Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › С ребёнком на Гоа в сентябре.

Карма 2
5.03.2016
Доброго дня всем! Хотим поехать с ребёнком на Гоа в сентябре, сыну будет полтора года. Знающие подскажите, какая там погода в это время, стоит ли ехать с таким маленьким ребёнком. Лучше брать тур или снять дом? Как с питанием дела обстоят? И в какую часть Гоа лучше поехать, может есть где пляж почище (для ребёнка)?
Карма 5075
5.03.2016
В сентябре еще жесть – дожди, жара, море штормит, несезон, все закрыто. Взрослым тяжело, а вы с ребенком собираетесь. Езжайте в ноябре.
Карма 329
5.03.2016
Anarkaly
какая там погода в это время

про погоду вам уже написали, ваш период с ноября по февраль

Anarkaly
Лучше брать тур или снять дом?

лучше снять квартиру или студию с кухней, душем, санузлом. Вот только как вы ее будете на месте искать с таким маленьким ребенком. Поэтому, наверно лучший для вас вариант будет списаться и забронировать жильё заранее. Вот тут например ‹тыц›

Конечно вы переплатите, но по личному опыту знаю, что с маленьким ребенком много не наищешь на месте

Anarkaly
И в какую часть Гоа лучше поехать, может есть где пляж почище (для ребёнка)?

пляжи везде одинаковые, посмотрите фотки в гугле, не ошибетесь. На севере есть очень многолюдные места (Бага, Калангут), там пожалуй погрязне из-за людей. Я бы с ребенком выбрала что-то вроде Бенаулима или Кавелосима, чисто, но не безлюдно, вам ведь еще продукты покупать.

Anarkaly
Как с питанием дела обстоят?

сложно) с одной стороны в Индии всё есть, с другой, это ВСЁ порой очень трудно найти. У вас нигде не будет проблем с фруктами и овощами. Вы без проблем купите стандартный набор на борщ) Хлеб есть. Мука, манка, рис есть. Джемы всякие. Молоко, яйца есть. Сможете варить ребенку кашки, делать блинчики. Мясо (курицу, свинину), рыбу тоже найдете. С колбасой и сосисками сложнее. Мне они попадались какие-то слишком ядреные(соль, перец), маленькому ребенку плохо подойдут. Сложнее с сырами, кефирчиками и творожками. Самый большой выбор этих продуктов наверное в Арамболе, там живет много русских лонгстееров, но надо будет узнать где покупать. Кухня в шеках врядле подойдет такому маленькому ребенку, разве что что-то из супов или пан-кейк)

Может лучше Греция или Испания?)))
Карма 45
5.03.2016
Anarkaly

В ноябре 2015 обалденно комфортная погода установилась с числа 13-14. До этого днём было душновато.
Карма 98
5.03.2016
Все отписавшиеся правы, в сентябре кроме всего перечисленного - есть ещё один момент, практически полностью отсутствует инфраструктура - все шейки, лавки, береговые рестораны и т.д. отсутствуют, потому что собирать их начинают в середине октября, ближе к ноябрю.

То есть берег не просто пуст, а иногда напротив заполнен рыбацкими лодками, которые просто работают там каждый день,со всеми вытекающими.

В этом сезоне мы были с начала октября до середины ноября, погода отличная была, кроме пары ливней, которые картину не испортили все было хорошо, но подозреваю,что раз на раз не приходится.

Жильё можно снять отличное на второй линии, где большие виллы и гостевые дома, надо только быть настойчивым и заходить везде, где нет даже вывесок рент. Мы снимали в Арамболе за 300 рупий в день апартаменты, которые в сезон за 2000 сдают, с холодитльником, плитой, мебелью и т.д.
Карма 329
5.03.2016
Experience
Жильё можно снять отличное на второй линии, где большие виллы и гостевые дома, надо только быть настойчивым и заходить везде, где нет даже вывесок рент.

у нее на руках будет сидеть килограмм 12-15 счастья))) особо не походишь...
Карма 2
5.03.2016
Всем спасибо за ответы, будем искать другой вариант.
Карма 5075
5.03.2016
С детишками лучше ехать в Мандрем. Там мамашкинский пляж, есть русские детские садики (как и в Арамболе).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики