Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Обязателен ли мотошлем в Индии?

Карма 668
6.04.2015
AnatoliyAV, спасибо, что отписались!
Карма 7
6.04.2015
в Северном Гоа ночью полицейские помимо водительских прав требовали наличие шлема. Днем все по-прежнему ездят без шлема.
Карма 668
6.04.2015
Phil Me
ночью полицейские...требовали...шлема

Прошлой ночью?
Карма 0
22.07.2015
В Индии часто видел людей ездиющих на мотоциклах в строительных касках. Вопрос: насколько приемлемо будет ездить в велосипедной каске?
Карма 5075
22.07.2015
Antony_1984

Мне кажется сильно придираться не будут. Вряд ли многие в Индии видели велосипедную каску.
Карма 7
5.10.2015
Мне кажется сильно придираться не будут. Вряд ли многие в Индии видели велосипедную каску.

И всё же. Совет от бывалых. Какой набор нужен, чтобы не допирались. Российские права, международные права книжка, каска....

Или всё равно без толку. Привяжутся.
Карма 5075
5.10.2015
Andrey1
И всё же. Совет от бывалых. Какой набор нужен, чтобы не допирались. Российские права, международные права книжка, каска....

В идеале должны быть шлем, международные права с категорией A, регистрационный документ на мотоцикл (RC), страховка на мотоцикл и сертификат на соответствие выхлопа экологическим нормам.
Карма 7
5.10.2015
Дааа, явно ИндоГаишники ездили на стажировку к нашим Гаишникам.

Доки на мотоцикл хозяин мотоцикла, на котором я езжу, всё равно даёт копии. Категория А у меня есть, международные, такая книжка, тоже есть. А копии прав и международных и российских пройдут или тормознут. Честно говоря, за пять последних сезонов, я вообще ни разу на их призывы не останавливался, хотя, если такие ужесточения....

Блин, в шлеме жарко будет ездить.
Карма 5075
5.10.2015
Andrey1
Дааа, явно ИндоГаишники ездили на стажировку к нашим Гаишникам.

Почему?

Andrey1
А копии прав и международных и российских пройдут или тормознут.

Если копии выглядят похожими на оригинал, то прокатят.

Andrey1
Честно говоря, за пять последних сезонов, я вообще ни разу на их призывы не останавливался, хотя, если такие ужесточения....

Какие ужесточения?
Карма 7
5.10.2015
Ужесточения? Ну, то, что в касках не только по федеральным дорогам и полисы на каждом шагу торчат. Первые годы, я их вообще в глаза не видел, а теперь и на мосту в Кериме торчат, и за мостом, и в Сиолиме, и по дорогам. И, в прошлом сезоне, постоянно наблюдал, как они белых тормозят, особенно, бледных двухнедельников, причём днём, и вполне на вид трезвых, что удивительно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики