Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Слипер басы Мумбаи - Гоа, внемлю советам.

Карма 105
26.11.2006
Ездил я на слипере всего единожды, по маршруту Пуна-Маргао, то был ад кромешный, продувало из всех 100000 щелей этого древнего чуда индийского автопрома, но в общем то это было не суть важно, ибо к тому моменту мы все воспринимали покорно и с благодарностью, но в этот раз я еду с 3ех летним ребенком, на которого продувание на всех 1000 0000 ветрах из всех 1000 000 щелей

может сказаться нехорошо, ну так вот скажите мне, есть ли по маршруту мумбаи - Гоа, мифические автобусы volvo со всеми удобствами и прочими благами шведского или иного высококачественного автопрома. И если есть, то как попасть именно на них?
Карма 5075
26.11.2006
exfun:
может сказаться нехорошо, ну так вот скажите мне, есть ли по маршруту мумбаи - Гоа, мифические автобусы volvo со всеми удобствами и прочими благами шведского или иного высококачественного автопрома. И если есть, то как попасть именно на них?
Да, такие автобусы есть. Но нас как раз продуло в автбусе Вольво, потому что там кондиционеры. А вот слиперы нам попадались очень хорошие. Правда это было в теплый сезон. Я к тому, что слиперы разные бывают.
Карма 34
26.11.2006
Moony:
Я к тому, что слиперы разные бывают.

Так и Вольво тоже слиперы, только luxury или half luxury. В смысле с кондеем и без. У крупных перевозчиков

есть всякие.

Moony:
Но нас как раз продуло в автбусе Вольво, потому что там кондиционеры

Я тоже больше опасаюсь именно кондиционеров. Поэтому ездила обычным слипером, под пледиком. Но вообще автобус - только слабая альтернатива поезду, поспать там толком не получается.

exfun:
И если есть, то как попасть именно на них?

Если не купишь заранее билет в одной из контор, приходи вечером на автостоянку в Бандру или еще куда-нибудь, часов в 19.30. Наверняка поймаешь автобус в Гоа на 20.00. Но лучше купить билет заранее, на Колабе и в Форте полно контор-дилеров Paulo, Neeta и других. У дилеров должны быть бланки с печатями самих операторов. Смотри, чтобы была указана категория AC luxury upper sleeper, если непременно нужен кондей.
Карма 5075
26.11.2006
Ammakutty:
Так и Вольво тоже слиперы, только luxury или half luxury. В смысле с кондеем и без. У крупных перевозчиков
Я имел ввиду Volvo-semisleeper, то есть полуслипер. Там просто хорошее откидное кресло. Нормальных слипперов с полками от Вольво я не видел.
Карма 34
26.11.2006
Moony:
Нормальных слипперов с полками от Вольво я не видел

Пауло гоняет такие автобусы из Мумбая в Гоа каждый день, www.paulotravels.com
Карма 105
26.11.2006
Кондей не страшен, пледом обмотался и все ок, дует то кондей в одну точку. а вот в прошлый раз нес продувало ПОЛНОСТЬЮ и НАСКВОЗЬ, от пяток до макушки.
Карма 365
26.11.2006
В ГОА и обратно в бангалор ехала на Volvo sleeper . В первый раз без AC, обратно- AC. Так вот плюсов кондиционера я как-то не оценила. С конд. всю ночь я мерзла, а утром, когда стало жарче и он действительно был нужен, я его совсем не почувствовала.Для человека со здоровым сном такой автобус в Индии- находка!!!Но мой сон портили две мои сумки у меня в ногах, которые друзья, провожая меня в ГОА, туда поставили, сторого наказав держать их именно там! В итоге мои ноги постоянно затекали. В обоих случаях повезло с попутчицами. В первый раз это была молодая немка, во второй- учительница йоги из Ирана.Вопрос кто будет спать с тобой рядом- не последний
Карма 34
26.11.2006
exfun:
дует то кондей в одну точку

То-то и оно, меня таким макаром продувает 100%! на утро хрип, сип и сопли... если не упакуешься с головой, как в кокон.

lessa:
Вопрос кто будет спать с тобой рядом- не последний

Точно. Но с ним будет детенок . Два места брать придется, однако.
Карма 2
26.11.2006
lessa:
Вопрос кто будет спать с тобой рядом- не последний

Это как? Там двухместные кровати?
Карма 34
26.11.2006
AlexDL095:
Это как? Там двухместные кровати?
угу, полка рассчитана на двоих...если толстому соседу с большими аденоидами снятся страшные сны, вам трудно позавидовать... но хоть на пол не скинет, там спец. поручни
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях