Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Обитатели Гоа, а расскажите мне...

Карма 547
2.11.2014
Привет всем!

Постояльцы Гоа, к вам вопрос - самое дешёвое место в Гоа, пешая доступность пляжа и фрукто-овощного базара - более требований нет. приведите примеры цен на еду, фрукты, овощи, жильё. что дешевле: бунгало или комната в гесте?

мне нужна практическая инфо - цены на еду в меню, прайс на фрукты, и тп. адекватная актуальная инфо на сейчас.

всем спасибо.
Карма 5075
2.11.2014
Забудь про Гоа, езжай в Гокарну. В Гоа с твоим бюджетом и запросами делать будет нечего.
Карма 547
2.11.2014
Moony

в соседнем топике ты изволил написать " в разгар сезона Гокарна дороже Гоа". обоснуй теперь свою реплику плиз
Карма 5075
2.11.2014
psevdogirl

Хорошее жилье в Гокарне сложнее достать, потому что там его мало. И оно может быть дороже по сравнению с аналогами в Гоа. Но нижний предел цен в Гокарне пока еще ниже, чем в Гоа. Вполне реально снять какую-нибудь говно-хибарку на городском пляже или на Кудли за 100-150 рупий. Есть очень дешевые столовки и даже бесплатная раздача еды каждый день у храма. К тому же туда приезжает гораздо меньше сорящих деньгами гоп-туристов фром Раша. Чисто на еду-жилье можно уложиться в 100-200$ на одного спокойно. Даже еще на тряпки и небольшие развлечения хватит.
Карма 547
2.11.2014
Moony

ясно, спасибо.

а в Гокарну мы попадаем только через Гоа и никак иначе, (по земле я имею в виду)?
Карма 1071
2.11.2014
Гоа в пешей доступности у моря-не меньше 15 тыс за скромную комнатку с кухней. Бунгало конечно можно и дешевле найти. Индийский вариант (комната не у моря, которые снимают индусы-гастарбайтеры) 5-8 тыс (если с удобствами). Самосы 8 рупий, картошка 30, помидоры 20. Блюда из риса в ресторане для местных 30-50. Булочки по 3 рупии.
Карма 5075
2.11.2014
psevdogirl

Ближайшая станция к Гокарне – Gokarna Road (10км). Скорые поезда там не останавливаются, а только в Karwar (70км). Или на станции Ankola (15км). Далее можно на автобусе или рикше. Есть прямой автобус из Маргао. На форуме и в блоге много инфы по этому поводу. Юзай поиск.
Карма 5075
2.11.2014
Гокарна чем-то Варанаси напоминает. Нутыпонел :)
Карма 547
2.11.2014
Moony
Гокарна чем-то Варанаси напоминает. Нутыпонел :)

потому что тоже там Шива обитает)))

мне туда...да, я читала, что очень геморрно туда добираться. надо подумать (когда визу дадутЪ, если дадутЪ))
Карма 424
2.11.2014
Минимум десятка на жильё (но его надо будет очень поискать) и на еду 5-6 тысяч. Жильё будет в стиле "локал", а еда в стиле "сам приготовь яичницу")

Из фруктов в доступности папайя, арбуз и ананас - это по 30-50 рупий за штуку получается, из овощей - все в принципе не особо дорого, но всё вместе вечно на 500 получается (почему-то)), макрель по 100 рупий за 5-8 штук, что ещё...из молочки всё недорого, если индийское - дохи по 25 рупий, молоко тоже так..

В ресторане наверное не особо дороже, но всё равно прожить на 5 тыс. в мес. питаясь в ресторане наверное не получится, к тому же с фруктами..

Совсем дёшево получается тем, кто вместе снимает жильё и вместе питается.

Самые дешёвые места Сиолим и Чапора считаются, но там с морем как-то не очень, а рынки хорошие...В Керим многие начинают селиться, говорят дешевле, но нет инфраструктуры..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге