Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Muzhappilangad Beach (Drive-in-beach) около Каннура Декабрь 2012

Карма 2
30.12.2012
Начинаю этот топик с благодарности Индостану за давнюю тему, благодаря которой я провела один из лучших отпусков в своей жизни (всего 6 дней - но каких!) Надеюсь что обновленная информация в свою очередь может кому-нибудь помочь хорошо отдохнуть.

Вводные: Искалось место для пляжного отдыха относительно недалеко от Бангалора. Это было мое первое самостоятельное и вдобавок одиночное путешествие по Индии и мне не хотелось удаляться от города, где у меня были друзья и коллеги способные вытащить меня из неприятностей, если такие не дай бог случатся. Поэтому очевидные Варкала и Гоа были отвергнуты, как чересчур удаленные, а Гоа еще и чересчур туристическое. Так я остановилась на окрестностях Каннура. Описания пляжа Muzhappilangad Beach из упоминавшегося выше топика подсказало мне - вот оно. Но к сожалению мне так и не удалось обнаружить в сети сайта отеля Pavilion Beach Resot, а ехать "на удачу" в неделю перед рождеством я не рискнула бы.

К счастью мне удалось обнаружить в сети маленький отельчик Palm Shore Beach Resort (palmshorebeachresorts.in) место в котором я смогла забронировать через интернет через (www.makemytrip.com). Отзывов на него найти не удалось, но на фотках комнаты выглядели приемлемо, цена 1600 рупий за первый этаж тоже устраивала. Я забронировала одну ночь, решив что на месте разберусь - разобравшись жила еще пять дней по 1000 рупий за комнату. Для недели самого высокого сезона - цена божеская. Комната небольшая, но аккуратная, белье чистое, теплая вода была большую часть дня. Комнаты на втором этаже (с терассой) стоила 2000. Правда это все без еды. Питалась я еще на 300-400 рупий в день. (100-200 рупий за прием пищи). Ресторана в отеле как такового нет, ты просто приходишь на ресепшн, спрашиваешь чего можно заказать. Все было очень вкусно, а рыба и мидии - просто бесподобны. Я ела достаточно острую еду, но можно было заказать и "нот спайси" вариант (мне его предложили в первый день и это тоже было вкусно). Ананас на завтрак мне вообще выдавали бесплатно.

Всего на пляже 4 таких отельчика + 1 на отшибе - тот самый Павильон Бич - я его нашла в конце концов, но переезжать не стала. Тот в котором я жила, кажется самый дешевый. В других - например в Beach house (sunvillebeach.com) номера просторнее и обстановка побогаче, но и стоили они от 2000т (после торга) и питание там обходилось дороже (200-300 рупий за раз). Своей территории ни у одного из отельчиков нет но чтобы попасть на пляж (из любого отельчика) достаточно перейти небольшую асфальтовую дорожку.

Ну то есть буквально ты живешь на пляже.

Мой распорядок был следующий - подъем в 7.00- 7.30 утренняя прогулка по пляжу ( пока не жарко), завтрак, купание (8.30-9.00) завтрак, поездка в соседний городок Таллассери на аювердический массаж (рикша 150 рупий в один конец, массаж тела + массаж головы = 900 рупий, + естественно можно брать дополнительные процедуры - кому что нужно). Сидела часок в интернет кафе (второй этаж торгового центра City Center около выезда из городка),

возвращалась в отель на рикше, купалась, обедала, дремала пережидая жару - часа в 4 купалась еще раз, в 5 шла на вечернюю прогулку по пляжу. с 6 до 7 наблюдала изумительной красоты закат, в 8 ужинала, после 9 ложилась спать.

Познакомилась с парой приятных европейцев из соседнего отеля - несколько раз обедали-ужинали-гуляли вместе. Но вообшем это место отпределенно не для любителей "светского отдыха". Но если вы любите гулять пешком и особенно босиком (я это просто обожаю!) и хотите несколько дней побыть наедине с самим собой и своими мыслями - место просто идеальное. Особенно восхитило меня изобилие животного мира (я по образованию - биолог) : если вас приводит в экстаз вид мангуст бегающих по дороге и маленьких белых цапель пасущихся через дорогу, не говоря уже о всякой беспозвоночной живности в полосе прибоя - вам тут понравится:) Сосед видели дельфинов, мне не повезло :(

По поводу купания - поскольку я, как уже сказала путешествовала одна, то купалась "на индийский манер" - в велосипедках до колен и в футболке. Но девушка-немка со своим парнем - купалась в купальнике, никакой негативной реакции со стороны местных не было - только любопытство глазеющих парней и попытки познакомиться (но это и меня не миновало). Вода очень теплая и, судя по количеству моллюсков, чистая. Течение чуть чуть сносит вдоль берега к северу, но в открытое море вроде бы не тянет. Впрочем я заплывала совсем недалеко. Песок на пляже плотно утрамбован приливами - закопаться в него не получится, но зато по нему очень удобно ходить - ноги не утопают.

Резюме - тихое, безопасное место для любителей уединенного отдыха, вкусной еды и длительных пеших прогулок. Для семьи с несколькими детьми - которые будут сутками играться на пляже - тоже подойдет, для пары наслаждающейся близостью и не ищущей развлечений или как двух-трех дневная передышка между большими городами для активных путешественников - идеально. По утрам и после заката на пустынном пляже можно прекрасно заниматься йогой, медитировать, молиться, думать о вечном (кому что)

Не подойдет - людям которым нужно общение и круг "европейцев", которые неуютно чувствуют себя в окружении одних лишь индийцев, людям ищущим "светского" отдыха - с танцами, вечеринками, анимацией и прочими светскими увеселениями, людям ищущим - "культурного отдыха".

Добираться - из Каннура такси 500 рупий (но это был первый день,я не торговалась)

Из Талласери 150-200 рупий на рикше. Можно подъехать автобусом (любым курсирующим между Каннуром и Талласери и спуститься от остановки пешком (1-2 км)- там будут какие-то 10 рупий. Но я так не разу не пробывала, знаю чисто теоретически, что это возможно, но мне проще было на рикше.

Если будут вопросы, спрашивайте, отвечу.
Карма 5075
30.12.2012
Спасибо, что отписались!
Карма 2
30.12.2012
Вам, спасибо!
SS1  м
Карма 509
30.12.2012
maryko

Спасибо, а фото может побольше покажите!
Карма 38
14.01.2013
Moony

SS1

Я, конечно, извиняюсь, но прошлись в ноябре пешочком по бережку с Tottada Beach как раз до Tallasery. Хз, километров так ....дцать. Драйв-ин бич ну совсем не для купания. Там и босиком-то по пляжу никто не ходит. Когда мы шли там по пляжу, приехали чуваки с большой камерой и стали снимать какой-то репортаж про нас, снимая почти исключительно наши безобувные ноги. В основном туда приезжают местные после покупки машин и гордо гоняют в целофане. Часто гоняют прям по морской воде, чем наверное убивают всё днище. Ещё, там и только там, женщинам мусульманкам разрешают погонять за рулём моциков и мопедов, чем все и занимаются.

Прилегающая к пляжу деревня произвела на нас неизгладимое впечатление своим населением. Жители сплошь мусульмане. Но есть и куча индусов, представляющих собой просто фантасмагорическую коллекцию, которой бы позавидовали самые отъявленные кампрачикосы. Ни одного, повторюсь - ни одного нормального человека. Великаны, карлики, женщина с бородой и т.п. Я не шучу, такого количества аномалий в одном месте и в трущобах Мумбая ещё поискать надо. Было видно, что все они находятся в услужении у этих основных жителей. Да что там услужение, рабство натуральное. Мы видели и слюни до земли, и людей привязанных за шею к пальме.... Вообще там было столько всего, что некоторые вещи я бы предпочёл бы "развидеть".

В местной лавке, покупая водичку, мы собрали вокруг себя человек 30. Один, прямой как палка, джентльмен, не опуская подбородка, поинтересовался у нас: "Which country citizens you are belongs?" Я никак не смог удержаться и в тон ему(без ха-ха) ответствовал: "Видите ли, уважаемый, в нашей стране, не народ принадлежит стране, а страна принадлежит народу! Имя ей - Советский Союз!" Потом, конечно, добавил(а то примут за издёвку): Типа, Россия, по-нынешнему.

Кстати, немного об окружающих пляжах. Сплошь виллы какие-то от 2500 в день, зато с пансионом. Мест нет! В начале ноября! Tottada Beach - никого народу, красивый пляж для купания. Нашли там только одно "бюджетное" место - Satin sands - 1500 с едой\1000 без. Зато нумера двухкомнатные. Фотки есть в интернете. Из Каннура можно на автобусе, друзья ехали на такси за 300. Поесть можно в самой деревне Tottada -1,5 км, чикен-бирияни - 90 рупасов, дал-фрай - 30 и т.д. Вообще попали в те края случайно. Фоток самого Tottada Beach, к сожалению, нет. Но, смею заверить, он лучше и красивее чем драйв-ин на порядок.

Вот фотки с трипа.
Карма 2
18.01.2013
Спорить не буду - наверняка в Индии есть пляжи и красивее и обустроеннее, но не совсем поняла почему драйв-ин-бич "не для купания". Да песок довольно плотный не "закопаешься" - но вода чистая, спуск пологий, сильных течений нет. Я плавала с удовольствием.
Карма 38
18.01.2013
maryko
но не совсем поняла почему

было жарко, как всегда, пока шли, пытались искупаться раз пять, заходили в воду, на метров 30 заходили и всё мелко, купались "лёжа". Может просто не везло.

maryko
в Индии есть пляжи и красивее и обустроеннее

Сам понимаю, некрасиво так расстраивать, но они были прямо по соседству, 0.5 км севернее покрасивее и южнее, в конце драйв-ин'а, пообустроеннее. Драйв-ин сам по себе - интересный и необычный пляж. И речные заводи - супер, мы и не знали, что там красота такая, прошли мимо.
Карма 2017
18.01.2013
MAKAKA
Но есть и куча индусов, представляющих собой просто фантасмагорическую коллекцию, которой бы позавидовали самые отъявленные кампрачикосы. Ни одного, повторюсь - ни одного нормального человека. Великаны, карлики, женщина с бородой и т.п. Я не шучу, такого количества аномалий в одном месте и в трущобах Мумбая ещё поискать надо. Было видно, что все они находятся в услужении у этих основных жителей. Да что там услужение, рабство натуральное. Мы видели и слюни до земли, и людей привязанных за шею к пальме.... Вообще там было столько всего, что некоторые вещи я бы предпочёл бы "развидеть".

Это шедеврально! У вас писательский талант. Мне прям непременно захотелось на тот пляж.
Карма 38
18.01.2013
Drolma

Ну не знааай! На самом-то деле мы там в той деревне ооочень жёстко отхватили. В смысле впечатлений. Не жалею, что повидал, но повторять неохота пока, поэтому и советовать рьяно не буду. Спасением явилось то, что при выходе оттуда, в начале пляжа, мы уткнулись в здание "Национальной Академии Приключений" (см. фото). На тот момент мы готовы были сдать любой в ней экзамен.... Кто ж знал, что самые трудные билеты ещё ждут нас впереди...
Карма 525
18.01.2013
MAKAKA
мы уткнулись в здание "Национальной Академии Приключений" (см. фото). На тот момент мы готовы были сдать любой в ней экзамен.... Кто ж знал, что самые трудные билеты ещё ждут нас впереди...

Drolma
У вас писательский талант.

Ага. Как минимум - журналистский. Вам бы репортажи писать ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики