Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ювелирные магазины Гоа

Карма 3
23.10.2007
titova
Например, вот в этом украшении стоимость работы меньше чем 1000 рупий и оно куплено в огромном и не дешевом магазине
какое, что то ссылки нет :( и ещё titova , подскажите пожалуйста, как лучше добраться до

Мангалор?
Карма 264
23.10.2007
Kikki
какое, что то ссылки нет :(

Смотрите 3ю станичку этой ветки, я фото выложила и именно это мы и обсуждали. А еще лучше, читать ветки с самого начала :-)

Kikki
как лучше добраться до Мангалор?

Откуда?
Карма 264
23.10.2007
Rikitikitavi, если Вы еще где-то здесь, то специально для Вас.

Я тут увлеклась жемчугом и прикупила еще пару мелочишек, в т.ч. и жемчуженки на кольца. Предыдущая информация абсолютно актуальна для бус (колье), сережек, т.е. 120 рупий за грамм. Я измерила жемчуженки: они 9,5-11 мм в диаметре. А вот сегодня мне понадобились более крупные камни на кольца. Я выбрала диаметр 14мм и они, естественно, без дырочки и чуть обработаны с одной стороны, чтобы в колечко вписаться. Здесь уже пошла стоимость за карат. 1 карат - 80 рупий. Одна такая штучка вытягивает на 14 карат.
Карма 3
24.10.2007
titova
как лучше добраться до Мангалор?

Откуда?
Из Гоа ( Кандолим)
Карма 264
24.10.2007
Из Гоа не летали. Но это совсем рядом, км 500, поезда наверняка ходят.
24.10.2007
titova
titova ж

Привет!Я 19 октября в этом топике я писала про наваратну (3 стр) ,может быть вы обладаете какой-то информацией,ваше мнение для меня авторитетно.
Карма 264
24.10.2007
Я видела, но я не знаю, что это такое. Если Вы напишите, какие камни, сколько, примерно, золота или серебра, я могу прикинуть. Но я не специалист!
24.10.2007
В классическом варианте(а меня интересует этот вариант)наваратна из золота,расположение камней зависит от дизайна,но их обязательно 9.Это бриллиант,рубин,изумруд,коралл,жемчуг,сапфир,лазурит,топаз,и кошачий глаз.Каждый камень имеет связь со своей планетой,отсюда свойства.Камни обычно 1,5 -2мм,золота сколько не знаю...ну сколько его может быть в кольце или медальоне?
Карма 264
24.10.2007
svetlana2883
В классическом варианте(а меня интересует этот вариант)наваратна из золота,расположение камней зависит от дизайна,но их обязательно 9.Это бриллиант,рубин,изумруд,коралл,жемчуг,сапфир,лазурит,топаз,и кошачий глаз.Каждый камень имеет связь со своей планетой,отсюда свойства.Камни обычно 1,5 -2мм,золота сколько не знаю...ну сколько его может быть в кольце или медальоне?

Ну вот считайте: толстенькое колечко, типа обручалки, примерно 4гр (на 16-17 размер), 22 карата - около 900 рупий за грамм, если 18 карат -около 700. Камни: рубин из Бирмы цвета голубиний крови неграненый - 1000 за карат (эти рубины счтаются наиболее дорогие), если брать индийские рубины - они идут по 500 рупий за карат; сапфир из Бирмы темно-голубой со звездочкой (это самые дорогие)- 1500 за карат. Голубой топаз - это не дорогой камень, я в России покупала по 1$ за карат; про жемчуг я здесь уже писала, 1 жемжужина в диаметре 10мм весит примерно 1,4 гр, стоимость за грамм-120рупий (про каратность в данном случае можно забыть). Стоимость остальных камней я на память сказать не могу, но это все недорогие камни. По размерам - 4 карата это примерно ноготок мизинца и высотой около 2мм. То, что вы описали, вероятно вообще оценивается по другому, значительно меньше, т.к. в таких размерах невозможно увидеть красоту камня, наверное, только цвет. Ну я бы за такое колечко, при условии золота 22 карат, отдала бы не более 100 евро (3200 за золото и 1800 за всю эту елочь). Но еше раз повторяю, я не специалист и не вижу того, о чем мы говорим. Ну вот бриллиант меня смутил. Бриллиант-бриллианту рознь. Но полагаю, в данном варианте этот канень не будет иметь хороших характеристик.
24.10.2007
titova
titova

Вот сайт на котором продают драгоценные камни и наваратну

www.planetarygems.com

(я к сожалению не могу создавать активные ссылки)Цены зашкаливают.Мне трудно соорентироваться,потому что золото и камни меня никогда не интересовали.Ваше мнение :стоят эти наваратны этого?

Активная ссылка получилась!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге