Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Оверстей (просрочена виза) в Гоа

Карма 100
26.05.2016
egenio
Реально ли вообще, что паспортный контроль может меня внести в какую-либо базу?

конечно. номер паспорта у них есть сразу (проводят по сканеру), остается только парочку клавиш нажать.
Карма 5075
26.05.2016
На паспортном контроле есть база данных всех прибывающих/убывающих. Это можно сказать с уверенностью. Все остальное — домыслы.
Карма 136
26.05.2016
ZorgRash

Ошибаетесь, в ВЦ есть база данных.

По номеру паспорта, фамилии, имени либо по номеру анкеты сразу вам скажут когда, по какой визе вы были в Индии.
Карма 100
26.05.2016
скажут, и что? они ведь ничего не решают
Карма 3
26.05.2016
Буду благодарен за любую инфу технического характера.

Но вот все равно очень уж интересно: как такое могло выйти, что на вылете просекли мой предыдущий 4-месячный оверстей, в то время как несмотря на него я получил электронную визу и при прилете в Гоа мне вообще никаких вопросов не задавали? Должно же быть какое-то (желательно логическое) объяснение этому. (Причем при заполнении анкеты на электронную визу в кач-ве предыдущей визы я честно указал номер предыдущей просроченной визы).
Карма 5075
26.05.2016
egenio
Но вот все равно очень уж интересно: как такое могло выйти, что на вылете просекли мой предыдущий 4-месячный оверстей, в то время как несмотря на него я получил электронную визу и при прилете в Гоа мне вообще никаких вопросов не задавали?

Вам же уже объяснили. Могу по второму разу объяснить. То, что вам выдали визу совсем не гарантирует въезд в страну. Баз данных может быть много. У визового центра одна, у пограничников другая. Окончательное решение впускать вас или отказать – за пограничниками.
Карма 3
26.05.2016
...кстати, такой вот вопрос (мне просто любопытно и даже в крайнем случае не планирую применять). Если идти совсем уж по беспределу и въехать в Индию нелегально через непальскую границу? Когда был впервые в Индии в 2007м то помню, что у нас в группе пару дней кантовалась одна такая вот девочка, которая как только стемнело перешла чигирями в Непал из Индии. Говорила что она в Индии пару недель была без визы с целью экономии денег.

Есть ли подобные истории и что за такое бывает?
Карма 3
26.05.2016
Moony
Окончательное решение впускать вас или отказать – за пограничниками.

Да, но ведь необоснованно не впустить не могут.

И значит ли это, что, к примеру, в Даболимском аэропорту одна база, а в, скажем, Делийском - другая?
Карма 5075
26.05.2016
egenio

Почему не обосновано? Вы нарушитель индийских законов, а это чревато проблемами. Все обосновано.

По идее, у пограничников единая база. Но кто знает, как оно на самом деле? Это Индия, а значит может быть полная неразбериха с этими базами. Никто вам точно не скажет, даже сами пограничники. Да и не будут они с вами разговаривать.
Карма 105
26.05.2016
egenio
Да, но ведь необоснованно не впустить не могут.

Да ладно. Скажут - вы не убедили меня в том, что вернетесь домой до окончания визи или еще что-то - и нах Москоу (или еще куда на родину). И ничего им не надо обоснововать. Не хотим видеть в стране такого гостя - и ауфидерзеен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики