Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Почему некоторые из нас до сих пор ездят в Гоа?

Карма 3
5.11.2007
Что же нас так привлекает в Гоа? Казалось бы, ничего особенного. Ну, пара чахлых баньянов, ну, дешевые "вещества". Ощущение свободы? Нет, опять же. Сторупиевый самообман "забывшего" дома права. Можно понять пожирателей рекламы, которые, начитавшись дурацких статей и книг в мягкой обложке, впитали в себя идею вседозволенности, замешанную на легком флере страха перед гоанским скатом. Бог с ними. Пусть покупают свой "Тайд" и пакетные туры, пусть ездят в "Кубану" на такси из Бенаулима. Но те, кто годами приезжает в Гоа, зачем это им? Ради чего лететь в Мумбай, а иногда и в Дели, а потом трястись в поездах? Какая такая энергетика, о которой не перестают твердить русские "гоанцы"? Ведь нет уже былого "коммунизма", нет опенэйров, нет старой хипповой тусовки, зато появились бибиревские девочки, косящие под рублевских, и мальчики, крутящие ключи на указательных пальцах. Лейтмотивом общения морджимского пипла стал вопрос "а от кого это?" От Армани, от Ферре, от Прады и от Кавалли. Что можно делать в Гоа, когда таксисты шокированы высотой шпилек посетительниц "Вест-энда", а официанты - суммами чаевых, оставляемых залетными красноярскими "братками"? Что делать? Как жить дальше? Куда бежать?
avio  м
Карма 61
5.11.2007
Мне видимо, из бибиревских девица запрещала фотографировать у джусцентра в чапоре. В амстердаме еще проще с дурью и качественнее, но нет океана((

Да сами же и ответили, ездят еще по инерции, на север. Отдых все еще остается "диким", несмотря на главфиши с бораборами.

Я уже писал, если поехать еще сервернее в махараштру, всего час езды на скутере, то там отличнейшие и тишайшие пляжи. Но полное отсутствие всякого присутствия инфраструктуры просто убивает. Хотя есть немногочисленные туристы (в основном нерусские), которые так же снимают хижины на берегу, готовят сами на керосинке..
Карма 5075
5.11.2007
avio
Я уже писал, если поехать еще сервернее в махараштру, всего час езды на скутере, то там отличнейшие и тишайшие пляжи. Но полное отсутствие всякого присутствия инфраструктуры просто убивает. Хотя есть немногочисленные туристы (в основном нерусские), которые так же снимают хижины на берегу, готовят сами на керосинке..

Ну да, все плачутся, что Гоа уже не то, а сами не могут без главфишей и борабор.
Карма 3
5.11.2007
avio
Мне видимо, из бибиревских девица запрещала фотографировать у джусцентра в чапоре.

Не совсем понял, что именно она запрещала вам фотографировать и на основании чего? Или бибиревские купили джус-центр? :-)

Moony
Хотя есть немногочисленные туристы (в основном нерусские), которые так же снимают хижины на берегу, готовят сами на керосинке..

Оно, может, и хорошо в качестве "похода с ночевкой" на пару дней, но я бы все-таки не хотел собственноручно мучить свежепойманную рыбку в кастрюльке на примусе. Шек с профессиональным поваром как-то сподручнее. :-)
Карма 62
5.11.2007
Freak
Что же нас так привлекает в Гоа

magic place, full power:)

мистическое на самом деле место... но после того как поглотила Индия всего лишь является местом отправки в путешествие:) или местом отдыха между путешествиями:) там много друзей ИМХО

а ещё только благодаря Гоа я узнала ЧТО ЕСТЬ Индия. именно после него я заболела:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях