Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите с выбором места в Южной Индии

Карма 229
23.10.2016
dolcar

Из Мадурая можно за день управиться с поездкой в Рамешварам и Данашкоди. Потом ченайским поездом уехать в Тривандрум.
Карма 208
23.10.2016
dolcar
Гоа не нравится всем: атмосферой, избытком руссотуристо, отсутствием индийского колорита.

А в Тамил-Наду полнО серунов на пляже - индийский колорит.
Карма 21
24.10.2016
MahatmaJee
А в Тамил-Наду полнО серунов на пляже - индийский колорит.

Дак я ж не спорю о вкусах, вы спросили, что не нравится, я ответила. Была в Гоа и в Тамилнаде, но давно, Тамил мне понравился, а Гоа нет. Серунов не наблюдали....видимо Индия к нам задницей не поворачивалась))...каждый видит свое
Карма 21
24.10.2016
genrih
Из Мадурая можно за день управиться с поездкой в Рамешварам и Данашкоди. Потом ченайским поездом уехать в Тривандрум.

Спасибо, может и правда из Мадурая в Рамеишвар поедем, а не наоборот (второй город тоже включили в список мест посещения))
Карма 5075
24.10.2016
dolcar
Рамеишвар

Нет такого города. Есть Рамешварам.
Карма 208
24.10.2016
dolcar
Серунов не наблюдали....видимо Индия к нам задницей не поворачивалась))...каждый видит свое

Ну-ну :) С января по март нормальный срок, всё успеете увидеть. Если покажутся серуны - знай, это я передаю вам привет :)
Карма 495
24.10.2016
MahatmaJee
А в Тамил-Наду полнО серунов на пляже - индийский колорит.

Этой зимой в Ченнае их полиция разогнала. Даже ссать прилюдно боятся. В Пондичерри тоже не было видно. Ни их самих, ни следов жизнедеятельности. В Маммалапураме они выходили только в темноте. Так что можно смело предположить то. что Тамил-Наду - штат высокой культуры.
Карма 0
25.10.2016
ДД!

Знающие и бывалые, скажите пжл, действительно ли в Керале, а именно Коваламе и Варкале очень сильное течение, что постоянно людей уносит? Купаться там вообще реально? Мы с детьми, планировали туда с середины ноября.
Карма 0
25.10.2016
может посоветуете еще какие места Индии, чтоб море поспокойнее и не ГОА (были там не раз, хочется другое место)
Карма 668
25.10.2016
NellyYa
действительно ли в Керале, а именно Коваламе и Варкале очень сильное течение, что постоянно людей уносит?

Обратное течение обсуждается на форуме чаще в связи с Гоа (1, 2), но и на пляжах Кералы это бывает:

...Однажды меня затянуло обратным течением на коваламском пляже в Керале. Мой г∗внюк бывший решил силой тащить меня с глубины, несмотря на мои предупреждения о здешних тягунах. Никогда не забуду ясное осознание ошеломляющего ужаса, когда поняла, что изо всех сил пытаясь выплыть, я не двигаюсь с места. Читала, что нужно плыть вдоль берега, но в панике не могла понять правильного направления и получалось, что плыла против течения. К счастью, нас заметил пляжный спасатель, который показал, что нужно плыть в обратном направлении и мы быстро выплыли на берег...

Posted by ZPeppiatt on 1/6/2010 at 18:26
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики