куда надо чуть ли не бесплатно, отстают если позвать полицая. Лучше брать такси на стоянке, первого в очереди.
Карма 418
22.07.2008
IndiGo
6.Есть ли какие-то особенности "развода" бледнолицих местными? Ну, мало ли :о)

на вокзале виктории каждый 2й будет предлогать свои услуги - "Мэм куда хотите поехать? я помогу,дешевле. В тур. кассе очереди. Через меня билеты дешевле и быстрее." просто не обращайте внимания. А радом с тур. кассой кот на 2 этаже находится висит довольно большое объявление- Приобретая билет у кого-то вы подписываете себе тюремный приговор. В общем что то такое ))

mobmike
Аэропорт-Колаба

400 было в феврале этого года.
Карма 49
22.07.2008
Omnitrio
ну половина будет представляться болливудскими кинопродюссерами и менеджерами (особенно в Колабе) и просить вас принять участие в сьемках )))

Почему разводы? Съемки вполне реальные и деньги платят, тока мало.
Карма 418
22.07.2008
IandI
Почему разводы? Съемки вполне реальные и деньги платят, тока мало.

ну есть реальные,но и шулеров много всяких, там они проходу не дают с этим - айм фром болливуд. айм лукинг фор....

да и помимо разводов, мне кажется это довольно утомительно,когда тебе одно и тоже говорят целый день.

платят- 500 рупий/день вроде.
Карма 49
22.07.2008
Omnitrio
платят- 500 рупий/день вроде.

Это минимум. Если начинать плотно сниматься и найти нормальных агентов можно зарабатывать намного больше. Особенно если в рекламе сниматься.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге