Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Документы для регистрации брака в Индии

Карма 162
27.09.2014
Вообще, лучше сначала определиться с толковым агентом, просто найти кто запросит меньше денег и справок и уже у него согласовать список и не мучиться. Многие тут делают все эти справки, которые, как потом выясняется, лихо летят в Индии в мусорку...Сколько раз так было! Ну, если времени, денег и нервов не жалко - можно собрать по совету наших юристов полный пакет, над которым только посмеются в Индии...
Карма 668
27.09.2014
Цивилянка, прислушайтесь к грамотному совету от Dina1174, проходившей эту процедуру. Такого специалиста может найти жених в том месте, где он планирует заключение брака. А если хотите взять вопрос в свои уверенные руки, попробуйте задать вопрос работникам российского консульства в Ченнаи, имеющим дело с десятками случаев, подобных вашему. Наверняка, они посылают всех (в хорошем смысле) в проверенную ченнайскую контору. Вот электронный адрес консульства.
Карма 162
27.09.2014
ji-krims
Такого специалиста может найти жених в том месте, где он планирует заключение брака

Да, только так и стоит это делать. Даже в консульстве не могут сказать про список, ибо все зависит от агента, что будет "вести ваше дело", т.е регистрировать и прочее. У них у каждого свои наработанные схемы, в том числе и для оформления иностранцев, и это именно те документы, которые в итоге запросит судья. Чтобы вы там остальное не принесли - делу не поможет и регистрацию все равно не ускорит...Пусть и впрямь жених найдет агента не месте! Да, возможно за "консультации" и разговоры тоже придется что-то им приплатить, но это лучше чем выбрасывать огромные суммы на ветер и собирать не те справки...
Карма 0
27.09.2014
Он ищет, говорит, что обошел уже кучу адвокатов и у всех разные требования, но они всегда упоминают 2 документа -1) то, что не состою в браке и 2) справка о фактическом месте проживания... Он говорит я хочу дать им эти документы, чтобы ни одна собака потом не могла придраться, что у нас что-то не хватает....
Карма 668
27.09.2014
Цивилянка, с паспортом в ЖЭК и в ЗАГС, по месту вашего проживания ходили?
Карма 0
27.09.2014
В ЖЭК ходила, там вопросов нет, единственно что мне сказали, что надо самой распечатать такую справку, у них от руки написано... Сегодня распечатала, теперь только среда - они просто подпишут и поставят печати, потом пойду переводить.. а вот в ЗАГС не ходила, но звонила, говорила там с женщиной... Наверное дойду до них в понедельник, на крайний случай тоже думаю про нотариуса.....
Карма 668
27.09.2014
Цивилянка
на крайний случай тоже думаю про нотариуса.....

Если индийские агенты просят именно эти две справки, то уточните, нужны ли они им в простом виде или в нотариально заверенном и переведённом? Скорей всего второе. Тогда идите с готовыми справками к нотариусу по месту жительства (наверное, это важно, в данном случае). У нотариусов есть и переводчики.
Карма 162
27.09.2014
Уточните про перевод паспорта - вот к этому тут любят придираться. И еще как! Не просто перевод и заверка, но и апостиль....Если не можете с агентом определиться - все таки пытайте их конкретно по этому поводу, а иначе все запорото может быть и придется в Россию возвращаться. Еще агенты не любят выдавать реальную информацию и давать конкретные советы пока вы не заплатите им аванс. То есть пока не убедятся что вы их наняли.Так что после оплаты моет выясниться что до этого были всего лишь общие слова, а конкретика несколько иная....Повторюсь, что лучше выбрать агента и уже делать как он скажет, а иначе не сильно рассчитывайте на достоверность сказанного им ранее...Они не будут выдавать всю инфу ничего не получив с этого.
Карма 108
29.09.2014
А зачем ходить к агентам, когда можно прямо в суд пойти и там все узнать? Потом, если не хочется самим бегать, можно агенту заплатить, чтобы уже с доками побегал туда-сюда, а узнавать лучше напрямую. В суде, возможно, прямо список висит нужных документов.
Карма 0
29.09.2014
Сегодня дошла до ЗАГСа Министерства юстиции (они проставляют там апостиль только оказывается), оттуда меня послали прямиком в районный - пришла к ним (уж не знаю кто мне отвечал по телефону), но оказывается они такие справки дают, госпошлина 100 рублей, очередь 2 часа и она у меня в сумке. Теперь надо получить справку о месте жительства в среду и пойду на поиски переводчиков... у меня вопрос - если я переведу свой российский паспорт - когда будут ставить апостиль - они его ставят за весь документ или за страницы ????
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики