Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Отзывы об эскурсиях на Гоа

Карма 21
22.12.2017
Расскажу как мы 'прекрасно' съездили в Мумбаи с фирмой Маугли. По порядку: трансфер из отеля - приехал за нами не русскоговорящий таксист и ещё и не один. Хорошо, что я была с молодым человеком, с подругой я бы не рискнула так поехать. Так же хорошо, что я немного знаю английский. Потому что пришлось решать вопросы на ходу. Деньги за экскурсию мы оказывается должны отдать таксисту, который требовал с нас полную сумму без учета предоплаты. Об этом нас никто не предупреждал. Автобус мы прождали 1,5 часа. Сам автобус тоже сюрприз, он не от фирмы, а обычный рейсовый автобус. Вообщем ехали с индусами и плохо говорящими на английском водителями. Большая проблема была узнать, когда следующая остановка и сколько она будет длиться. Мы провели в этом слип басе 14-ть часов как в одну так и в другую сторону, хотя рассчитывали не больше 10-ти. Автобус ломался по пути туда и обратно. На какой остановке выходить в Мумбаи нам тоже не сказали. Мы чуть не разминулись с гидом, который нас встречал в Мумбаи. Обратный билет нам купили с остановки, которая находится в районе трущеб. Там нет кафе, лавочек. Зато крыс там много и вонючий запах. Такси по Мумбаи работало до 9 вечера и автобус опоздал. Простояли 2 часа среди крыс и голодные поехали обратно. Хорошо, что София наш гид по Мумбаи находилась с нами до самой посадки. Это было отдельное приключение - найти свой автобус. Не было номера, только время отправления. Мы пытались звонить на номер фирмы, но нас вежливо послали. Гид с Мумбая отправила номер телефона водителя и номер автобуса, но в Мапусе нас никто не встретил. Ехали до отеля на такси за свой счёт. Хорошо, что мы запомнили остановку, с которой нас отправляли. По приезду получили только сообщение от гида Мумбаи с вопросом 'как мы добрались', с фирмы Маугли никто ничего не спрашивал. Получается, что фирма не несет ответственность за своих туристов. Мы попросили частично вернуть деньги за такую организацию, нам вернули только 500 рупий за такси. За двоих бы заплатили больше 22000 рупий, автобус до Мумбаи за двоих в оба конца 4400, такси от отеля 500, услуги гида с учетом такси по Мумбаю 10000. Вопрос за что фирма взяла 7000 рупий. Купить билет на автобус, найти такси и гида, я смогла самостоятельно. Итог, в Мумбаи стоит ехать, гид Софья супер (есть ее контакты), но лучше организовывать поездку самостоятельно, тк как только фирма получила с нас деньги, сразу забила на нас.
Карма 5075
22.12.2017
В следующий раз покупайте билеты здесь: inzd.ru И никаких турфирм и гидов не надо.
Карма 21
23.12.2017
Это точно, спасибо за информацию :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики