Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Доставка мотоцикла из японии в индию

Карма 2
18.10.2013
Хочу заказать мотоцикл с японского аукциона. Можно ли получить его в каком либо порту индии. Какие будут мысли и советы по этому поводу.
Карма 5075
18.10.2013
Первая мысль - растаможка (100% налог, насколько я знаю). Вторая оформление документов. По турвизе вы не можете оформить мототехнику на себя. Третья мысль - а поломается что-то? Вы много видите в Индии японских мотоциклов и мастерских по их почину?
Карма 2
19.10.2013
Спасибо ! Четко и по существу ! Идея отброшена. В связи с этим появился вопрос какие у них есть порталы типа наших дром и авито. И вообще где на юге индии лучше покупать байк ?

Кстати какие бывают эндуро индийские кроме Impuls неплох но 150 кубиков ему маловато.
Карма 5075
19.10.2013
Лучше в Гоа покупать и не на порталах, а на авторынках или у туристов. Постоянно кто-то что-то продает (Энфилды в основном). За 50 тыс. можно взять в хорошем состоянии. Я так и сделал. С эндуриками в Индии все очень плохо.
Карма 2
19.10.2013
Думаю взять чтото типа TVS Apache буду в керале. Стоит ли ради этого ехать в ГОА ?
Карма 5075
19.10.2013
gansmuller

Не знаю. Загляните в керальские мото-лавки. Но даже если вы найдете мот, могут возникнуть определенные сложности с продавцами, которые никогда не видели иностранцев и не знают, что с ними делать.
Карма 41
19.10.2013
bike4sale.in

Смотрите и выбирайте. Множество мотов именно в Керале и именно в Тривандруме. Плюс другие города, продают с рук. Езжайте к офицалам в сервис по бренду, там не будет варианта сговора между владельцем и сервисменом. Главный подводный камень - оформление документов. Как уже сказал участник диалога, по турвизе оформить на себя невозможно. Вариант - оформить на знакомого индуса.
Карма 5075
19.10.2013
Mukta

Обычно когда покупаешь, он на кого-то уже оформлен. У меня так, по крайней мере. Но чисто в индусменских местах может и придется искать еще и индуса, на которого все это оформлять, что не очень реально.
Карма 5075
19.10.2013
В поиске по интернету есть две проблемы - незнание языка и убитые байки. Конечно, если у вас куча времени и денег, вы можете ездить и смотреть байки у их владельцев, но я думаю, это быстро надоест. Поэтому надо искать мото-рынки, где за полчаса можно посмотреть 100 байков и выбрать нужный. Индийцы плохо следят за техникой и купить у них байк в нормальном состоянии весьма проблематчно, если он не почти новый.
Карма 41
19.10.2013
Moony

Если индо-глобально подходить к этому варианту - сплошное болото. Но как понял топикстартера, он имеет намерение покупать в Керале и скорее всего в столице. Керала занимает одну из лидирующих позиций по образованности населения среди штатов. Попасть на грамотного спикера в Тривандруме - большая вероятность. На тех моделях, которые хочет топикстартер - "совсем Василий" не ездят. На сайте выбирается несколько вариантов одной модели мота и в один период времени все владельцы приглашаются в один официальный сервис согласно брэнду. Такую схему реальнее осуществить, если есть в поле зрения местный: который договориться о встрече с владельцами, проследит ньюансы на сервисе и оформит мот на себя.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики