Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Посылка из гокарны в Украину

Карма 0
28.02.2014
Доброго всем времени суток! Я сейчас в Гокарне и хочу отправить свой рюкзак с сувенирами и некоторыми ценными вещами домой в Киев. Размер посылки будет 70х40х35 см.Самое главное чтобы это было дешево, срок доставки беспокоит меньше всего , приблизительный вес 15-20 кг

Вопросы у меня такие:

-Где в Гокарне почтовое отделение и каков режим его работы, особенно в связи с шиваратри ( отправить нужно максимум до 6-го марта 2014 г)?

-Сколько может стоить такая посылка и каковы сроки дохождения ее до адрессата?

-Как ее упаковать? нужно найти коробку и запаковать ее самому? или у них на почте свои стандарные коробки и нужно посылку паковать на месте?

-Есть ли список запрещенных к пересылке вещей или еще какие либо ограничения?

Буду очень благодарен за оперативность и энтузиазм!)
Карма 5075
28.02.2014
Почта находится около храма Дурги. Это в 5 минутах ходьбы от автостанции. Возьмите рикшу - они знают. Все остальное узнавайте на почте - так больше шансов получить достоверную информацию. И будьте морально готовы, что посылка не дойдет или дойдет через три месяца в облегченном варианте.
Карма 98
28.02.2014
Отправляли в прошлом году из Индии много посылок все дошло везде и в полном наличии. По срокам чуть больше месяца.

Самый большой вес,который принимают к пересылке 20 кг, причём строго, у нас в самой большой посылке было 19,90 и после того, как упаковали в коробку, скотч и обшили тканью как полагается- вес стал 20 с копейками и заставили все вскрывать (!!) и уменьшать вес, чтобы со всеми упаковками было до 20 кг.

По ограничениям - никто это не проверяет, так что,на ваш страх и риск. У нас какого только бреда не было ( от таблеток тибетских до чего угодно=)) весь набор) , так как мы избавлялись от того,что таскать не хотелось. Все дошло,ничего не пропало.

По стоимости - сильно зависит от веса, чем тяжелее посылка,тем дешевле.

20 кг веса со всем оформлением вышли на 6000 рупий.

В гокарне, если стоять спиной к колеснице, которая у храма и храму соответственно тоже - то прямо идите и упретесь в почту) а лучше спросите у любого в деревне пост офис, проводят))
Карма 0
1.03.2014
спасибо за ответы, буду все таки надеяться на то что все дойдет,

Вопрос к Муни

неужели качество почтовых услуг индии такое что нельзя переслать ценные вещи типа наушников или диктофона которые мне тут не понадобятся? Есть ли другие варианты пересылки для более ценных вещей? тоже желательно недорогие))
Карма 1708
1.03.2014
hanuman87
желательно недорогие))

Быстро,хорошо и дешево не бывает. Одно обязательно лишнее.
Карма 0
1.03.2014
А я ничего и не говорил о скорости, пишите по теме пожалуйста, а нечего ответить кроме очевидных вещей - не пишите
Карма 668
1.03.2014
hanuman87, проблема отправки многолетняя. Пробуют разные варианты. Кому-то везёт, кому-то не очень. Многострадальных многостраничных тем не мало. Например, если слегка листануть эти (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8) топики, то скепсис форумчан становится понятней. Может что в топиках вам поможет. Если ваш опыт будет удачным, не сочтите за труд отписаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики