Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В первый раз в Гоа. Куча вопросов

Карма 0
3.09.2007
Всем привет!

Расскажите, пожалуйста, про поездку на Гоа самостоятельно, без посредничества турфирм, как вы готовили поездку. Собираемся на НГ компанией человек 10. Никто из нас еще ни разу не имел счастия побывать в Индии... На данный момент самые актуальные вопросы такие:

1. Вопрос про визу отпал после прочтения FAQ

2. Где можно забронировать нумера через интернет? Или по этому поводу можно ваще не париться и найти жилье на месте? Или выгоднее обращаться в турфирмы, может у них там скидки и т.п.?

3. Как выгоднее лететь? Наша толпа летит из трех точек - Екб, Москва, Омск. Как выгоднее лететь - всем по отдельности из своих городов или лучше собраться в одном месте и лететь из одной точки?

4. И последнее. Мы собираемся туда на НГ. Насколько дорожает все в этот период? И вообще, в какую сумму может обойтись такая поездка на 7 дней, на человека?

Спасибо!
Карма 5075
3.09.2007
Mamaika:
2. Где можно забронировать нумера через интернет? Или по этому поводу можно ваще не париться и найти жилье на месте? Или выгоднее обращаться в турфирмы, может у них там скидки и т.п.?

Можно и запариться, так как на НГ с местами не так хорошо, как в другое время.
Mamaika:
3. Как выгоднее лететь? Наша толпа летит из трех точек - Екб, Москва, Омск. Как выгоднее лететь - всем по отдельности из своих городов или лучше собраться в одном месте и лететь из одной точки?

Смотря какая толпа. Для больших групп иногда делают скидки.
Mamaika:
4. И последнее. Мы собираемся туда на НГ. Насколько дорожает все в этот период? И вообще, в какую сумму может обойтись такая поездка на 7 дней, на человека?

Жилье дорожает процентов на 50%. А сумма зависит от ваших пожеланий.

А вообще, тут на форуме на все ваши уже есть куча ответов. Наберите в поиске по форуму "гоа нг" и другие ключевые фразы.
Карма 1071
3.09.2007
О, чувствую запах денег

Можете ко мне обратится, но не раньше конца октября. В прошлом году на НГ за первый этаж (трёхкомнатная квартира по-нашему) за 2 недели отдали 1000долл. Это за пятерых то есть по 200долл с человека. И 1400 за третий (там круче). Но в этом году думаю всё будет подороже ибо доллар упал на 10% (в Индии).

А вообще цены на их рождество и НГ взлетают более чем на 50%. Например комнаты за 400 рупий сдают по 2000, правда это всего на самую пиковую неделю.
Карма 766
3.09.2007
Mamaika:
2. Где можно забронировать нумера через интернет? Или по этому поводу можно ваще не париться и найти жилье на месте? Или выгоднее обращаться в турфирмы, может у них там скидки и т.п.?

Вас много, парится надо, особенно, если хотите рядом или вместе жить. В турфирмы точно невыгоднее, с чего им скидки на НГ делать. Либо здесь на сайте осенью появятся предложения, кто комнаты сдает, если мест не будет, они же за небольшую денежку найдут вам комнаты.

mobmike:
А вообще цены на их рождество и НГ взлетают более чем на 50%. Например комнаты за 400 рупий сдают по 2000, правда это всего на самую пиковую неделю.

Угу. С 30.12 по 03.01 моя комната за 10 баксов предлагалась за 60
Карма 1071
3.09.2007
И насчёт билетов. Рекомендую брать либо чартер из Москвы в Гоа для всех (на чартеры из Ебурга или Новосиба местные турфирмы могут просто не продать билет без тура, в Москве то точно продадут) либо регулярный рейс Москва-Мумбай-Москва. Как добраться из Мумбая в Гоа-полно инфы на этом сайте. В любом случае и чартеры и регулярные авиарейсы на НГ будут несколько дороже обычных и лучше их брать заранее.

Чартеров в продаже пока нет.
Карма 0
3.09.2007
mobmike:
Можете ко мне обратится, но не раньше конца октября.

А почему не раньше?

mobmike, а где у Вас дом? Фотки есть?
Карма 1071
3.09.2007
Mamaika:
А почему не раньше?

mobmike, а где у Вас дом? Фотки есть?

ну дом то не мой, я его снимаю на весь сезон. Деревня Дюнес, пляж Мандрем, 100 метров от пляжа, с 2го и 3го этажей море видно сквозь пальмы. Но я ещё не там, будем ориентировачно с 20 октября только. Прошлогодние фотки есть, но конкретных предложений с ценами пока сделать не могу пока не заключу контракт на дом на этот сезон, пока только устная договорённость. А вообще много жилья в Гоа выставляется в русском инете. Поищите в Янде в Гугле, да и тут на сайте можно несколько ссылок найти.
Карма 264
3.09.2007
mobmike:
на чартеры из Ебурга или Новосиба местные турфирмы могут просто не продать билет

Mamaika,

в Екатеринбурге попробуйте обратиться к Казаковой Юлии e-mail: labirint_1@mail.ru, насвания агентства не помню. Я пользуюсь ее услугами в течении 10 лет. Думаю, она вам поможет сделать визы и билеты из Ек-га без отеля.
Карма 0
4.09.2007
titova, большое спасибо, обязательно воспользуюсь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях