Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Частные уроки музыки в Керале

Карма 2
2.11.2013
Вот, захотелось нам во время пребывания в Керале (только ее рассматриваем, тк планируем аюрведу и детка с нами) брать частные уроки игры на местных инструментах (есть у них аналог наших гуслей) и заодно может и раги научиться петь (музыканты мы). Подозреваю, что будет это полезно и очень недорого. Слышал ли кто нечто подобное или подозревает ли кого в даче таких уроков)))))) А с местом пока определяемся))
Карма 41
3.11.2013
В деревне мастера не найдёте, надо ехать в крупный город. Например, в Тривандруме есть сильная школа: www.nadabrahma.in .

Ритик
брать частные уроки игры на местных инструментах (есть у них аналог наших гуслей) и заодно может и раги научиться петь (музыканты мы)

Какими бы вы заоблачными музыкантами не были, научиться играть на местных гуслях (так полагаю вы называете вину) и петь рагу за несколько месяцев у вас не получиться. Студенты приезжают сюда и живут годами, чтобы найти общие точки соприкосновения с древними искусствами. А вы хотите и на пляже отдохнуть, живя у моря, и поаюрведиться, и чтобы детка не скучал. По прибытию Индия вам предоставит совершенно другую реальность, чем вы себе нафантазировали, собирая информацию в интернете. Если ваше путешествие меньше, чем на полгода - рекомендую расставить приоритеты и не гнаться за программой максимум. Здесь не работает скорость "self made man" - другой берег.

Ритик
очень недорого

Местное население не отрицает факта, что человеку с белой кожей можно априори завысить цену на товары и услуги.
Карма 2
3.11.2013
Mukta
Какими бы вы заоблачными музыкантами не были, научиться играть на местных гуслях (так полагаю вы называете вину) и петь рагу за несколько месяцев у вас не получиться.

Спасибо за совет! Учиться полгода лучше чем, два месяца,безусловно, а понятия мастер-класса в музыке никто не отменял. У мастера можно и за 2 часа многому научиться)), а за урок местные 1000рублей как в Спб явно не берут. Хотя и в России тоже. Вот тут мне написала подруга,что у них в городе (Вологодская обл) урок гитары стоит 50 -70 рублей. Грустно, да.ну это так, к слову. В музыке важна не скорость, в пристрастии к которой вы нас заподозрили, а передача опыта, это как в духовности, волну поймал и дальше можешь идти какое-то расстояние сам.
Карма 41
3.11.2013
Ритик

В таком случае, попутного ветра для вашего радиоприемника :)
Карма 17
3.11.2013
Ритик

В Варкале на столбах висят объявление о честных уроках музыки. На клифе есть две музыкальные лавки, в одной реализуют товар, во второй мастер сидит и "точит" дудки, местные гитары и тд. Там же мы видели мастер-классы для европейцев. Сидели ра полу, учились играть. Плюс, был там супер дядя музыкант, который перед нашим жильем на берегу каждый вечер учил и научил (судя по слышанным звукам) двух европейцев играть на дуде местной. Так что приедете, порасспросите на месте, и, безусловно, что-то найдете. Тм более, что месные музыканты будут рады поговорить и что-то перенять у коллег. Индийцы очень музыкальны и общительны. А барабанных мастеров там, априори, не счесть), ибо драм--первое, что "впаривают" приезжим))))
Карма 39
3.11.2013
tata tg
Индийцы очень музыкальны и общительны. А барабанных мастеров там, априори, не счесть), ибо драм--первое, что "впаривают" приезжим))))

"мастеров" хватает, только чаще всего все их умения заканчиваются на одном-двух ритмах :)

музыканты по улицам не ходят и инструменты не продают :)

барабаны клепаются на месте с очень умным видом и тут же "впариваются" туристам :)

кста, дядечка с флейтой на клиффе помаячил всего пару недель, потом куда то расстворился.

по сабжу, надо идти к местному населению (проще через рикшей на парковке, эти товарищи все знают) и пораспрашивать кто что знает.. еще можно пообщаться с парнями в чилаут кафе (если будете в Варкале). владельцы по выходным приглашают разных музыкантов (аляпи бойз например) через которых тож наверняка можно найти кого то..
Карма 2
9.11.2013
Спасибо, ребята за советы))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики