Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Аренда мото в Гоа, частности.

Карма 0
6.01.2014
Доброго времени суток всем!

Есть желание проехаться из Гоа на мотоцикле во второй половине февраля, посему возникла пара вопросов:

первый из заглавия топика - где имеет смысл искать мот в Гоа ? понимаю что об этом тут немало сказано, проблема в том что в Гоа бывать раньше не приходилось, времени лишь отпуск, хочется представлять текущее положение вещей, чтобы не тратить много времени на поиск в новом месте. нужен на 2 недели энфилд 500 желательно, в крайнем случае 350, посвежей и с багажнами корзинами - тут это реально? что там с ценами и с гарантиями от клиента - залоги и все прочее? надо ли и если есть - каков порядок сумм?

второй вопрос - у полиции в других штатах не вызывают ли вопросов гоанские номера? где-то слышал такое упоминание, но тогда не было актуально и ничего про это не узнавал

и еще одно, уже из другой оперы - где можно оставить лишние вещи в Гоа? хочется лайтового багажа :) камера хранения там какая-то или может какие-нибудь добрые живущие здесь люди, читающие этту писанину) за искренню благодарность и кружку чая/пива...)
Карма 5075
6.01.2014
Ходите спрашивайте. Сдают энфилды в основном в Арамболе, Чапоре и некоторых других местах на Севере. Новый энфилд 350 стоит от 1000 рупий в день. Если брать на месяц, можно уломать за 15.000 рупий. 500-е редко встречаются и стоят примерно на треть дороже. В залог обычно просят ксерокопию паспорта и деньги вперед. Тут уж как договоритесь. Насчет вещей можно договариваться в тех местах, где вы останавливаетесь. В гестах всегда без проблем берут на хранение, особенно если вы вернетесь к ним. Ну или оставьте им немного денег из расчета 10 рупий в день, скажем.
Карма 5075
6.01.2014
Вообще, если вы надолго, то имеет смысл купить мотоцикл у туристов и потом продать его или оставить на хранение до следующего приезда. Чем ближе к концу сезона, тем больше вариантов. Я купил свой за 50.000 и уже катаюсь второй сезон. Если бы брал в аренду на этот срок, то заплатил бы уже как минимум вдвое дороже.
Карма 5075
6.01.2014
Полиция требует права, регистрацию, страховку и экологический сертификат. В идеале нужно иметь при себе все эти документы хотя бы в виде заламинированных цветных копий. Иногда бывают облавы и суровые штрафы. У меня недавно отобрали права (копию). Не было страховки и сертификата. Требовали 1200 рупий штрафа.
6.01.2014
Moony
Требовали 1200 рупий штрафа.

Ну, и? Чем закончилось то?
Карма 26
6.01.2014
расстреляли))) Написано же ведь-забрали копию прав
Карма 5075
6.01.2014
Partizan108

Подарил им копию. Сказали, чтобы я заехал в полицейский участок, оплатил там штраф и забрал. Пусть ждут :)
Карма 0
7.01.2014
Moony
Сдают энфилды в основном в Арамболе, Чапоре и некоторых других местах на Севере. Новый энфилд 350 стоит от 1000 рупий в день. Если брать на месяц, можно уломать за 15.000 рупий. 500-е редко встречаются и стоят примерно на треть дороже. В залог обычно просят ксерокопию паспорта и деньги вперед.

Огромное спасбо, Moony! в 500-й уперся лишь из-за своего пока единственного прошлого индийского мотоопыта - вокруг Дарамсалы он лучшим вариантом из имеющихся машин был. По равнине 350-го может и хватит, чтобы везди двоих. А по поводу покупки - ехал хотя бы на сезон, так и сделал бы. Но пока лишь отпуск, продавать дольше буду..

Еще раз - спасибо. Мои метания Вы уменьшили)
Карма 5075
7.01.2014
C0mmy
По равнине 350-го может и хватит, чтобы везди двоих.

Хватит конечно. 500-й нужен в основном высоко в горах, где мощность сильно падает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях