Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Успеют ли восстановить Ченнаи к январю?

Карма 0
16.12.2015
Доброго времени суток! Впервые я собралась посетить Индию. Это очень долгожданная поездка. Взяли билеты на январь. Почти весь месяц. В Ченнаи. Подскажите пожалуйста,успеют ли там восстановить инфраструктуру? Я очень переживаю в плане антисанитарии,усугубившейся после ливней. Буду очень благодарна за советы!
Карма 5075
16.12.2015
miss_krisi

Зачем вам этот Ченнаи? Абсолютно не интересный город. Самый бессмысленный мегаполис в Индии. Вообще ни о чем.
Карма 0
16.12.2015
Эту поездку организовал мой учитель йоги. Он любит это место и часто там бывает. Говорит "смысл ехать есть...увидим Индию как оно есть..понятно что пяти звезд не будет..но если не рассчитывать на это,то отдых состоится." На пять звезд никто и не рассчитывал,цели поездки - практики и пляжный отдых. И главное атмосфера.Опасение одно - инфекции всякие. А аэропорт уже работает? И что происходит с туристами?
Карма 5075
17.12.2015
miss_krisi

Пляжный отдых в Ченнаи? Ну-ну.
Карма 273
17.12.2015
27 ноября я прилетела в Ченнаи. Тогда уже все Сми трубили про потоп. Ни одной лужи на взлётной полосе и территории аэропорта.Ни одной!В городе- всё как обычно.

10 декабря я летела обратно в Дели из Ченнайского опять аэропорта. Тоже самое. В самом Ченнае были какие-то лужи, местами. А так всё -как обычно. Никаких затоплений не было, дороги сухие, рынки и магазины работают.

Вы смотрите веб-камеры и табло аэропорта, а не телевизор.
Карма 10
17.12.2015
Ченнай давно в норме.
Карма 2
3.02.2018
Мне нравится Ченнаи! Был там три раза. Неизменно останавливаюсь в Broadlands Hotel. 300 летний дом с внутренними двориками и терассой с видом на мечеть. В Ченнаи есть сад теософского общества - вполне большой парк с множеством разных деревьев и цветов. В парке растет 2-ой по величине в Индии баньян. Прекрасное место для прогулки.
Карма 495
3.02.2018
Shanti-jazz
В Ченнаи есть сад теософского общества - вполне большой парк с множеством разных деревьев и цветов. В парке растет 2-ой по величине в Индии баньян. Прекрасное место для прогулки.

Когда ветер дует с Адьяра, лучше на эту прогулку надеть противогаз. Хорошо побывать в Ченнае пару-тройку дней. Посетить всякие интересные места, поудивляться на ченнайский пляж, пройтись по тенистым улицам Тируванмиюра, где дамы выгуливают собачек, посетить концертный зал - их там на каждом углу полно, обязательно сходить в Капалешварар-Темпл....Сходить прикола ради в фитнес-центр в женские часы....И быстро валить подальше. Две недели уже очень тяжело, месяц серьезно подрывает психику. Спасает возможность на день уехать в Маммалапурам или Понди, или вообще в Тируваннамалай-с ночевкой.

Ченнай- кладезь для любителей разных религий. На небольшом пятачке там можно посетить и католический храм, и адвентистов 7 дня, и квакеров, и корейский храм, и все возможные индуистские храмы, и мечеть, и буддийский храм - любой каприз!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге