Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Домашний интернет в ГОА

Карма 3
1.10.2015
Добрый день бывалые! Не были в ГОА уже давно, как теперь обстоят дела с домашним интернетом? Собираемся на месяцок.. без отрыва от работы, реально ли снять домик/гест с шустрым кабельным интернетом в северном ГОА?
Карма 1071
1.10.2015
Очень тяжко, местные инетом в дома не заморачиваются. Да и вообще с инетом тут тяжко, кабельный 4 мбит стоит за речкой 7000 в мес и подключение сколько угодно (с меня взяли 11 тыс хотя я в 50 метрах от логова кабельщика).

Идеа 3жэ спидтест выдаёт 2-3 мбит на приём, водафон не пробовал. 3жэ иногда пропадает, например час назад во время ливня упало до 50 кбит скорость.
Карма 5075
1.10.2015
Если использовать мобильную связь, то, по моему опыту, лучше иметь 2 симки/модема от Airtel и Vodafone. Рассчитывать на что-то одно не нужно, так как постоянно падает то одно, то другое. Домики с интернетом – большая редкость и тоже нет 100% гарантии стабильной работы. Может работать-работать, а потом на 2-3 дня вообще вырубиться.
Карма 3
1.10.2015
mobmike
за речкой 7000 в мес и подключение сколько угодно (с меня взяли 11 тыс хотя я в 50 метрах от логова кабельщика).

ого не хило так, сколько же сейчас дом, скажем в Сиолиме или в направлении к Мапсе будет стоить?

Moony

спасибо!
Карма 5075
1.10.2015
Dizzzy
ого не хило так, сколько же сейчас дом, скажем в Сиолиме или в направлении к Мапсе будет стоить?

25-30 тыс.
Карма 1071
2.10.2015
Dizzzy
ого не хило так, сколько же сейчас дом, скажем в Сиолиме или в направлении к Мапсе будет стоить?

Смотря какой дом, отдельный этаж от 15 тыс если на сезон или на месяц в лоу сизон, отдельный дом может стоить сколько угодно и далеко не все сдадут только на 1 месяц.

Если не надо быть онлайн 24 часа то в Гоа сейчас вовсю всяческие коворкинги организуются, проще провести кабель в одно место и сделать там коворкинг, но тогда скорость делится на всех работающих одновременно :)
Карма 3
2.10.2015
Да, есть о чем подумать..

А что на счет того, что та категория кто сдавал квартиру на "периферии" и на это жили в гоа, наверняка отвалилась... Не просел/просядет рынок аренды? Как с кол-во отдыхающих было в прошлом году?

Говорят (друзья) что визовый центр на Новослободской пустует.. а это об многом говорит, вообще-то.
Карма 3
2.10.2015
mobmike
не все сдадут только на 1 месяц.

да я так просто сказал что месяц, понятно дело что если я туда приеду на месяц, то это до мая продлится, как обычно.. да и при таких ценах уже и жаба душит на месяц летать))
Карма 1071
2.10.2015
Dizzzy
А что на счет того, что та категория кто сдавал квартиру на "периферии" и на это жили в гоа, наверняка отвалилась... Не просел/просядет рынок аренды? Как с кол-во отдыхающих было в прошлом году?

Количество то просядет, но местные ещё до этого не допирают и цены особо не скидывают. Они справедливо полагают что не одни только русские любят отдыхать в Гоа :)
Карма 3
2.10.2015
mobmike
Количество то просядет, но местные ещё до этого не допирают и цены особо не скидывают. Они справедливо полагают что не одни только русские любят отдыхать в Гоа :)

Возможно что-то изменилось, я в последний раз были пять лет назад, снимали дом в Сиолиме, все оседании были сданы русским, под конец сезона переехали на Ашвем, там тоже были поголовно сдано русским, про Морджим я вообще молчу...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге