Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Водопады в Карнатаке

Карма 23
19.02.2013
Доброго всем дня

Нужна информация по поездке. 16.03 из Джайпура (через Бангалор) прилетаем в Даболим где-то в обед (если без задержек), скорей всего возьмем такси и сразу поедем в Гокарну. Ночуем там. 17.03 планирую поездку до magod falls (расстояние где-то 110 км) и yana falls (50-55 км).

Вопросы:

1. Можно ли на такси (автобусы) доехать до водопадов или только рикши и байки (прав у меня нет и водить не умею)?

2. Сколько времени заложить на дорогу?

3. Хватит ли 2-ух дней для посещения водопадов или заложить побольше? Т.е. 1-день magod falls, 2-ой день - yana falls или сразу за 1 день все посмотреть?

4. Как вариант не ехать на эти водопады, а сразу съездить на Jog falls?

Спасибо за помощь
Карма 488
19.02.2013
В Яне ещё Скалы нереальные, храм, который посвятее гокарнского будет, монастырь, лесопарк офигенный))) Всё рядом, но лучше отдельный день выделить на это - с учётом поиска дороги и брожения по местности. Тут про это всё на форуме много было, но могу поискать если надо)

А Джог сейчас почти сухие по идее - там под конец муссонов самый смак
Карма 23
19.02.2013
Спасибо, я только одну тему про водопады Магод нашла и несколько по Яна
Карма 488
19.02.2013
iavsyannikova
и несколько по Яна

Посмотрел сейчас - действительно повыпиливали кое-что из того, что я писал. Дублирую вкратце:

http://en.wikipedia.org/wiki/Yana,_India

Про Магод мало что знаю, извините.
Карма 23
19.02.2013
:))) Вики - это у меня почти всегда первый источник информации. Меня больше интересует как добраться и не потеряться.
Карма 5075
19.02.2013
До Яны можно добраться только на такси или собственном транспорте. До Джог тоже. Можно и за 1 день все объехать. Уровень воды в Джоге сейчас низкий и зависит от того, открыт шлюз в водохранилище выше по течению или прикрыт. На выходные его приоткрывают, насколько я знаю. Но и народу больше.
Карма 23
19.02.2013
Moony
Уровень воды в Джоге сейчас низкий и зависит от того, открыт шлюз в водохранилище выше по течению или прикрыт

Спасибо, значит поедем на Яну и Магод
Карма 5075
19.02.2013
До Яны можно конечно дрбраться на автобусах с невероятными пересадками. Может из Кумты что-то ходит в ту сторону.
Карма 23
19.02.2013
Moony
До Яны можно конечно дрбраться на автобусах с невероятными пересадками. Может из Кумты что-то ходит в ту сторону.

Там небольшое расстояние, поэтому тратить время на пересадки не хочется, мы такси возьмем. Может кто-то захочет присоединится:), тогда машину можно арендовать
Карма 488
19.02.2013
До Яны там причём есть две дороги как минимум))) Мы ездили вот по этой:

http://wikimapia.org/#lat=14.5788059&lon=74.5620632&z=14&l=1&m=b

А есть, говорят, ещё одна - с другой стороны Скал подходит, с севера или северо-запада.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях