Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что посмотреть в Бомбее за пол дня?

Карма 73
4.10.2014
wagner
не могу найти

сори...

нашел! называется Чхатрапати-Шиваджи
Карма 5075
4.10.2014
wagner

CST он сейчас называется.
Карма 1708
4.10.2014
wagner
в каком месте города они расположены?

По всему городу
Карма 73
4.10.2014
а есть ли у кого-то опыт в бомбейских пробках?

если авиа-рейс (в будний день) в 19.00, то в какое время лучше отчаливать (например от Вокзала ВИКТОРИЯ) на такси в аэропорт? или Тук-тук? а может метро?
Карма 5075
4.10.2014
Чем больше заложите на дорогу, тем лучше. Можно полтора часа заложить. Метро нет в Мумбае.
Карма 73
4.10.2014
Moony
Чем больше заложите на дорогу, тем лучше

ну.. так-то понятно, что чем больше чем лучше...

Moony
Можно полтора часа заложить.

спасибо, учту!

Moony
Метро нет в Мумбае.

ого! такой мегаполис и нет метро...

видимо географическое расположение не то?
Карма 739
4.10.2014
wagner
может есть смысл посмотреть "знаменитые" трущобы Бомбея?

в каком месте города они расположены?

Вы их с самолета увидите. Я как-то в Бомбее познакомилась с испанцем, который снимал хибару в Дараби, но он был из серии хардкор тревеллер. Он мне говорил, что без знакомых туда лучше не соваться, во избежание различных неприятностей.

Вообще, думаю, полдня в Бомбее можно провести с гораздо большей пользой, чем гуляние по всевозможным испражнениям в сопровождении оравы попрошаек. брррр...Но все имхо, конечно..
Карма 114
4.10.2014
метро в мумбае таки есть, только не подземное, а надземное http://www.mumbai-metro.com/. без пробок и с кучей народа, хотя зависит от времени суток. недалеко от аэропорта есть остановка Andheri, карта правда показывает вообще остановку Airport Road, не знаю правда работает ли она, но Andheri точно должна быть. с неё до Mumbai CST с пересадкой на Dadar можно домчать. мы из аэропорта до Andheri 2 года назад на рикше за 50 руп ехали, какие сейчас цены не знаю точно.
Карма 5075
4.10.2014
ra__in

Это скорее пригородные электрички, курсирующие между вокзалами. Метро в нашем понимании есть только в Дели и Калькутте.
Карма 73
4.10.2014
Blonde_
Вы их с самолета увидите

ну этим летом был (правда не в Мумбае). видел. но как-то разобщенно, не централизованно (Дели, Агра) :))))))

хотелось побывать по следам "Миллионера из трущеб" и "Шантарама"...

но если:

Blonde_
без знакомых туда лучше не соваться, во избежание различных неприятностей

тогда, пожалуй, воздержимся... к тому же времени будет "впритык" ...

ra__in
метро в мумбае таки есть, только не подземное, а надземное http://www.mumbai-metro.com/. без пробок и с кучей народа, хотя зависит от времени суток. недалеко от аэропорта есть остановка Andheri, карта правда показывает вообще остановку Airport Road, не знаю правда работает ли она, но Andheri точно должна быть. с неё до Mumbai CST с пересадкой на Dadar можно домчать. мы из аэропорта до Andheri 2 года назад на рикше за 50 руп ехали, какие сейчас цены не знаю точно.

БОЛЬШОЕ спасибо!

не устаю плюсовать карму всех добродушных индостанцев :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики