Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хорошее место для пляжного отдыха в Керале посоветуйте

Карма 495
28.11.2016
quest
возьмите тогда такси, дешевле обойдется чем билеты на самолет до Тривандрума на всю компанию

Конечно, в случае большой компании на такси удобнее. Тем более, что возможно получится оплатить долларами. И после перелета доезжаешь сразу до точки назначения.Такси может остановиться по дороге, таксист поможет купить сим-карты (нужны ксерокопии паспортов), ну и т.д.

Туалет в индийском поезде (если не первый класс) - это жесткий опыт даже для советского человека.

А в первый класс билетов точно не взять.

Если обычный вагон, то это как электричка Москва-Петушки в 70-е годы.Свекровь будет довольна))))

Кстати, такое более дорогое удовольствие как самолет - тоже не тот самолет, который САМОЛЕТ. Это обычно консервная банка выпуска 60-х годов с сиденьями в 1-2 ряда, без компенсации давления.
Карма 2017
28.11.2016
Nata_lia
Туалет в индийском поезде (если не первый класс) - это жесткий опыт даже для советского человека.

Nata_lia
Кстати, такое более дорогое удовольствие как самолет - тоже не тот самолет, который САМОЛЕТ. Это обычно консервная банка выпуска 60-х годов с сиденьями в 1-2 ряда, без компенсации давления.

Вы о чем?))) Самолеты отличные, туалеты в поездах, кроме слиппера, нормальные.
Карма 5075
28.11.2016
Nata_lia
Кстати, такое более дорогое удовольствие как самолет - тоже не тот самолет, который САМОЛЕТ. Это обычно консервная банка выпуска 60-х годов с сиденьями в 1-2 ряда, без компенсации давления.

Большинство индийских самолетов — новые боинги и аэробусы. Поезда тоже вполне нормальные. Не хуже советских.
Карма 495
28.11.2016
Moony
Большинство индийских самолетов — новые боинги и аэробусы.

Я тоже так думала. Но на короткие расстояния часто летают маленькие боинги, старые и страшные. Два раза слетала, больше не хочу.

И о том, что общий вагон электрички в Варкалу хорош только тогда, когда народу мало - знаю. Билеты туда продают, пока поезд не тронется. Одна радость - люди часто едут на короткое расстояние, сесть всегда можно.
Карма 495
28.11.2016
Drolma
Самолеты отличные

Готова признать, что перелет из Гоа в Тривандрум 2 года назад компанией Инди гоу был страшным сном.

Но на всякий случай Инди Гоу больше не полечу.
Карма 5075
28.11.2016
Nata_lia
Я тоже так думала. Но на короткие расстояния часто летают маленькие боинги, старые и страшные. Два раза слетала, больше не хочу.

Какие маленькие? Самый маленький боинг — 737-й. Совсем не маленький. Ну и не 60-х годов. Таких самолетов нет в Индии. Не на коммерческих рейсах. Между Кочи и Тривандрумом летает Indigo. У них вообще одни новые аэробусы А-320-321. Еще Air India летает. У них тоже нет ничего меньше аэробусов. Вся инфа о флоте конкретных авиакомпаний есть в Википедии.
Карма 5075
28.11.2016
У Индиго средний возраст самолетов 5 лет, у Эйр Индии 10 лет.
Карма 5075
28.11.2016
На совсем коротких рейсах иногда летают франко-итальянские турбовинтовые самолеты ATR. Но они и в Европе летают. Вполне современные.
Карма 495
28.11.2016
Википедия - железный аргумент.

Уточнила у знакомых - электрички в Варкалу остались прежние. Мягкие лавки на троих, сидеть напротив друг друга, как наши. В Алеппи набиваются по самую крышу, потом пустеют. Билеты есть всегда. Википедию не посмотрела.
Карма 5075
28.11.2016
Nata_lia
Уточнила у знакомых - электрички в Варкалу остались прежние.

Можно на обычном поезде поехать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях