Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что посмотреть в Понди?

Карма 5
19.11.2017
Когда мы были в 2009 году в Индии, в Ауровиле поселились у Баги, на берегу. Бага - то ли француженка, то-ли итальянка, создала на берегу Бенгальского залива свою комунну. Это рядом с нашей россиянкой Татьяной, но у Татьяны было всё как-то убого.

Мы тогда определялись, где поселиться, у Татьяны или у Баги. У Баги понравилось больше.

Сейчас не знаю, есть ли ещё на берегу эти поселения, Бага, Татьяна? Говорят, после тайфуна там всё смыло напрочь.

Кто знает, отпишитесь.

В самой комунне ауровильской, тогда не селили.

А вот сам кто-то, из членов комунны, может у себя в своём жилище поселить каких-либо своих хороших знакомых, друзей. Сейчас наверное всё также.
Карма 154
19.11.2017
Moony
не может просто приехать в Ауровиль и вселиться в любой понравившийся гестхаус на территории самого города

Может. Если места есть. В сезон обычно всё фуль.

Народ, вы не путайте сами коммуны и гестхаузы при них. Это разные вещи. И вовсе не обязательно наличие второго при первом. На официальной страничке Ауровиля можно найти контакты гестхаузов - связывайтесь и договаривайтесь о постое. Хотя, скорее всего уже все забронировано на весь сезон вперед.

И потом, территория Ауровиля - это не конгломерат, рядом с территорией ауровильской общины (за забором, например) вполне может находиться тамильская деревня, и там будут свои гестхаузы, к Ауровильским не имеющие отношения.
Карма 154
19.11.2017
djon888
есть ли ещё на берегу эти поселения, Бага, Татьяна?

Танин гест вполне себе был в 2013 году, когда я там был в последний раз. Правда по сравнению с 2010 годом когда я там был до того, он стал сильно хуже - зелени на порядок меньше было, впрочем, тропики - за несколько месяцев все может сильно измениться, а Танин гест всегда был для тех, кто готов жить в спартанских условиях. Пройтись по берегу в сторону Понди и там еще куча Ауровильских (и не только) гестов на всякий лад.
Карма 5075
19.11.2017
Rinlan Darius

Я говорю именно про территорию Ауровилля. Туда нельзя приехать без договоренности, просто с улицы, и снять жилье. То, что за оградой, в нормальной Индии, можно снять жилье — про это я знаю.
Карма 21
20.11.2017
Moony

Нет,это отель для всех,я потому о нем и написала. Я знаю ауровильскую семью,они и посоветовали позвонить в Purity Guest House, а если те завысят цену,то сослаться на этих ауровильчан,что мол их знакомые снимали комнату за десятку.

А так,приходи (а лучше бронируй), да живи.С ноября ценник 15 к для всех,у них вроде и на сайте так написано.
Карма 5075
20.11.2017
Catty

Спасибо. Ещё раз уточню — этот гест на территории Ауровилля или за забором? На карте нашел, но там не очень понятно.
Карма 21
20.11.2017
Moony

Физически мы живём в самом Ауровиле,как и многие другие ребята,просто в гесте,фактически не относящемуся к Ауровилю.

И да,сейчас можно даже вселиться в коммуну и волонтерить на них,только не официально,т.е.и не через САВИ,и не по аурокарте (её вообще не обязательно получать). Приходишь в комьюнити и предлагаешь себя в качестве волонтера. С улицы.
Карма 5075
20.11.2017
Catty

Ок, спасибо за разъяснение.
Карма 495
21.11.2017
Moony
Туда нельзя приехать без договоренности, просто с улицы, и снять жилье.

Можно. Есть центр поселения. Приходишь с улицы и выбираешь жилье. Шикарные апартаменты среди деревьев за 3-5 тыс в сутки. Номера за 1000 обычно разобраны, но тоже можно, если повезет.

Catty
Приходишь в комьюнити и предлагаешь себя в качестве волонтера. С улицы.

И это предлагают даже. В этом случае всяческая помощь в поселении на территории гарантирована. Поселят, но возможно, придется недельку-две подождать. Только там волонтерить надо 5-6 часов в день. Так себе мероприятие.
Карма 5075
21.11.2017
Nata_lia
Только там волонтерить надо 5-6 часов в день.

А что надо делать? Могилы копать? Деревья валить?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях