Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа. Первый раз. Несезон.

Juli  ж
Карма 41
13.03.2015
Moony
Кто-то нормально чувствует. Лично я не переношу такую жару, хотя в Азии уже не первый год. Хотя, что значит "отлично чувствую"? Сидя под кондиционером в отеле, такси и ресторане и выходя на пляж утром или вечером? Или весь день загорая на пляже, гуляя по улицам, осматривая достопримечательности, катаясь на скутере, шопясь по базарам?

На пляже под зонтиком до 16-00 стабильно проводила. Отели никогда с кондишеном не снимала. Гулять по улице конечно только после 18-00.
Карма 25
14.03.2015
до 30 апреля в морджиме в пролом годе было всё нормально. в этом сезоне еще погодный сдвиг так что всё в порядке будет)
Карма 0
16.03.2015
Juli

Спасибо большое
Карма 3
18.03.2015
Не знаю насчёт апреля, но сейчас в Гоа прекрасная погода:)) Море - тёплое! Особенно по сравнению с декабрём-январём, когда в воду заходить неприятно и выходить тоже. А сейчас- замечательно) Волны на море хорошие, не маленькие, но и не большие. Да днём конечно жарко, но если рядом с морем - то вполне комфортно. В магазины после 4.30-5 часов лучше. Дома у меня только вентиляторы, кондеев нет)
Карма 5075
19.03.2015
eka11
Море - тёплое!

Скоро оно вообще станет теплое. +30-32. Помню в Гокарне после этого невозможно стало купаться – в море появилось множество кусачих подводных микро-существ. Потом поменялось течение и с моря стало приносить на пляжи машинное масло и мусор в огромных количествах. И началось это ровно 1 апреля. В Гоа может по-другому, но сомневаюсь.
Карма 25
19.03.2015
масла и мусора в прошлом году на моржим тартбич не было. кусачек тоже не замечено..пена была белая иногда..все это было отслежено до 30 аперля 2014.
Карма 3
20.03.2015
Moony
Скоро оно вообще станет теплое. +30-32. Помню в Гокарне после этого невозможно стало купаться – в море появилось множество кусачих подводных микро-существ. Потом поменялось течение и с моря стало приносить на пляжи машинное масло и мусор в огромных количествах. И началось это ровно 1 апреля. В Гоа может по-другому, но сомневаюсь.

Я люблю тёплое море:)

Кстати в сентябре помню был планктон в Мандреме, у самой кромки воды. Очень кусался.
Карма 5075
20.03.2015
eka11

Это хорошо. Но это скорее не теплое море, а горячее.
Карма 5075
20.03.2015
eka11
Кстати в сентябре помню был планктон в Мандреме, у самой кромки воды. Очень кусался.

Это так называемые морские блохи. Очень неприятная гадость. Появляется, по моим наблюдениям, когда температура воды становится в районе +28-30.
Карма 668
20.03.2015
Moony
морские блохи

Лучше не есть в момент, когда узнаёшь за что этих милых крошек называют лучшими мамами на свете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге