Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › маршут по южной индии -- три недели -- что так/не так?

Карма 0
29.12.2006
Здравствуйте, буду рад любым корректировкам маршрута

У нас есть три недели, прилет и вылет из Дели. В январе 2007.

Вот такой маршрут

-- Дели [Red Fort, Сваминарайян Акшардхам, музей современного искусства]

-- Джайпур[еще незнаем что посетить]

-- Агра[Тадж, Фатехпур под вопросом]

-- (через Аурангабад)Аджанта, Эллора

-- (..)Хампи

-- (через бангалор) Майсор

-- (через Бангалор)Кодайканал [hill station]

-- (через Кочи) Варкала

-- Мадурай [храм Минакши]

-- Пондичерри [ботанический сад, храм]

-- (через Ченнай)Дели [shopping]

Вопрос -- успеем ли? Или слишком насыщенная программа с учетом возможных накладок с траспортом, и общим желанием особо не спешить, так как Индия все таки. На пляже много времени не нужно, дня два-три, не больше. Интересна больше архитектура, природа. Пати-пляжи немного не то :P а вот по холмам походить это самое то (кстати hill stations -- сколько времени минимум хорошо бы там провести (не ходить в треки, просто побротить немного вокруг)). И вопрос -- в правильном порядке ли все расставлено с точки зрения транспорта, и как можно добраться от Аурангабада до Хампи?

Если есть еще какие-то интерестные сильные места, храмы, какие стоит посетить? Правда со временем вопрос...

И про Дели -- музей современного искусства -- стоит ли идти? есть какие-нибудь красивые парки?

Извините что так много вопросов, но может ответы кому-то еще пригодятся Спасибо огромное!!!
Карма 5075
29.12.2006
Ias:
Вопрос -- успеем ли?
Если будете очень торопиться, то успеете. Треть времени проведете в транспорте.
Ias:
И вопрос -- в правильном порядке ли все расставлено с точки зрения транспорта, и как можно добраться от Аурангабада до Хампи?
На первый взгляд правильно, но некоторые переезды потребуют более суток. На мой ничтожный взгляд, это не совсем оправданное использование такого ограниченного количества времени. Я бы взял какую-то одну часть Индии, например Южную Индию - и посвятил бы ей все три недели.

Ias:
стати hill stations -- сколько времени минимум хорошо бы там провести (не ходить в треки, просто побротить немного вокруг))

Пару дней хватит.
Ias:
и как можно добраться от Аурангабада до Хампи?
Можно на автобусах, если попа крепкая. Через городок Шолапур (Солапур). Автобусы идут до г. Хоспет, оттуда уже рукой подать до Хампи. Прямых поездов нет. С пересадками добираться очень сложно. Сейчас под рукой нет карты и расписания автобусов, поэтому вся эта информация чисто по памяти.

Ias:
И про Дели -- музей современного искусства -- стоит ли идти?
Если вы интересуетесь современным изобразительным искусством Индии, то почему бы и не сходить?

Ias:
Если есть еще какие-то интерестные сильные места, храмы, какие стоит посетить? Правда со временем вопрос...
Храмов и других удивительных мест на пути вашего следования очень много. Вопрос в том, успеете ли вы их посетить. Думаю, что нет. У вас времени - только на основные достопримечательности.

Если нужна разработка подробного маршрута, можете написать мне на indostan.ru@gmail.com
Igor  м
Карма 8
29.12.2006
Ias

ОЧЕНЬ объемный маршрут за три недели."Галопом по Европам" Вы очень устанете и не получите удовольствия от поездки.

Я ездил весной так (тоже три недели было):

Мумбай-Ауронгабад-Хампи-Майсор-Тривандрум(Ковалам, Коньюкумари)-Варкала-Кочин-Тришур-Гоа-Мумбай.

Вымотался прилично.

Если-бы сейчас ехал, обязательно, что-то урезал-бы.
Карма 406
29.12.2006
Moony:
На мой ничтожный взгляд, это не совсем оправданное использование такого ограниченного количества времени. Я бы взял какую-то одну часть Индии, например Южную Индию - и посвятил бы ей все три недели.

Полностью согласен. Южная Индия настолько благодатное для путешественника место, что на нее и трех недель будет мало. Но это лучше, чем пытаться за одну поездку объехать всю Индию. В той же Южной Индии, кроме Мадураи, еще масса мощных мест: Каньякумари, Рамешварам, Махабалипурам и др. Я с друзьями в прошлом году тоже пронесся по Южной Индии галопом (за 11 дней) и было очень жалко, что не было возможности остановиться в том или ином месте на пару-тройку дней.
Карма 766
30.12.2006
Мои пять копеек.

Джайпур исключить, тем более, если не знаете что там смотреть

Дели-Агра-Дели

Самолетом в Бангалор

Аджанту/Эллору исключить, не потому, что не стоит смотреть, но чем-то надо жертвовать, а самая тема у вас на юге.

Хампи, Майсур, Кодайканал, Мадураи, Варкалу - сами смотрите как вам удобнее + прибавьте Каньякумари.

Понди и Ченнаи исключите.

И обратно в Дели самолетом из Бангалора или Кочина, из Тривандрума наверное тоже летают, сами посмотрите откуда удобнее будет.
Карма 0
31.12.2006
Спасибо большое за ответы. Будем урезать

А где сейчас комаров много? Если в Ю. Индии их не избежать, то может попробовать только по центральной.. (Мы не пили ничего от малярии -- по побочным эффектам нельзя) И с билетами на самолет немного туго.. Но с другой стороны хочется в тепло и на солнце И на океан. И попробовать что-то с аюрведой. И храмы..

Moony, если написать Вам числа 2-3, а вылет 4 вечером, у вас будет достаточно времени?
Карма 5075
31.12.2006
Ias:
А где сейчас комаров много? Если в Ю. Индии их не избежать, то может попробовать только по центральной..
Не волнуйтесь насчет комаров. В Индии их не очень много. И шанс подхватить малярию сейчас близок к 0. Ночью пользуйтесь фумигатором и все будет ОК.
Ias:
Moony, если написать Вам числа 2-3, а вылет 4 вечером, у вас будет достаточно времени?
Лучше написать нам пораньше.
Карма 97
31.12.2006
Ias:
А где сейчас комаров много? Если в Ю. Индии их не избежать, то может попробовать только по центральной

в центральной комары слегка докучали в декабре,но в каждом отеле-гестхаусе выдавали волшебные дымящиеся спирали.а если встаёт вопрос не мотаться на юг,а полазить в центре - в любом случае не пожалеете,все плотненько,компактно. единственое,без океана придётся обойтись,довольствоваться менее глобальными водоёмами.
Карма 5075
31.12.2006
Я не сказал бы, что на Юге Индии комаров больше, чем на Севере. Может только сразу после сезона дождей (октябрь-ноябрь), и то местами.
Карма 0
2.01.2007
совсем скоро... Чувствую как прилетим, куда потянет, LP в зубы и туда и поедем

Moony, раньше не получилось. в любом случае спасибо что вы есть и к вам можно было бы обратиться

Самая тема -- это Аджанта-Эллора. И Варанаси. И юг с океаном, немного. Но оно в разных концах полуострова Югом почему-то сейчас пожертвовать легче.

Вообщем родилось что-то новое и оно выглядит так.

две недели -- Дели, Агра, Джайпур, (Джодхпур), Варанаси. Далее Аджанта-Эллора (можно как-то добраться из Раджастана в Варанаси и оттуда в Аурангабад? Или наоборот -- Из Варанаси в Раджастан.. как лучше и где стоит побывать по дороге?) Понимаю что Варанаси и Аурангабад далеко друг от друга но следующий раз будет нескоро.. лучше так.

После чего проведем неделю в окрестностях Мумбая, в центре Сахаджа Йоги. И потом, самолетом обратно в Дели. Остается ли на что-то еще (между Варанаси и Раджастаном) время или впритык?

Спасибо!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях