Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Процесс съема жилья

Карма 108
18.05.2017
Через сайты может быть проблематично, кстати. Некоторые агенты не выставляют свои номера телефонов, и их можно получить, только введя свой, естественно индийский. Возможно, кое-что придется прямо на месте решать.
Карма 4
18.05.2017
Всем огромное спасибо за советы. Набросал для себя план:

1. Удаленно (magicbriks почему-то не пускает вообще на сайт) выбираю комьюнити в которых нравится как выглядит территория и квартиры.

2. По прибытии, выписываю список требований и ищу проперти агента, чтобы он делал home search, включая, но не ограничиваясь, выбранными комьюнити.

3. Квартиру, думаю, все-таки лучше semi-furnished, т.к. необходимый минимум типа кроватей на год поупать не хочется.

4. На месте смотрю помимо общего состояния, близость мечетей, потеки воды (если в дождь квартиру топит), наличие очистителя воды и возможные перебои с водоснабжением/электричеством - этим всем можно сбить цену.

5. В контракте смотрю условия выселения (lock-in period чтобы не был на весь срок и была возможность съехать, если не поддерживается уровень сервиса)

Вопросы:

В индии есть что-то похожее на IKEA чтобы качество/цена разумное? а то магазинов мебельных по карте просто тьма ).

Можно ли попросить лендлорда докупить минимум мебели в пустую квартиру, например, возможно такое?

Цены на жилье для экспатов изначально задраны или нет? Т.е. на пустом месте мне могут скинуть некоторую сумму просто потому, что я начал торговаться (как на арабских базарах)? )
Карма 100
18.05.2017
anokhav
В индии есть что-то похожее на IKEA

БЛИН нет!!! и это самая засада.

вообще с золотой серединой по мебелям и некоторым другим позициям не просто плохо, а вообще НИКАК. либо копеешный угарный трэш, либо пальтцы шире плеч, сплошь в прихотливой резьбе/инкрустациях/кастрюльном золоте по совершенно невменяемым ценам.
Карма 108
18.05.2017
anokhav
magicbriks почему-то не пускает вообще на сайт

А 99 acres?

anokhav
проперти агента, чтобы он делал home search

У каждого проперти агента свои коммьюнити, так сказать, сферы деятельности поделены. То есть не факт, что один и тот же агент сможет пойти в другую коммьюнити, если у него там нет клиентов. И у них уже есть готовые квартиры для показа, с ними сразу можно договариваться, когда подъехать, потому что либо у них ключи от квартир уже лежат, либо им их нужно у хозяев забрать. Но обычно за день максимум можно договориться.

anokhav
В индии есть что-то похожее на IKEA

Такого, что мегамаркета, где есть все для дома (таких же масштабов и соотношения цен) нет. Есть подороже, например, Home Centre ‹тыц› или FabIndia Furniture. Есть куча онлайн магазинов, из недорогих Pepperfry (у них есть Pepperfry studio, оффлайн магазин, в том числе в Пуне, Гугл покажет) ‹тыц›, Urban Ladder ‹тыц›, ну и как вы сказали, куча других.

anokhav
Можно ли попросить лендлорда докупить минимум мебели в пустую квартиру, например, возможно такое?

Я бы не стала, если честно. У вас может не сойтись понятие об эстетике/функциональности/модели/цене, и еще и надуть могут. Скажут, что стоила кровать 20 тысяч, а сами купят по распродаже за 10, и что потом.

anokhav
Цены на жилье для экспатов изначально задраны или нет?

Вполне вероятно. И лучше торговаться, а то нам тут агент сказал, что есть экспаты, которые избаловали агентов и хозяев. При рыночной цене, скажем, 40 тысяч в месяц за полумеблированную 2BHK они готовы платить 60-70 тысяч, а потом для людей более практичных труднее снимать.
Карма 100
18.05.2017
anokhav
потеки воды

ага... потеки. если селитесь в сухой сезон, то конечно этого вы не будете знать
Карма 100
18.05.2017
yulika
Такого, что мегамаркета, где есть все для дома

неа, тут про другое. ИКЕА - это такая специфическая бизнес-идея: "без излишеств", простенько, поэтому недорого. НО - аккуратненько, чистенько, функционально. как раз на съемную квартиру.

но это не про Индию. индусы ищут либо дешевле грязи, либо понтов дороже денег, с позолотой вырви-глаз, чтобы "богачество" за версту было видно.
Карма 100
18.05.2017
fikus
Лучше заранее все найти через сайты

там 99.9 - протухший дохляк
Карма 4
18.05.2017
Лучше бы вы мне про флуд не показывали )) а это как-то можно узнать у риэлтора заранее, чтобы не предлагал районы где такое вообще возможно. Оно же не повсеместно так, я надеюсь? ))

yulika
А 99 acres?

Пускает, но половину фоток не показывает и не дает регистрироваться, говорит:



Precondition Failed

The precondition on the request for the URL /do/RegistrationController/showRegistrationLoginLayer evaluated to false.



некоторые мебельные, на которые вы дали ссылки, тоже не открываются. Нужно индийский прокси поискать что ли.
Карма 100
18.05.2017
anokhav
Оно же не повсеместно

скажем, 3-4 засушливых года подряд - это обычное дело. вполне достаточное время ушлому (или не шибко грамотному, никогда не слыхавшему про гигрологический режим) девелоперу успеть застроить дно высохшего озера или болота. ну а потом само собой приходит черед годов с нормальными осадками...
Карма 100
18.05.2017
anokhav
Пускает, но половину фоток не показывает и не дает регистрироваться

пустое все это
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях