Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала в феврале 2018!

Карма 0
13.12.2017
Podarena

Будем с 4-19 февраля
Карма 104
6.01.2018
Podarena

Здравствуйте! В Варкале по жилью: могу порекомендовать Аюрведик Гринхаус (Северный клиф). Босса там зовут Раджив, он мастер-учитель аюрведик массажа и прекрасный человек. Останавливалась там два года подряд. Хорошие скидки на жильё и массаж. Приличные комнаты с горячей водой, не далеко от пляжа. При гесте есть доктор (аюрведик и не только). По еде (тоже на северном): хорошее кафе Дель Мар (хороший повар и вкусная рыба, дешёвый вкусный суп из морепродуктов, фишка - авокадо шейк (очень рекомендую!). Кафе Литл Тибет (зелёная вывеска, второй этаж по лестнице),- отличный микс салат с авокадо, вкусные момо и пр. Сравнительно не дорого. Да, в обоих этих кафе хороший вифи:). По аюрведе (купить средства): пройти от площадки с тук-туками влево и идти в сторону Кришна маркета, там по правой стороне будет лавка-магазинчик аюрведик. Толковая тётя всё там расскажет и предложит по показаниям (при необходимости советуется с врачом по телефону), большой ассортимент. По сравнению с другими маркетами-аптеками такого плана в Варкале мне показалось самой лучшей:)
Карма 0
6.01.2018
GalaKam4ka

Спасибо за информацию !
Карма 495
7.01.2018
GalaKam4ka
Хорошие скидки на жильё и массаж.

C учетом того, что стартовая цена на маленькую комнату около 2000 рупий...

Если хочется аюрведы и аскезы, то наверно это хорошо. А если нужен пляж, и комфортный ночлег - то это дорого и бездарно. Еще севернее, за клифом, начинается ряд отельчиков по 800-900 за комнату и гораздо более приятной (для меня) обстановкой. А по поводу аренды дома или комнаты в доме здесь писали много.

GalaKam4ka
дешёвый вкусный суп из морепродуктов

это сколько в рупиях?

Конечно, кроме позитивного ощущения, хотелось бы видеть цифры и конкретику. Потому что люди разные, и то, что "дешево и прекрасно"для одного возможно дорого и тоскливо для другого.

это этот грин хаус, заснятый теми, кто его обожает. Типаж любителя тоже присутствует.

Карма 2
7.01.2018
Доброго дня!

Планируем с подругой с Каньякумари 24 февраля и хотим посетить некоторые места и вылететь вечером 1 марта в Дели. Будем рады приятной компании. Пока в планах такие пункты:

1. Ковалам: подруга профессинально занимается аюрведой, хочет там в определенном месте "поаюрведиться"

2. Варкала: отдохнуть после насыщенной поездки и покататься по окрестностям на байке

3. Муннар: освежиться на фоне пейзажей чайных плантаций, как вариант подняться на Анамуди (2695м)

4. Аллепи: покататься вдоволь по каналам

5. Ашрам Аммы в Амритапури: как вариант если Амма там будет в эти дни и обострится потребность в обнимашках

6. Перьяр: посмотреть на диких животных, погулять по джунглям

7. Кочин: отсюда вылетаем, может что-то успеем посмотреть перед вылетом

Список ориентировочный, но первые 4 пункта скорее всего точно будут в списке.

Если кому есть что добавить или прокомментировать - не сдерживайте себя))

+ПС: будем рады компании и до приезда в Кералу, с 8 февраля плавно перемещаемся различными видами транспорта с Севера на Юг через: Ришикеш, Варанаси, Путтопарти, Тирупати, Канчипурам, Мадурай, Рамешварам (под вопросом), Каньякумари.

Если кто будет в этих краях, пишите на 9648433@gmail.com, встретимся.
Карма 104
8.01.2018
Nata_lia
C учетом того, что стартовая цена на маленькую комнату около 2000 рупий...

Стартовая цена 1200 рп дабл с горячей водой, чистым бельём, просторная (но есть и меньше и дешевле), я снимала за 750 рп
Карма 104
8.01.2018
Nata_lia
это этот грин хаус, заснятый теми, кто его обожает. Типаж любителя тоже присутствует.

Грин хаус этот, но там чуть дальше есть Грин гарден,- тоже самое одно, один хозяин. Я там жила. По поводу типажа: через стенку от меня жила англичанка из Манчестера, писательница. В соседних номерах жил пожилой канадец врач. Рядом жили румыны и немцы парни, вольные путешественники. Так же любитель косячка из родной столицы... Публика разная, как и везде обычно. Думаю, это не повод для иронии:)
Карма 104
8.01.2018
Nata_lia
это сколько в рупиях?


В рупиях это около 100. Средняя чашка, на кокосовом молоке, много кусочков рыбы и морепродуктов
Карма 104
9.01.2018
Фото из отеля Green House/Green Garden. Не самый лучший вариант, но вполне приемлемый. Может, кому пригодится:
Карма 0
15.01.2018
GalaKam4ka

Добрый день . У вас не остались случайно координаты Green Garden ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики