Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Подводное плавание в Гоа

Карма 0
27.02.2007
На днях улетаю. Подскажите, плиз, стоил ли брать с собой маску, ласты, трубку. На сколько чистая вода в море? Вопрос вызван тем, что недавно вернувшийся с ГОА чел, сообщил, что не разу не наблюдал в море чистой воды, это сезон такой, или ли так всегда? Я понимаю, то это не Красное море, но насколько удастся насладиться подводным миром, созерцая его дары, не только в тарелке ближайшего ресторана. К сожалению, ответы по данной теме не смог найти в предыдущих темах форума. Заранее спасибо за ответ.
Карма 5075
27.02.2007
Да, вода в Гоа мутная от песка.
Карма 0
27.02.2007
Даже когда нет волн, тоже вода мутная? Правильно я понимаю, что тащить ласты и маску не стоит, все равно ничего с расстояния меньше полуметра ничего не видно, даже в штиль?
Карма 18
27.02.2007
Я бы, для водных развлечений, взял бы надувной матрас.

И ещё один чтобы спать. Кравать была жесткой, при условии что я спал на полу, на двух ватных матрасиках.

А для плаванья мы купить не смогли, точнее купили дырявый, еле его потом торговцу с чудным именем Кумар обратно сдали.

Следуюший раз обязательно с матрасом на волнах качатся.

А вода мутная. Хотя два года назад плавали на остров, там с маской понырял. Прикольно.
Карма 5075
27.02.2007
Рома:
Даже когда нет волн, тоже вода мутная? Правильно я понимаю, что тащить ласты и маску не стоит, все равно ничего с расстояния меньше полуметра ничего не видно, даже в штиль?

Не знаю, может и найдете место, где будет видно на 2-3 метра. Но в любом случае, Гоа - не совсем место для снорклинга. Но есть острова не очень далеко от Гоа, где можно понырять.
Карма 5075
27.02.2007
Немного про дайвинг в Гоа и Индии: ../forum/2_2463_0.html

../forum/2_1494_0.html
Карма 0
27.02.2007
Как остров назывался, не помните?

К кому можно будет обратиться, чтобы добраться туда, не переплачивая за посредничество отелю?
Карма 766
27.02.2007
Рома:
Подскажите, плиз, стоил ли брать с собой маску, ласты, трубку.

В Гоа не брать.

Свежая инфа

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=31978
Карма 5075
27.02.2007
Рома:
Как остров назывался, не помните?

Остров Мурудешвар, в соседнем штате Карнатаке. Может и другие острова есть.
Рома:
К кому можно будет обратиться, чтобы добраться туда, не переплачивая за посредничество отелю?

Если просто понырять с маской хотите - то идите и ныряйте. Никому платить не нужно. Или арендуйте лодку у местных. Но сначала поинтересуйтесь в отелях и местных дайвинг-центрах. Может у них цены не такие уж и большие. Да и торговаться не забывайте, это же Индия, не Египет.
Карма 5075
27.02.2007
Max:
В Гоа не брать.

Свежая инфа

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=31978


Это лишь подтверждает ранее выложенную у нас информацию от Аммакуты, что надо ехать на Мурудешвар.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики