Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › вопросы про экскурсии, валюту, одежду и.т.д...

Карма 0
3.01.2008
Добрый вечер! Вот с другом вылетаем 10 января на две недели. Я лично никогда в загранку еще не летала. Так вот мондраж присутствует.

Много прочла различных советов на сайте!! Спасибо вам, так как обычно вот появятся какие снова страхи, прочтешь чьи -нибудь отзывы и страхов как не бывало. Хочется ехать.

Итак нескольок вопросов, простите заранее что может быть повторюсь..

Мы останавливается в гостиннице Колония Жозе Менино у пляжа Колва. Сидеть две недели у отеля не хочется. Собираемся ездить по экскурсиям. Пока что мало понимаем куда там можно поехать. Единственно куда действительно хочется попасть так это на остров Элефант.

1)Но и еще посоветуйте куда можно съездить пожалуйста:-)

2)У меня валюта евро, стоит ли поменять на доллары.

3)Оставлять ли в номере деньги или постоянно брать повсюду их с собой.

На пляже, купаться нам поочереди или все такет можно вдвоем, оставив вещи на берегу.. ( наверное глупый вопрос, но вроде Индия считается самой малокриминальной страной).

4)Мне заказли друзья и соседи различные сувениры купить. ТОчно нужна большая металлическая ваза, длиные юбки ( разноцветные), ювелирка. Где ближайшие рынки или магазины.

Заранее благодарна!!!!
Карма 105
3.01.2008
если сейчас пошлю Вас в поиск, то некоторые опять будут говорить, что я суко, самый злой тут. Вы едете в колву, в южную часть гоа, кроме пляжного отдыха вы там не фига не получите, хотите "real Goa?"

ловите такси до анжуны, (часа 2 ехать будете), там выходите, идите к первому же человеку похожему ну допустим на него:

http://www.sherebon.ru/goa04-05/freak02.jpg

говорите, что вы из россии наивные русские туристки и не знаете, что в гоа посмотреть, и вы хотите real goa, и что у вас есть ну допустим $100. Дальше все будет как надо :-)

Элефанта находится недалеко от Бомбея, от Колвы дло Бомбе5я, если без самолета, вы часов 15 на автобусах или 10-12 на поезде будете ехать, а еще в бомбее заморачиватся попаданием на элефанту, а готовый тур в Колве вам предложат за столько сколько будет стоить real goa

доллары, евро, пофигу, вы в той стране где валюта называется - Рупия.

3)пластиковая карта вам в помощь

поедете в Анжуну , там где реал гоа, встретите его

http://www.sherebon.ru/goa04-05/freak02.jpg

попросите рассказать про реал гоа, дня через 3 попадете на ближайший найт маркет, там все купите.

кароче глдавное ищите его

http://www.sherebon.ru/goa04-05/freak02.jpg
Карма 25
3.01.2008
Все что хотите можно получить и в южном Гоа. Все экскурсии там организуют. Посетите ночной или дневной базар один из них по средам, другой по субботам, там сможете купить все, что вам надо. Спросите. В Колве есть хороший магазин, не помню названия, (что-то типа Saga) там также есть все сувениры, подороже, но и качество выше. Мы ездили на плантацию специй, там же и на слоне можно покататься. Еще можно посетить водопад, почитайте, но это мои личные впечатления.

URL

Актуальный курс доллара или евро здесь пишет на форуме mobmike.

Насчет денег, решайте сами, где и как их оставлять. На отдыхе всегданужно быть бдительной. Возможно в вашем отеле будет сейф на рецепции. Думаю, на пляж не стоит брать все деньги, какие есть.
Карма 1071
4.01.2008
Евро беру по 57, доллары по 38.8. Менять евро на доллары не стоит. Поменять часть евро на травелчеки (в любом сбербанке где есть обмен валюты можно) стоит. Сейф наверняка будет. А Элефанта правда далековато от Гоа, но если вы согласны будете потратить 2 ночи и один день на поездку в Бомбей-рекомендую, впечатления будут незабываемые. Но лучше всё же туда самолётом, тем более что это недорого 50-60 долл с человека в один конец обычно.
Карма 264
4.01.2008
skazka
Единственно куда действительно хочется попасть так это на остров Элефант.

Как попасть из Мумбая на остров Элефанта - см здесь: ../indiya/44_2745_0.html

От Гоа до Мумбая - 600 км. Самолет летит 1 час. Стоимость билетов от 2000 рупий до 4500 в одну сторону в зависимости от авиакомпании. От аэропорта в Мумбае до Колaбы около 40 км (время в пути от 45мин до .... в зависимости от времени суток и пробок на дорогах)

skazka
1)Но и еще посоветуйте куда можно съездить пожалуйста:-)


Посмотрите в разделе Путеводитель-фото репортажи-Гоа/ Goa: ../indiya/44_0.html

Практически все возможные экскурсионные места в Гоa здесь выложены.
Карма 31
4.01.2008
Имхо, по Бомбею лучше перемещаться на поезде. От аэропорта до ближайшей жд станции - на рикше, а там на поезде до той же Колабы. И никакие пробки не страшны, и воздух свежее:-)

особенно если купить билет в первый класс, чтобы не толкаться в час пик.
Карма 0
4.01.2008
спасибо большое всем за ответы!!!:-)

В Индии столько мест интересных!! И почему то , чем дальше от Гоа , тем инетереснее))

Просмотела отчет о Варанаси, взглянула на карту и поняла , что туда точно не сможем доехать.. далеко....

Надо в след раз планировать поездку с перемещением внутри страны))
tat  ж
Карма 717
5.01.2008
Отель Колония Жозе Менино (мы там жили 2 недели) - это совсем не Колва.

Он находится между Варкой и Кавелоссимом (посмотрите по карте) ближе к Кавелоссиму. В. Кавелоссим можно дойти пешком по пляжу. Или доехать на скутере - минут 15. Там есть и рыночек и цивильные магазины (4 этажа) .

До Колвы - ехать минут 30-40. В Колве бывает ночной рынок, но нам там не особо понравилось. Дневной в Анжуне много лучше.

Деньги можно менять или прямо на ресепшн отеля, или в баре-магазинчике сразу налево, как выйдешь из ворот отеля. Курс и там, и там нормальный. Но в Кавелоссиме в аптеке был лучше.

Об экскурсиях уже говорили. Еще очень рекомендую - на 2 дня в Хампи. Здесь на форуме много обсуждали, посмотрите поиском.
Карма 190
6.01.2008
По четвертому вопросу советую взять такси и поехать на весь день в Панаджи. Там можете купить свою вазу и юбки, а также джинсы Levi`s и Lee коллекции "осень 07" за сумму, эквивалентную 1000 руб.

... заодно зажжете свечку св.Екатерине.

Кстати, поездку в Панаджи можно совместить с утренним заездом в ОлдГоа. Франциска надо видеть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики