Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Прошу советов по маршруту в Керале (март 2015)

Карма 73
2.10.2014
Здравствуйте, друзья!

После покатушек по северу (в марте 2015), 11 числа прилетаем в Кочин, в 21.00. Конечная цель - Ковалам.

Ищу практических советов. Вопросы следующие:

1. приземлившись в 21.00, верно ли я понимаю что в город раньше 22, или даже 23.00 не попадем?

2. верно ли, что лучшее место для размещения на 1 день - Форт-Кочин? если да - какой именно район?конкретно - интересуют вечерние фотки китайских сетей и театр Кхатакали.

3. какая актуальная стоимость тук-тука от аэропорта до Форт-Кочин?

4. Перияр. В какое время добраться туда удобнее всего - вечером, чтобы на рассвете выдвинуться? в том смысле чтобы взять джип-сафари-тур? можно ли (и нужно ли) купить в Кочине? Если да - то где именно, и какие актуальные цены?

5. Каналы Кералы? В каком месте лучше всего покататься (несколько часов, для фото-тура. нас 4 человека)? Кочин, Алапуза? Есть ли смысл брать хауз-боат, или пару обычных лодок?
Карма 329
2.10.2014
1. Если вы имеете ввиду время, которое вам необходимо что бы доехать от аэропорта до Форта Кочин, то да, ехать где-то около часа, и это если в пробки не попадете. Про тук-тук не скажу, ехать далеко, такси стоило что-то около 1000 рупий.

2. Форт Кочин не очень большой, селитесь ближе к морю наверное, могу дать координаты геста где мы жили, мне там очень понравилось, но цена 1400 рупий за номер была зимой. В номере все есть, очень чисто и красиво, до набережной с сетями минут 10-15 неспешным шагом.

3. На каналы мы ездили в Алеппи. Надо рано утречком, часов в 5-6 утра, взять тук-тук до того места, которое я обозначила на карте и подождать там автобус до Алеппи. Он будет выезжать с моста, местный народ вам подскажет, если что. Ехать примерно час. Хаус-бот не берите точно, это дорого, а на пару часов вообще бессмысленно. Народ катается даже на речном трамвайчике, но мы взяли лодку. Нас было шестеро, но без проблем влезло бы и еще пару человек. Три часа - 800 рупий. Не представляю, что там еще дольше можно делать)

4. Про Перияр не скажу, мы ездили в Мунар, если интересно, спрашивайте.
Карма 766
2.10.2014
Форт Кочин это и есть район. Там полно жилья за любую цену, мы ночевали чтото около 300 рупий, правда давно и это просто комната. Но жилья там много. Сети на берегу, театр найдете, там везде реклама висит. В Перияр, если на автобусе, полдня ехать, все туры лучше на месте купить. Тока джип сафари не помню, там же горы. Все пешком вроде. Там есть турофис. Каналы в Алеппи, на несколько часов, лодку возьмете одну не дорого стоит.
Карма 329
2.10.2014
Max
Там полно жилья за любую цену

жилья действительно очень много, разные деньги, разное качество...
sds  м
Карма 221
2.10.2014
По поводу Перияра и джип-сафари: там есть вариант на лодке по озеру, есть вариант сафари в лесу и вроде были прогулки на слонах. Если ожидаете джип-сафари по такой-себе саванне с большим количеством животных, то это не тот случай-животных мало. Если очень хочется, то самое ближнее качественное джип-сафари найдете на Шри Ланке.

По поводу backwaters: если дальше путешествуете на юг, почему бы часть пути не проплыть на лодке?
Карма 73
3.10.2014
sds
По поводу backwaters: если дальше путешествуете на юг, почему бы часть пути не проплыть на лодке?

да, конечно! а можно подробнее, пожалуйста!?
Карма 73
3.10.2014
annetes, Max,sds, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы! Плюсанул карму. Пишите еще!
Карма 73
3.10.2014
annetes
4. Про Перияр не скажу, мы ездили в Мунар, если интересно, спрашивайте.

спрашиваю :) очень интересно! )

место, цены, фотки, впечатления? :)
Карма 766
3.10.2014
Муннар впечатления:-)

Приехали. Походили по гестам, везде гдето 1000 рупий, кругом мечети. Поели в столовке без приборов и тарелок. И уехали в Перияр.

Но может и хорошо там, мне не поперло.

В Перияре из туров, выбрал на весь день, пешком и на плотах по озеру. На большом корабле не плавайте, толпа народа, озеро большое, даже есди олени там выйдут на берег, далеко, не видно.

Смотреть тигров, такой тур есть, думаю слишком маленький шанс увидеть в Перяре их.
Карма 766
3.10.2014
Муннар - Перияр на локал басе не езжайте, если что, там 100 км с небольшим, ехали почти 6 часов, во все деревни заехали по пути.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях