Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Оверстей (просрочена виза) в Гоа

Карма 5075
29.05.2016
egenio
Я гипотетически подумал про такой вариант (правда не хотелось бы его реализовывать) - если есть проблемы с получением индийской визы: прилет в Непал и получение там 6-месячной визы. Нелегальный въезд в Индию и такое же возвращение в Непал в течение 6-месячного визового коридора.

Гипотетический все выглядит прекрасно (кроме того, что получить непальскую туристическую визу на 6 месяцев невозможно), а на практике есть неиллюзорный шанс попасть в индийскую тюрьму лет на 5. Во всех гостиницах (и не только в гостиницах) в Индии требуют паспорт.

egenio
Насколько я помню, если с Индии едешь в Непал, то сначала на автобусе провозят через все пограничные будки и ты оказываешься уже в Непале. Потом сам возвращаешься назад - сначала индийские погранцы ставят штамп об отбытии из Индии, а потом непальцы ставят визу. Так ведь? Т.е. такой алгоритм упрощает задачу преодоления границы.

Обычно пешком переходишь границу. И тут либо тебя заметят, либо нет.

egenio
У одной моей подруги была такая ситуация: она в 2011м

За 5 лет в Индии многое изменилось. Например, появилась единая компьютерная база въездов-выездов, на которую вы и нарвались, если я правильно помню.
Карма 424
29.05.2016
Если есть возможность обойтись без риска и легально - не надо испытывать судьбу - ставка высока, подумайте это же ИНДИЙСКАЯ тюрьма, это не Европа и даже не Россия...Есть много других стран куда можно поехать пока не пускают в Индию - и Шри Ланка, и Непал, и Камбоджа...Даже если у вас и получится эта нелегальная поездка - удовольствия будет ноль потому что всё будет на нервах - каждый день и час, а иногда просто до истерики, поседеть можно - нафиг такие приключения? Я думаю рисковать могут только те, кому терять нечего - нужно вернуться на родину и легально без тюрьмы это не возможно...но и в этом случае подумайте - есть ли что-то там действительно такое чтобы рисковать свободой, действительно ли вы насытились до предела Индией и готовы вернуться надолго или навсегда..Родные могут к вам приехать и в Индию...Там теперь всё иначе и после длительного пребывания в Индии будет трудно привыкнуть психологически - свободы и там мало...
Карма 3
29.05.2016
Moony
получить непальскую туристическую визу на 6 месяцев невозможно

насколько я помню, в аэропорту можно получить визу до 6 месяцев максимум.

Moony
на практике есть неиллюзорный шанс попасть в индийскую тюрьму лет на 5

а есть прецеденты?

Moony
Во всех гостиницах (и не только в гостиницах) в Индии требуют паспорт.

Ну не скажите. В Гоа (в общей сложности провел там более 2х лет) паспорт спрашивали через раз. В том же Хампи и нек-рых других местах в Карнатаке селился без документов и туристов так же селили. И даже во время самостоятельных путешествий иной раз обходилось самостоятельным заполнением журнала регистрации.
Карма 5075
30.05.2016
egenio
насколько я помню, в аэропорту можно получить визу до 6 месяцев максимум.

Нет такого. Максимум 3 месяца (100$). И еще можно продлить, но не более 5 месяцев в календарном году.

egenio
а есть прецеденты?

Да полно. Практически в каждом штате сидят наши соотечественники за визовые нарушения, в том числе за нелегальный переход границы.

egenio
Ну не скажите. В Гоа (в общей сложности провел там более 2х лет) паспорт спрашивали через раз.

Так еще туда надо добраться из Непала. Ну и сидеть потом, дрожать без визы, опасаясь каждого шороха. Без визы в Индии – это 100% тюрьма. Там даже разбираться особо не будут.
Карма 15
2.06.2016
Moony

А с оверстеем, даже под залог выйти нельзя? Что русские там годами сидят? Елки палки)) жалко их. Помогать надо
Карма 5075
2.06.2016
DarkDarkiss

Дуракам помогать — себе дороже.
Карма 15
2.06.2016
Moony

Как то жестоко. Наверняка есть люди, которые и слыхом не слыхивали, что можно в тюрьму попасть за тот же оверстей. А на границе попались не к тому офицеру и все. А в Индии без связей из тюрьмы выйти довольно сложно.

Все же тюрьма за оверстей, как по мне дикость, которую я не скоро забуду. До приезда в Индию, я о таком даже и не подозревал. Но мне повезло, что перед тем, как попытаться покинуть страну, я все же погуглил о данной теме и благодаря этому сайту, и помощи некоторых знакомых, я все же не на нарах. А могло закончиться все гораздо менее радужно.
Карма 5075
2.06.2016
DarkDarkiss

Да везде, во всех постах мы пишем, что оверстей в Индии = тюрьма. Но все равно даже тут находятся товарищи, которые планируют не просто оверстей, а вообще нелегальный переход границы (прямо в этом самом топике). Это лечится только индийской тюрьмой. Просто у таких людей не хватает мозгов учиться на ошибках других. Они учатся исключительно на своих. Ты им говоришь ЧУВАК, ОВЕРСТЕЙ — ЭТО ТЮРЬМА. А они — "А у меня знакомый без проблем выехал с оверстеем, а потом снова въехал". Ну хорошо, давай, вперед. Таких подавляющее большинство. Да и в вашем случае я уверен, что вы знали о том, что оверстей чреват проблемами. Просто понадеялись на авось. Вот сейчас этот авось вам и выносит мозг.
Карма 15
2.06.2016
Moony

Штраф и черный список. Вот что я думал будет за это. И да в кой то мере на авось, про тюрьму мыслей вообще не было.

Зато незабываемый опыт :)))
Карма 5075
2.06.2016
DarkDarkiss

Даже сейчас, читая ваши посты, видно, что вы не понимаете, в какое говно вы вляпались. Похоже, что вам тоже нужно все познать на своем опыте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики