Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Морджим в декабре

Карма 19
3.10.2016
Товарищи бывалые, подскажите, пожалуйста, как там в Морджиме в декабре? Как я вижу по карте, там в океан впадает большая река. Не влияет ли это на чистоту воды в океане и пляжа и на наличие всяких лихорадочных комаров? Всё таки с гигиеной рек в Индии напряг. Хочу маму отправить в Морджим, так как туда есть неплохие туры. Но вот эти моменты напрягают...
Карма 5075
3.10.2016
Вода в Гоа везде не очень чистая. В первую очередь не из-за реки, а из-за того, что канализации по сути не существует. Так что пить воду из моря лучше не надо. Но особых проблем с этим нет. Все купаются, повальных отравлений не помню.

С комарами нужно быть осторожно. Но опять же, это не такая уж большая проблема. Я не помню, чтобы кто-то серьезно заболел в Гоа. Бывают случаи денге, но они крайне редки. И эта проблема всей Юго-Восточной Азии, так что единственный способ уберечься – не ездить в ЮВА.
Карма 19
3.10.2016
Спасибо! Мама до этого ездила в Арамболь несколько раз. Морджим по своей скажем так "чистоте" сопоставим с Арамболем или хуже?
Карма 5075
3.10.2016
Tanalena
Спасибо! Мама до этого ездила в Арамболь несколько раз. Морджим по своей скажем так "чистоте" сопоставим с Арамболем или хуже?

Примерно так же по чистоте. Но дороже.
Карма 19
3.10.2016
Moony
Но дороже

У нас как-то наоборот получается. В Арамболь турагенства предлагают тур на 20 дней на 200 долл дороже, чем в Морджим.
Карма 5075
3.10.2016
Tanalena
У нас как-то наоборот получается. В Арамболь турагенства предлагают тур на 20 дней на 200 долл дороже, чем в Морджим.

Ну тогда лучше в Морджим.
Карма 19
3.10.2016
Спасибо!
Карма 5075
3.10.2016
Реки в Гоа довольно чистые. На них нет больших городов и опасных предприятий. Текут они из джунглей и гор, которые примерно в 100 км от побережья. За эти 100 км они не успевают сильно загрязниться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики