Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Еще раз, но вопросы конкретней. Маршрут: Мумбай - ГОА (Арамболь) - Гокарна - Хампи

Карма 0
22.07.2008
Мумбай - ГОА (Арамболь) - Гокарна - Хампи.

Хочу наиболее продуктивно провести время в плане достопримечательностей, подскажите по каждому пункту.

И еще Мумбай -ГОА летим самолетом, ГОА - Гокарна реально на такси или лучше поездом и есть ли такие??? Гокарна - Хампи Слипер (вроде есть такой). Все правильно или что то не так???

Заранее всем благодарен!!!
Карма 5075
22.07.2008
Archangel
Мумбай - ГОА (Арамболь) - Гокарна - Хампи.

А поискать по форуму не пробовали? Уже много понаписано про каждое из этих мест.
Archangel
ГОА - Гокарна реально на такси или лучше поездом и есть ли такие?

Можно и такси, можно и поезд - со станции Madgaon (Margao) до станции Karwar, а оттуда на обычном автобусе, можно сразу на автобусе из Маргао в Гокарну (ок. 5 часов пути).
Карма 1708
22.07.2008
Archangel
ГОА - Гокарна реально на такси или лучше поездом и есть ли такие?

Поезд есть,25 рупий полтора часа,станция -9 км от самой Гокарны.На такси 1 500,не меньше.Слиппер точно есть из Хампи в Гокарну ,стоит 400-500 рупий..Наверное,и обратно тоже есть.

Я бы Хампи после Гоа поставил бы.Оттуда в Гокарну,потом Гоа,еще разок ,или сразу в Мумбай.А то на пляжах разомлеете,до Хампи не доедете))) К Арамболю ближайшая станция Thivim,думаю билеты без труда в самом Арамболе и купите.
Карма 0
22.07.2008
Я думал о том что можно залипнуть на пляже.

Сколько времени на Хампи тратить и что посмотреть в округе помимо самого Хампи?
Карма 1708
22.07.2008
Archangel

На Хампи дня 3.Помимо самого Хампи-смотреть там нечего))).Хануман Темл еще,на другой стороне реки,закаты там сумашедшие!
Карма 523
22.07.2008
anikolaev
закаты там сумашедшие!

и рассветы !! фантастические!
Карма 0
22.07.2008
Все ссылаются на поиск а по поводу что Посмотреть в Гокарне никто не пишет, нету (ненашел) в поиске нужной информации, все пишу хорошо или плохо но никто не пишет что посмотреть.
Карма 49
22.07.2008
В Лонели Планет можно прочитать о том, что в Гокарне посмотреть. Попробуйте зайти в Махабалешвара темпл (главный шиваистский) хотя туда иностранцам нельзя. Рядом с ним посетите Ганапати темпл. Оттуда недалеко располагается Котитиртха - бассейн для омовений с гатами, можно у местных спросить как пройти. Когда от Махабалешвара выйдете на пляж, слева на горе располагается небольшой Рама темпл - приятное место, где живет приветливый брамин, он проведет небольшую пуджу, можно оставить сколько-нибудь денег. Над этим темплом, если подняться повыше есть еще несколько небольших, где бабЫ живут. Направа по пляжу, через 1 км примерно, есть ресторанчик с хижинами, который держат русские. "Ананда" называется. Еще можно просто по Гокарне походить - он небольшой, атмосферно. Ну и съездите на пляж Ом рядом, в 15 км. Там, в принципе, можно жить, есть хижины и ресторанчики, красиво. Еще красивее маленькие пляжи после него - Хафмун и Парадайз. Туда можно на лодке с Ома за 100 рупий или пешком по скалам.
Карма 5075
22.07.2008
Archangel
Все ссылаются на поиск а по поводу что Посмотреть в Гокарне никто не пишет

Главная достопримечательность Гокарны - четыре бухты: Кудли-бич, Ом-бич, Хаф-мун бич и Парадас-бич. Они расположены один за другим слева от города, если стоять лицом к морю. Идти до первого надо через красивый холм минут сорок. До остальных тоже дорога идет через холмы и расположены они тоже с интервалом минут в 40. Только девушкам там гулять в одиночестве не рекомендуется - были случаи нападений.
Карма 1708
22.07.2008
Moony
Только девушкам там гулять в одиночестве не рекомендуется - были случаи нападений.

Там по темноте ,вообще,лучше с пляжа на пляж не перебираться,тропинка не для ночных прогулок)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях