Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Альтернативная медицина в Бангалоре - озонотерапия

Карма 149
26.10.2014
Всем привет,

хочу поделиться своим положительным опытом прохождения курса озонотерапии в Бангалоре.

Предыстория.

К сожалению, в Тайланде при всей его развитости в плане медицины и косметологии нет озонотерапевтов. Обзвон более 20-ти клиник в Бкк результата не дал. Они вообще не в курсе про кислород. Вот химию вколоть или отрезать что-нибудь ненужное - это в Тайланде легко)).

В России профилактика болезней вроде становится популярнее, нежели их лечение .. В косметологии озон дает незаменимый эффект: если раз в год накислородиться, то больше ничего делать просто не надо (необходимость в потребления средств, "рекомендованных специалистами", отпадает)).

Люди узнают про озон и всё больше его юзают. И это хорошо.

Но в Мск совершенно безумные цены на эту процедуру.

В Бангалоре я нашла частную мини-клинику альтернативной медицины. Женщина-доктор, Фарида Кхан, помимо озона проводит йогатерапию, акупунктуру, рейки и т.п.

Остальное я не пробовала, мне был интересен только озон, поэтому его и рекомендую, кому интересно.

Цены:

Инъекции озона на ВСЕ зоны (предплечья, грудь, живот, бедра, голени, лицо, шея) - от 1000 рупий:))))))

В Москве же от 1500 рублей только одна зона...

Капельницы озонированные - от 1500-2000 рупий.

Инсоляции в уши и другие места - от 500 рупий.

Озонированная сауна (такая индийская кабинка с паром) - от 1500 рупий.

Другие процедуры с озоном тоже вполне доступны по ценам.

Бесплатно заозонировала мне масло, воду.

В общем, я полностью довольна ценой - раз в 10 меньше, чем я когда-то платила в России даже у частного озонотерапевта, про клиники вообще молчу.

Кстати, колет она со льдом. Это практически сводит на нет болезненные ощущения от инъекций.

Инструменты одноразовые, кислород из баллона, всё ок. К гигиене нареканий нет.

Адрес:

#223, 1st Main, Dolmur, 2nd Stage, ESI Hospital Rd., Indira Nagar, Bangalore.

next to Namadhari's Fresh Shop.

Тел. +91 99019 04416

Сайт
Карма 149
26.10.2014
В соседнем доме от клиники озонотерапии находится хороший магазин с большим ассортиментом всевозможных свежих овощей, фруктов, зелени, сыров, тофу и прочей здоровой еды.

Особенно удивили 5 или 6 видов проростков.

Там же удачно затарилась маслами холодного отжима - грецким, миндальным, льняным, жожоба.
Карма 14
27.10.2014
Радость для натуропатия, сыроедов....

Есть клиники которые специализируются на кожных заболеваниях? Так же различные процедуры для поддержания кривой кожи лица без применения химии. Например как мезотерапия?? Есть такое в индии?
Карма 149
27.10.2014
Кислородом дышат клетки организма не только у сыроедов :)) знаю в Мск бизнесменов-мясоедов, которые отлично заряжаются энергией через озонированные капельницы ))

По вопросу: меня мезотерапия больше не интересует, потому как дорого и уступает озону в целительных и профилактических свойствах.

По мне так лучше искоренить причину, чем залечивать последствия..

Озон разгоняет метаболизм, очищает и насыщает организм на клеточном уровне, его используют даже для поддержания организма людей, больных раком. Чистейший кислород..

Клиники красоты в Индии есть, в том числе в Бангалоре.. рекомендовать не могу, не пользовалась..
Карма 5075
27.10.2014
Польза от озонотерапии – это научный факт или очередная "гомеопатия"*
Карма 149
27.10.2014
Да научный, научный.. в Германии около 100 лет назад открыли, доказали, претворили в жизнь..
Карма 7
27.10.2014
а не проще антиокислители есть?
Карма 14
29.10.2014
а интересно пользовался кто-нибудь из форумчан такими клиники красоты. Были подобные топики?

Ещё интересует биорезонансная диагностика или ее аналоги.
Карма 149
3.11.2014
Клиниками красоты в Индии я бы пользоваться не стала, но это сугубо личное. Наверняка есть и очень хорошие врачи, с руками откуда, откуда надо, но экспериментов на себе не хочется:)

За красотой в Тайланд.. за зубами - тоже. У тайцев руки на месте.. Зубы могу рекомендовать пару хороших докторов в Гоа и в Ришикеше, но всё равно даже они - индийские.

Озон имеет хороший косметический эффект (те же показания, что и для мезо-процедур), и это большой бонус. Основной же эффект - общее оздоровление, поэтому было не страшно =))
Карма 149
5.11.2014
Так выглядят чудо-магазины с ассортиментом здоровых продуктов в Бангалоре.

Проростков в последний раз насчитала 6 видов: нут, 3 вида бобовых, маковые зерна, шамбала..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики