Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › западное или восточное побережье?

Карма 0
18.03.2013
Здравствуйте!

Много раз слышал от друзей про удивительные поездки в Индию, и вот наконец решились поехать сами. Мы планируем провести весь апрель в Индии. Хочется посетить 2-4 интересных города (скорей всего Дели, Агра и Джайпур), а бОльшую часть времени провести в спокойном месте на берегу океана, где можно наслаждаться природой, океаном, фруктами. Хочется не только лежать на берегу, но и попутешествовать, посетить какие-нибудь интересные места (красивые города, интересные природные места, может быть горы или красивые озера). Возможны переезды из одного города в другой, но желательно не очень далеко. Мы едем втроем: я, жена и 3-летняя дочка.

Сначала мы планировали поехать в Кералу. Но, почитав форумы, начитались, что восточное побережье Индии богаче и в плане животного мира, и "якобы" там океан приятнее.

Хочу спросить у вас совета. Куда бы вы посоветовали ехать для спокойного семейного отдыха? В Кералу или на восточное побережье? Если на восточное, то подскажите, пожалуйста, конкретные города/места.
Карма 5075
18.03.2013
Уже поздно ехать на море. Слишком жарко. Сезон закончился. Да и в Дели, Агре, Джайпуре будет +45 в это время.
Карма 101
18.03.2013
MOHOMAX

Езжайте в Тайланд. Не портите себе и семье впечатление о стране из-за неправильного выбора времени поездки. В такой жаре вы только ребенка измучаете, а она вас (у самого маленькая дочка - знаю о чем говорю).
Карма 0
19.03.2013
хм.. вообще я много где читал, что до мая в Керале погода нормальная. В интернете очень много противоположных мнений на счет апреля в Керале. Примерно 50 на 50 говорят, что там либо жарко, либо говорят, что отлично отдохнули. Наверно это достаточно субъективно.

Для нас отменить поездку - не вариант, так как билеты до Дели уже куплены.

Видимо, если будет так жарко, как вы говорите, придется ехать в Гималаи и релаксировать в том районе.
Карма 766
19.03.2013
Я бы поехал в Варкалу. А вот города минимизировал, Агра и хватит, по жаре и пыли ребенка не таскайте, ему пофиг до построек.
Карма 488
19.03.2013
Если на море, ИМХО, то точно не на Восток - на восточном побережье инфраструктуры почти никакой - два с половиной места условно уровня Гокарны по развитию турштучек и всё.
ozr  м
Карма 39
19.03.2013
В Кералу там мягче климат
Карма 263
19.03.2013
MOHOMAX

В середине апреля я очень быстро сбежал из Гоа в Непал... и это при том, что я 30 лет прожил в Краснодаре, где летом +40 и сильная влажгность считаются вполне нормальными...
Карма 0
8.08.2013
Всем спасибо за ответы! В итоге мы чудесно провели весь апрель в Керале. В основном жили в Варкале. Да, днем было жарковато, и первые несколько дней мы привыкали к местному климату. Но подстроившить под определенный распорядок дня, мы вообще не ощущали никакого дискомфорта от жары. Более того в этот "не сезон" цены на жилье были более чем привлекательные.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях