Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Неприятный разговор с лэндлордом

Карма 9
22.02.2018
Enizma

вооот!! хороший аргумент, спасибо
Карма 9
22.02.2018
Moony

удивительно слышать такой отзыв от арамбольчанина))
Карма 5075
22.02.2018
Enizma
Для того чтоб платить счёт за энергию должен быть отдельный счётчик на эту комнату, с которого снимают показания ПЕРЕД заселением. Иначе о каких вообще счетах речь? Нет счётчика - гуляй, до свидания!

Нет разве?)

Ахаха. Тут уже к народу подкатывали со счетами за электричество или воду. Отдельный это счетчик или не отдельный – вы вряд ли поймете. Тем более если этот счетчик стоит на вашем этаже.
Карма 5075
22.02.2018
Paradoksana
удивительно слышать такой отзыв от арамбольчанина))

Вы думаете, я тут весь в радужных соплях и розовых очках сижу? Я люблю Индию и Арамболь. И в то же время прекрасно знаю все недостатки. Наши хозяева, кстати, в этом смысле очень порядочные. Ни раз не было проблем. Но все равно я каждый раз перед вселением уточняю, все ли включает цена.
Карма 9
22.02.2018
Moony

вот уж про розовые сопли - точно нет, ты, напротив, частенько производишь впечатление задеревеневшего скептика.

просто со мной в Арамболе происходило примерно то, что ты написал про Гокарну, только в кубе. то есть для меня это прямо самый центр разнообразных несуразиц и неприятностей. но я без претензии - там столько разных людей, такое бурление жизни, что все это естесственно. в Гокарне гораздо спокойнее и мягче в общем и целом.

хотя с жильём наоборот - в Гоа все было простои ясно, а здесь вот.. мозгоделанье..
Карма 143
22.02.2018
Как вариант, одарить хозяина чаевыми в размере среднего счёта, +500-700 р, и пусть будет счастлив. Возможно в следующем сезоне захотите у него остановиться....
Карма 5075
22.02.2018
Enizma

Ага, в следующем сезоне цена будет процентов на 20% выше плюс ещё будет ожидать чаевые. Не нужно баловать индусменов. Они понимают это по-своему. Единственный результат хорошего отношения к ним — они сядут вам на шею. Для них вы станете богатым лохом, которого можно доить бесконечно.
Карма 5075
22.02.2018
Притащит потом еще счет за вывоз мусора, дорожный налог и церковную десятину.
Карма 143
22.02.2018
Moony

Не видела этого джентльмена и его аппартаменты, судить не буду. Не исключено, что протупил, сдал ниже рынка, и теперь подбивая итог сезона, сокрушается об упущенной выгоде. На усмотрение топик стартера остаётся, разойтись резко или полюбовно. Но повторюсь, при отсутствии отдельного счётчика (метр) на КАЖДУЮ комнату и предварительно снятых показаний, к притязаний лэндлорда нет правовой базы:)

Пусть к следующему сезону счётчики готовит))
Nady  ж
Карма 252
22.02.2018
Можете оставшиеся две недели посмотреть сколько накрутит этот общий счетчик , посчитайте по средней для Индии цене 1 кв 10 рупий.

Если нет болера для воды и электродуховки, то там вообще копейки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях