Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Руководство по выживанию в Гоа, или как пережить кризис

Карма 5075
6.10.2015
Bessonova
Мне, например, рекомендовали Чианг Май (Тайланд) как место, где можно за 100 долларов снять кондо и у дома будет бассейн.

Кондо это будет скорее где-то за городом. Нет таких цен в самом Чианг-Мае. Еще столько же придется отдать за скутер, чтобы куда-то добраться. Пешком не находитесь, общественный транспорт практически отсутствует.
Карма 0
6.10.2015
Паттая
1-комнтный кондо под стрелкой
1-комнтный кондо под стрелкой
внутри - кровать, диванчик, душ и туалет 100 долларов в месяц
внутри - кровать, диванчик, душ и туалет 100 долларов в месяц
Карма 5075
6.10.2015
Bessonova

Давайте вернемся к Гоа.
Карма 0
6.10.2015
Moony
С бюджетом меньше 500$ на человека (если ехать одному) или 700-800$ на двоих уже не комфортно.

Муни, Вы сами писали в треде про Бали, что там семья с двумя детьми жила на 550 долларов в месяц. Сейчас уже не найду где это, может, и не Вы.

Одна девушка, которая вернулась с Бали и жила там на фрилансе, сказала мне, что дом можно снять за 4000 р, это докризисные, так что теперь за 8000.

В Паттае, кстати, дом у рынка напротив Туккома, это 10 мин пешком до вокинг стрит - сдавался за 7.5 тыщ бат, то есть за 200 долларов.
Карма 0
6.10.2015
конечно, простите
Карма 5075
6.10.2015
Bessonova
Муни, Вы сами писали в треде про Бали, что там семья с двумя детьми жила на 550 долларов в месяц. Сейчас уже не найду где это, может, и не Вы.

Да, в 50 км от моря в районе вулканов. До ближайшего города им надо было 20 км ехать, чтобы купить продуктов.
Карма 5075
6.10.2015
Bessonova
Одна девушка, которая вернулась с Бали и жила там на фрилансе, сказала мне, что дом можно снять за 4000 р, это докризисные, так что теперь за 8000.

Нет таких цен на Бали уже давно.
Bessonova
В Паттае, кстати, дом у рынка напротив Туккома, это 10 мин пешком до вокинг стрит - сдавался за 7.5 тыщ бат, то есть за 200 долларов.

Ну так а чего вы не живете на Паттае? Приятное местечко, и туристов мало. И приезжают туда только тихие интеллектуалы, чтобы любоваться закатами на уединенных пляжах.
Карма 0
6.10.2015
Moony
Ну так а чего вы не живете на Паттае? Приятное местечко, и туристов мало. И приезжают туда только тихие интеллектуалы, чтобы любоваться закатами на уединенных пляжах.

а мне нравилась паттая, очень инвестиционно благоприятное место, а проституция просто проблемы роста.

Я бы хотела пожить в Мумбаи, но боюсь там жилье дорогое, даже в домах с местными будет долларов двести стоить, надо будет возвращаться на фриланс.
Карма 72
6.10.2015
Moony
Нет таких цен на Бали уже давно.

За 2kk ($140 по курсу на данный момент) в Убуде можно комнату на месяц найти, перебивался неделю в такой пару месяцев назад. Так себе, но если уж надо сэкономить, то и.
Карма 27
21.12.2016
Moony
Кондо это будет скорее где-то за городом. Нет таких цен в самом Чианг-Мае. Еще столько же придется отдать за скутер, чтобы куда-то добраться. Пешком не находитесь, общественный транспорт практически отсутствует.

есть такие, там только надо платить за неск. месяцев. 3500 тыс/мес

за 4500 тыс можно платить по-месячно, я там жил несколько сезонов в разных годах. притом я даже не искал, мне просто лень, может, даже еще дешевле есть.

кондо приличные, очень даже. не на отшибе.

сонгтео ходит рядом, 10 бат.

еще, говорят, в Пае дешевле. но, там, вроде бы как, скучно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге