Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хорошее место для пляжного отдыха в Керале посоветуйте

Карма 229
28.11.2016
Есть рейс Индиго: Дели-Тривандрум, с посадкой в Кочи. Самолёт А-320. После Кочи салон почти пустой. В Тривандрум прилетает около 11 часов утра. В Варкалу можно на электричке рупий за 20 доехать, или автобусом за 180, точно не помню, но он редко ходит. Электричкой быстрее всего.

quest
Варкала тоже специфическое место для пожилых (скалы, крутые лестницы),

Половина правды. Чёрный пляж (справа от Клифа и Варкалы-бич) вполне подходит, никаких лестниц.
Карма 39
28.11.2016
блэк бич мелкий совсем, чорного цвета, едальни все на северном, и ночные пати как раз там часты - вряд ли это самое то, чтобы туда стоило так долго пилить для тещ или свекровей, приехавших подлечиться в кочи.
Карма 229
28.11.2016
quest
блэк бич мелкий совсем, чорного цвета,

Мелкий- в каком смысле? Если про глубину - то нормальная. Если по размерам, то да, маловаты, но их там несколько, и народу мало. А Варкала-бич мне совсем не понравился, за все поездки ни разу в нём не купался. Не нравятся толпы, да и за вещи неохота переживать слишком много индусов шляется по пляжу.
Карма 39
28.11.2016
ну, вам и многим другим может и ок блэк бич - просто заход в море среди скал размерчиком на 5 чел лежачих мест и парой-тройкой рестиков с ночными тусами рядом. я тоже там как-то месяц жила, и все ок. но ТС смогут и в районе Кочи типа такого пляжа найти, и побольше лагуну, если проехаться вдоль моря (и не характерного чорного цвета от постоянных сливов пепла у темпла).
lo_  ж
Карма 49
28.11.2016
genrih
В Варкалу можно на электричке рупий за 20 доехать, или автобусом за 180, точно не помню, но он редко ходит. Электричкой быстрее всего.

А электричка это то-то отличное от их обычного поезда?

Мне как раз нужен какой-то вариант, не привязанный к точному времени отправления. Сколько идет по времени эта электричка и откуда отправляется?

Nata_lia
Туалет в индийском поезде (если не первый класс) - это жесткий опыт даже для советского человека.

А в первый класс билетов точно не взять.

Есть пока билеты на поезд и во второй класс, и в 3AC, так что купить можно. К индийским туалетам я уже привычная, хотя лишний раз не горю желанием ни на чем там ездить, даже и на самолете, но что делать. Да и ехать всего 3 часа. Я вот как-то почти двое суток на автобусе из Катманду в Дели ехала, после этого мне ни один индийский поезд не страшен:)
Карма 229
28.11.2016
quest

В ресторанчики и едальни ходили на клиф, но это уже к заходу солнца, рыбу начинают выкладывать только к вечеру. А на пляж до 17, так что, одно другому не мешает. И не пять лежачих мест, а больше, хватает всем. Сравнение не пользу большого пляжа. Ночные тусы не в планах родственников ТС и в мои тоже не входило. Тем более, оно с пляжем никак не связано, каждое само по себе.
lo_  ж
Карма 49
28.11.2016
Nata_lia
Готова признать, что перелет из Гоа в Тривандрум 2 года назад компанией Инди гоу был страшным сном.

Но на всякий случай Инди Гоу больше не полечу.

Тоже не люблю IndiGo, да и вообще никого и ничего там не люблю из сервиса:)

Один раз летела из Дели в Москву совмещенным рейсом Аэрофлота и ЭйрИндия. Билет у индусов стоил на несколько тысяч дешевле. Борт был Эйр Индия, и соответственно, команда. После этого перелета я решила никогда так больше на билетах не экономить, и летать по возможности Аэрофлотом. С сервисом индусы не дружат от слова совсем, к сожалению. Еще и поскандалить с пассажиром могут, нервы помотать... А уж в Индии вообще весь их транспорт не перевариваю.
Карма 2017
28.11.2016
Мы по несколько раз летали IndiGO, Spicejet, GoAir, только приятные впечатления остались.
lo_  ж
Карма 49
28.11.2016
Drolma
Мы по несколько раз летали IndiGO, Spicejet, GoAir, только приятные впечатления остались.


Может, вам повезло, а может, высокий порог терпимости:)
Карма 5075
28.11.2016
Я не понимаю, какие могут возникнуть проблемы за 1-2 часа на борту бюджетной авиалинии. С таким же успехом можно в любом транспорте поругаться. Хоть в поезде, хоть в автобусе. Какой там сервис вы ожидаете за 50-100 баксов? Сел, пролетел, вышел.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики