Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Обаяние Арамболя

Карма 5075
19.12.2016
Мне нравится, когда я утром открываю двери, а на балконе уже сидит пара близких друзей и курят бамбук. Поэтому я и не люблю иностранцев — с ними надо постоянно соблюдать дистанцию. Мне кажется, они уже давно забыли, что такое дружба. Вспоминают только по пьяни или по обкурке. Мне вот не понятно, как можно дружить с человеком, с которым надо согласовывать каждую встречу. Слишком много официоза. А потом слетают с катушек и начинают долбить друг друга в жопу из М16.
Карма 35
19.12.2016
Moony
А потом слетают с катушек и начинают долбить друг друга из м-16.

Давайте не будем уподобляться рашатудей, ведь в РФ, где нет свободной продажи оружия, тоже регулярно стреляют и в школах и на заправках. При свободной продаже оружия в СНГ не факт, что США плелось бы в конце статистики.

Moony
Поэтому я и не люблю иностранцев — с ними надо постоянно соблюдать дистанцию.

Звучит некорректно со стороны. Не любить людей, просто потому что у них другое воспитание, никак тебе не мешающее жить, а даже и помогающее - все же они следят, чтоб не вторгаться в твое пространство, не будучи друзьями, что поголовно делают русскоязычные - стремноватое признание. Я бы сказал в духе русскоязычной общности.

"Мне с ними не интересно" - корректное и не обидное определение, но - "я не люблю"....Понимаю Гудвина, избегающего Арамболь -)
Карма 5075
19.12.2016
zoomer

Да, да, надо быть по-европейски политкорректным и говорит "мне не интересно" вместо "я не люблю". А если кто-то не согласен быть политкорректным, то он рашатудей, ватник и агент Путина.
Карма 5075
19.12.2016
В том числе и поэтому я и люблю русскую тусовку, потому что я могу говорить что хочу, как хочу и кому хочу. Не подбирая политкорректные выражения. Могут назвать негров неграми, мудаков мудаками, пидаров пидарами и так далее.
Карма 395
19.12.2016
zoomer
Интересно, что у вас законопослушный канадец мудак, а не русская вороватая жена )

zoomer

То есть, найдя на улице банкноту 5000 рублей, Вы заплатите налог с находки? Можете ответить на вопрос?

Но я не об этом хотел сказать. Вы на самом деле не поняли или передергиваете умышленно? Не нравится как жена поступила, разведитесь с ней, а дальше Бог ей судья. А стучать в налоговую на собственную жену нормально?

Даже в УК есть статья, позволяющая не свидетельствовать против себя или членов своей семьи. Поэтому жена и развелась. Сказала что ей Павлик Морозов в мужьях точно не нужен.
Карма 5075
19.12.2016
При этом я конечно не имею ничего против вышеперечисленных групп населения (кроме мудаков) и не считаю себя лучше или хуже них.
Карма 395
19.12.2016
zoomer
Это понятие прайвеси, которого в русскоязычном мире просто не существует.

Как-то Вы за всех сразу решили.

Во всем должен быть здравый смысл. Личное пространство - это хорошо и правильно. Но невозможность заехать к отцу на минуту забрать забытую вещь, оказавшись в его районе, только потому что с утра не позвонила, это уже перебор. С моей тз. У кого-то она, безусловно, другая.
Карма 229
19.12.2016
zoomer
ведь в РФ, где нет свободной продажи оружия, тоже регулярно стреляют и в школах и на заправках. При свободной продаже оружия в СНГ не факт, что США плелось бы в конце статистики.

Что подразумеваете под свободной продажей?

Известно ли Вам, что имея пятилетний стаж владения гладкоствольным ружьём, сейчас можно пойти в охотничий магазин и купить: Пулемёт "Максим", пистолет-пулемёт ППШ, ручной пулемёт Дегтярёва, тот самый, который с диском сверху, ручной пулемёт Калашникова, автомат Калашникова 7,62 и 5,45, различных модификаций, снайперскую винтовку Драгунова, снайперский карабин Симонова, и не только.

Оно все настоящее.

Единственная переделка, которой оно подверглось - устранили возможность вести огонь очередями и ёмкость магазина, диска, барабана не более 10 патронов, хотя сами магазины и диски остались теми же, только сделали упор, чтобы пружина не смогла сжиматься дальше, чем положено.
Карма 263
19.12.2016
Munro
То есть, найдя на улице банкноту 5000 рублей, Вы заплатите налог с находки?

Хм... вообще-то тут все не так просто... :-))))))

____________________

Гражданский кодекс | ст 227 ГК РФ

Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи
Карма 395
19.12.2016
Wladimir

где там про деньги? ))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге