Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Провоз ароматических масел в самолете

Карма 668
28.01.2015
Африка
Дело в том, что моё масло упаковано всегда хорошо. Но по причинам физики, на высоте более 5 км, все раздувается как надувной шарик и масла всегда дают течь, если они не в стоячем положении.

Перелить в пластиковый флакон с плотно завинчивающейся крышкой. До конца не заполнять. Флакон упаковать в пару пластиковых пакетиков. Сдать в багаж. Флакон из-под назального спрея, косметики или йогурта.
Карма 361
28.01.2015
Африка
Но по причинам физики, на высоте более 5 км, все раздувается как надувной шарик и масла всегда дают течь, если они не в стоячем положении.

че то когда летел в крайний раз законы физики не сработали и пузырьков 15, распиханные по всем закоулкам рюкзака долетели в целости и сохранности...
Карма 11
28.01.2015
Elf


че то когда летел в крайний раз законы физики не сработали и пузырьков 15, распиханные по всем закоулкам рюкзака долетели в целости и сохранности...

Везёт Вам! А я вечно как парфюмерный отдел летаю. На весь салон ароматизирую. :-)
Карма 12
9.02.2015
все время туда-сюда вожу с собой кучу косметики - моя слабость, ниче не могу поделать!! да - самое главное это плотные пластиковые флаконы с плотно завинчивающейся крышкой. (для малых размеров - пузырьки от назальных спреев и молочка для краски волос - самое то!!) и да - до конца не заполнять. далее пакую все в такие стоячие прямоугольные пластиковые пакеты на молнии (бывают такие упаковки для постельного белья или полотенец, с ручкой ;). далее все это пакуется не в чумадан, а в саквояж - он такой тоже стоячий, с полуовальным верхом - не менее вместительный, чем большие чемоданы (их я оставила давно) - можно до 30-40 кг забить! в Индии много таких в продаже, с двумя большими вертикальными отделениями по бокам, отдельно закрывающимися на молнию и замок - туда как раз и помещаю свою косметику. почти всегда такой саквояж поставят вертикально. ну и сдавать в багаж без нервотрепки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики