Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › на ОМ бич на мотиках!!

Карма 3
19.01.2008
Привет Гоанцы!

Кто ездил на ОМ бич в карнатаку из Северного Гоа. Очень нужна инфа по полис постам. Как Панджим объехать знаем, а далее... и есть ли пост при въезде в Карнатаку по хайвею. Плюс ко всему хотим сделать остановку в Палолеме и например в Колве с палатками. Присоветуйте че там и где, чтоб не было глазастых туриков)))И еще...про ОМ бич знаю тока по рассказам есесенно, на картах найтить не могу, на какую деревню хотябы ориентироваться???

Заранее благодарю!!

Чем могу сама помогу)))
Карма 5
19.01.2008
А турики энто хто?
amur  ж
Карма 25
19.01.2008
На хайвее запрещена езда без шлема. ищите или шлемы или деньги на штрафы. При въезде в Карнатаку пост разумеется есть, и по-моему с туристов, т.е. с нас что-то брали за пересечение границы.. В Карнатаке полис не помню вообще, тока в гоа стоят по окраинам дорог в кустах.

На какие деревни ориентироваться не помню, дело было давно. Мы ориентировались на Гокарну оттуда пользовались подсказками знающих. Дорожных указателей мало и то, большинство на хинди.

У местного населения спрашивать очень весело, на инглише мало кто говорит, например, подъезжаешь к кучке индусов и спрашиваешь: "где то-то" и они с лучезарнейшими улыбками рады вам помочь- каждый показывает абсолютно в разные стороны- сначала мы веселились, когда заблудились было не до смеха%)) Помимо Ом-бич, посетите Парадайз и Хани(особенно,если вы с палатками)

Бойтесь гигантских грузовиков и автобусов, их водят какие-то безбашенные шумахеры. И желательно не ездить как стемнеет..
amur  ж
Карма 25
19.01.2008
да, если не обзаведетесь шлемами, обматывайте голову и лицо саронгами, иначе по-приезду вы будете такими... лохмато-коричневыми))) одежа с длинным рукавом чтобы плечи не поджарить.
Карма 3
19.01.2008
amur , спасибо за добрый совет. Мы и хотим ехать только в светлое время суток, к сансету уже вставать где-нибудь на пляжике. Тем более с нами ребенок!

А Парадайз это именно в Карнатаке? Я знаю в Махараштре.

Т.е посты не избежать? А может есть объездные тропинки?

sarel_69 -турики енто турысты))) Я так их ласково-сокращенно называю)))
amur  ж
Карма 25
19.01.2008
парадайзы есть везде :) объездные тропинки может и есть(ближе к побережью в гоа), судя по карте, но нам было важнее доехать до гокарны затемно, мы экономили время и силы. подъезды к пляжам в карнатаке мягко говоря не для байков, дико разбиты. вообще, народ там от пляжа к пляжу активно использует лодки, типа такси по воде.

зы. с ребенком я бы не рисковала :-\ есть поезда и автобусы.
Карма 5075
19.01.2008
К Парадайс-бичу, который около Гокарны, нет подъезда, поэтому мотики придется где-то оставлять.
amur  ж
Карма 25
19.01.2008
Да, Moony прав как всегда, туда или морем или пешком... Вообще, мотики там станут для вас обузой, практически везде прийдется оставлять их вдали от пляжа, что небезопасно (а лучше вообще оставить их в Гокарне и перемещаться морем).

Их надо тащить еще и обратно, а по многим причинам в Гокарне захочется остаться;)) Подумайте еще раз, на поезде удобнее, безопаснее и проще. тем более с ребенком!
Карма 24
19.01.2008
От Парадайз бич до Ом бич пешком часа полтора по тропкам в скалах. До остановки автобусов минут 20-30 вверх по тропинке. А так только на лодке, 50 руп. с человека до ом бич.

По-моему, Ом бич не самое спокойное место. Много индусов, много туристов. Следующий за ом бич, крохотный Half-moon бич гораздо приятней. Парадайз бич после half-moon. Тоже абсолютно особенное место.
amur  ж
Карма 25
19.01.2008
кстати, слышала, что прямо на Ом-бич построили какой-то большой отель, так что даже не представляю насколько там сейчас уютно;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге