Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Несколько вопросов по поездке в Гоа

Карма 50
6.11.2016
Ребята всем доброго дня, в декабре планирую на 2 месяца в Индию, есть несколько вопросов. Я знаю что многие вопросы уже обсуждались по многу раз, но мне для уверенности и чтобы все разложить по полочкам хочется уточнить

1. По прилету в Дели, где можно купить мотоцикл? Остановил свой выбор на Bajaj Pulsar 220. Средняя стоимость смотрю 40 -45 т.р. Стоит ли покупать или взять в аренду, боюсь немного брать в аренду так как может случится всякое, даже с опытными мотоциклистами,падения, поломки и т.д.

1.1 Насколько быстро можно потом продать мотоцикл ближе к концу путешествия?

2. Брать ли с собой минимальную экипировку, шлем, черепаху, перчатки.

3. Интернет зависимость, работаю удаленно. Большую часть времени планирую быть на Гоа, с начала декабря по середину января, примерно дней 45, может больше или меньше, где лучше арендовать жилье, и сколько примерно будет стоить номер с душем в номере и Wi-fi? (Чем дешевле тем лучше, но без крайностей) Или проще пользовать мобильный интернет для работы?

Всем добра) Заранее благодарю за ответы, это поможет мне развеять сомнения.
Карма 5075
6.11.2016
1. Про покупку мотоцикла в Дели читайте в путеводителе по Дели.

1.1 В конце сезона в Гоа желающих продать больше, чем желающих купить. Но если вы будете возвращаться в Дели, то можно продать тому же продавцу, у которого покупали. Только надо договориться об этом заранее, при покупке.

2. Если готовы ездить во всем этом в +35, то берите.

3. Если вам нужен быстрый, стабильный и недорогой интернет, то забудьте про Индию. 3G интернет встречается неплохой, но это надо специально ходить и искать, где есть покрытие. 10 гб стоит ок 1000 рупий. Вайфай есть в некоторых гостиницах, но чисто номинально. О серьезной работе не может быть и речи. Комната с вайфаем будет стоить от 10$. Насчет того, где арендовать — это уже зависит от предпочтений. Кто-то предпочитает поспокойней в Бенаулиме, мы живем в более тусовом Арамболе.
Карма 1642
6.11.2016
Times
1. По прилету в Дели, где можно купить мотоцикл? Остановил свой выбор на Bajaj Pulsar 220. Средняя стоимость смотрю 40 -45 т.р. Стоит ли покупать или взять в аренду, боюсь немного брать в аренду так как может случится всякое, даже с опытными мотоциклистами,падения, поломки и т.д.


Карол Баг ‹тыц› С продавцом же можно и договориться об обратной покупке

Times
2. Брать ли с собой минимальную экипировку, шлем, черепаху, перчатки.

Хороший шлем лучше привезти с собой. Остальную экипировку можно купить на месте. Но не дайнеза по качеству, конечно)

Times
планирую быть на Гоа, с начала декабря по середину января, примерно дней 45

На этот срок можно озаботиться и домом тысяч за 15-20 в месяц. Мобильный 3G Vodafone неплохо в Гоа ловит.
Карма 50
6.11.2016
Спасибо за ответы, мобильный интернет обязательно возьму, а в Гоа есть интернет кафе, или просто кафе где например можно поесть и заодно поработать немного?

С мотоциклом более менее тоже понятен алгоритм, покупаю по прилету в Дели, договариваюсь с продавцом о возврате байка после 2ух месяцев эксплуатации со скидкой. Посмотрел барахолку, Yamaha FZ 16 интересна, но думаю времени много прошло, наверно продали. Когда то и в Росси хотел такой купить))

Интересно можно найти какого то местного механика который за плату поможет выбрать технически исправный байк? Или может есть барахолка где туристы из разных стран продают байки?

По жилью 15-20 в месяц нормально, но зачем мне дом, я один еду, может интереснее даже будет в гесте поселиться. Но если 15 -20 дом, то думаю гесты подешевле будут, на месте постараюсь разобраться, кстати а как найти дом без посредников в Гоа? Самому ходить спрашивать про жилье? Или может какие нибудь доски объявлений есть для связи с хозяином?
Карма 5075
6.11.2016
Интернет кафе в Гоа есть.

Times
Интересно можно найти какого то местного механика который за плату поможет выбрать технически исправный байк? Или может есть барахолка где туристы из разных стран продают байки?

Туристы редко продают в Дели.

Times
кстати а как найти дом без посредников в Гоа? Самому ходить спрашивать про жилье?

Ага.
Карма 50
6.11.2016
Взял билет с начала декабря по начало февраля.

Еще вопрос, возникают ли проблемы с Российскими правами?
Карма 5075
6.11.2016
Times

Если они международные и на них по-английски написано, что у вас категория A, то должны прокатывать.
Карма 5075
6.11.2016
Но лучше все-таки оригинал прав не давать в руки полицейским. У меня на этот случай есть несколько штук ООНовских прав. Один раз уже отнимали, чтобы я явился в участок и оплатил штраф 1200 рупий за то, что у меня не было страховки на мотоцикл. А иностранцу получить эту страховку практически нереально, если он не является владельцем мотоцикла.
Карма 50
6.11.2016
Moony
Если они международные и на них по-английски написано, что у вас категория A, то должны прокатывать.

Обычные, нового образца ФИО, регион на английском, сзади категории с иконками.

Стоит международные завести, или там лояльно к этому относятся?
Карма 5075
6.11.2016
Times

Должны быть международные по идее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге