Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жизнь в Путтапарти (вне ашрама)

Карма 128
19.12.2014
Уважаемые форумчане, поделитесь плиз инфой про Путтапарти, кто был недавно или сейчас там есть.

Насколько возможно антикризисно/бюджетно пересидеть там пару месяцев числа с 10 января и до середины марта 2015?

По жилью потребности вроде не зашкаливают - четыре стены, в которых есть койка, стул, стол, ну и возможность интернетить

(3G вполне вариант, если фурычит).

As far as I know - в ашраме Сатья Саи Бабы нет возможности заселиться в комнату одному, поэтому думаю про съем жилья снаружи ашрама.

Насколько реально снять жилье (гест/квартиру/студию/да что угодно, лишь бы на одного) и по какой цене в месяц?

Буду также благодарен любой другой информации - про едальни, интернет - да все, что касается жизнеобустройства.
Карма 260
20.12.2014
С 3g в Путтапарти вилы ( двойные, с вензелями)). Даже там где это чудо проявляется еле ползает. А со жрачкой наоборот, т.е. все отлично. На территории ашрама едальни с европейской, северо и южно индийской кухней. Кокосы, мороженное, ничтяки по самым приятным ценам. Универмаг с бытовыми мелочами. Дисконт от Бабы.

С жильем тоже проблем нет. Снимает квартиры народ и говорит, что дешево. Йа всегда в шеде живу, так что точнее не скжу.

Порекомендовал бы вселиться в шед на пару- тройку дней и пообщатьс со старожилами.( когда соберешься дам контакты адекватных;)

Вобще самое антикризисное место. Проведя там какое то время сложно жить в др. местах Индостана- жаба душит. Самое дешманское место, какое йа отягощал своим присутствием. ( йа там живу на 1 доллар в сутки без особых ухищрений в экономии ;))
Карма 128
20.12.2014
Don Key Bo, спасибо за ответ. Кроме 3G - отличное описание )).

Уже собрался - билеты в бангалор на руках. Скинь пожалуйста в личку какие-либо контакты пресловутых адекватных старожилов.
Карма 260
20.12.2014
Буду рад помочь. Но не бескорыстно! Требую публичного обещания отписаться на форуме о своих впечатлениях о Путтапарти после 3-4 недель ( очень интересны сторонние впечатления от места, которое хорошо знаешь)

Ну и ложечка дегтя... Путтапарти, как не крути, заштатная деревня, и если не практикуешь или нет какого другого дела ( например оперу писать))), то скучища там конечно. Народ там кучкуется по интересам (общности неврозов))) но довольно вяло.

А с инетом не так все плохо. 3г, местами скайп вытягивает без видио ( лучше водафон или BSNL\или как то так\). Инет по проводу присутствует в домах и дешманские интернет-заведения 20-30 рупасов\час.

/отписался в личку\
Карма 128
20.12.2014
Торжественно приношу публичное обещание - если доеду до Путтапарти, тем более, если проведу там 3-4 недели, то отпишусь в тред о своих впечатлениях :) ! Что до скуки - есть и опера, и практика и работа - не помру, словом ).
Карма 32
20.12.2014
Для смарта или таблетки лучше Bsnl , он работает до 1 мегабита на закачку. но в шеде уровень сигнала низкий. Поэтому надо сидеть на улице. Купи свисток от рельянса цдма ,если ноут и будет тебе счастье.Саи Рам!
Карма 128
21.12.2014
baron, благодарю за инфу, Reliance-свисточек остался еще с 2013-го года.

Ноут, да. Другое дело, что можно же в андроид симку BSNL вставить и с нее вай-фай раздавать на ноут, как думаешь, кто тут выиграет - reliance или андроид (если "вовне" жить, не в ашраме )?
Карма 260
21.12.2014
Йа сам на инет не заморачивался особо, но припоминаю, что народ нахваливал именно эти самые " свистки" рельянсовые.
Карма 32
21.12.2014
Для ноута лучше модем. Смарт надо заряжать и раздавать, батарея не вечная. Сеть там не загружена, мне кажется будет хорошо на обоих операторах. Старый свисток не применить уже, номер прошит в железо и уже с 2013 давно отключили.
Карма 3
3.02.2015
Ребята, едем на Маха Шиваратри. Поделитесь адресами отелей где можно легко вселиться без брони в такой наплыв народу, как сейчас на Шиваратри.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях