Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Техника поиска жилья в Гоа и прочие параноидального вопросы новичка.

Uipa  ж
Карма 0
16.11.2006
Расскажите для совсем темных людей технологию поиска жилья в Гоа (северная часть). Вот прилители мы в аэропорт.. и? Что дальше? Ходить стучаться во все двери или как? Осложняет все НГ. Прилетаем 2-го января. Очень надеюсь, что будет уже посвободнее.

И еще кучка вопросов:

1. Если ехать без всего, там 2-го января магазины открыты, чтобы все прикупить?

2. Как я поняла, в Январе погода теплая, но нужно ветровку захватить. Надо ли что-то более теплое?

3. Какие интересные места нужно обязательно/интересно/совсем не надо посетить,выезжая за пределы побережья, но только на расстоянии одной ночи передвижения?

4. Стоит ли на обратном пути тратить на Мумбая 2 дня или достаточно будет одного?

5. Что с курением табака? Можно везде или как? Сигареты вести с собой или продаются европейские?

6. На сколько могут подняться цены на внутренний перелет, если покупать сейчас (за 2 мес до вылета) или за неделю-две?

Т.е. сейчас в районе 50 долларов, больше чем в 2 раза поднимется цена?

Пока только это сформулировала Попозже еще спрошу.
Карма 1071
16.11.2006
1.Лавочки будут и первого января открыты, про магазины не знаю.

2. Прохладно вечером +17+18

3. Ну про это тут кучу всего писали.

4. Я бы посоветовал потратить 2 дня, но если вы не любитель больших городов с сумашедшей жизнью хватит и одного

5.Курю редко, сигареты вроде есть нормальные, но многие наши плюются.

6. На внутренний перелёт лучше купить как можно раньше. Когда я покупал цена выросла на 200 рупий за 10 минут.
Карма 1071
16.11.2006
А насчёт поиска жилья: лучше объяснить таксисту ситуацию, он привезёт, правда в то место где ему бакшиш дадут (может даже ко мне, если будет свободно )там можно пожить дня 3-4 и потом найти что либо более подходящее. Только с пляжем на который хотите ехать сначала лучше определиться заранее.

Или если таксист показал неустраивающий вариант, бросаете вещи в кафешке с одним из ваших и рассыпаетесь во все стороны с вопросом "Рум посибл?" и смотрите чё предлагают.
Карма 5075
16.11.2006
Uipa :
5. Что с курением табака? Можно везде или как? Сигареты вести с собой или продаются европейские?
Официально, курение запрещено на улице и в других публичных местах. Но в реальности за этим редко следят. А так - штраф 200 рупий сразу. Если начинаешь пререкаться - 500 рупий.
Карма 34
16.11.2006
mobmike :
Прохладно вечером +17+18



НАСТОЛЬКО поменялся климат?... Никогда даже в декабре-январе температура воздуха не опускалась ниже 23, даже в самые холодные ночи! Я всегда купалась по ночам и даже не дрожала, выходя из воды...А море ночами и вовсе парное молоко. Ты ничего этак слегка не перепутал?
Карма 3
16.11.2006
Ammakutty :
Я всегда купалась по ночам и даже не дрожала, выходя из воды...А море ночами и вовсе парное молоко. Ты ничего этак слегка не перепутал?

А скажи нормально ночью в море купаться вроде же всякие рыбки там плавают, которые укусить могут, хотя я в Черногории когда была всех рыбы укусили , а меня почему то нет, наверно я не вкусная....

И про погоду уточните, пожалуйста, на самом деле надо ли брать ветровку?
Карма 766
16.11.2006
kseniy :
вроде же всякие рыбки там плавают, которые укусить могут

например?
Карма 3
16.11.2006
И еще вопрос к бывалым или к тем кто уже в Гоа, сколько стоит доехать от аэропорта до Моржума? и как долго?
Карма 34
16.11.2006
Индийских рыбок я видела только у подобия рифов на маленьких островках...честно говоря, эти рыбешки ну никак не произвели впечатления...Это тут у нас прикормленные скаты стаями и акулки, они же мелководье любят и лагуны. В Гоа достойных лагун нет. Заплыл однажды шальной скат, выполнить возложенную миссию...чего это ему стоило, даже не представляю!

Лучше брать минимум джинсовку. Если самому рулить на байке, да еще вечером, теплая куртка не помешает или поддевка под джинсу. А так тепло. Ну максимум хлопковая кофточка с длинным рукавом.
Карма 766
16.11.2006
kseniy :
И еще вопрос к бывалым или к тем кто уже в Гоа, сколько стоит доехать от аэропорта до Моржума? и как долго?

Это ты специально коверкаешь? Рупий 800, ехать час.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях