Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Интернет на пляже Агонда (ГОА)

Карма 1
29.12.2012
Собственно ОЧЕНЬ требуется совет по интернету на Агонде.

Интернет - работа. Без нормального интернета работать очень тяжко. В любом заведении я не видел интернета выше 500Кб\с (скачка по 15КБ\с). Вообщем-то это тихий ужас.

Понимаю, что рассчитывать на большее тут не приходится... так вот какие есть варианты покупки модемов типа 3G и как он будет работать на Агонде ? Как понимаю тут ловит вообще единственный лишь Водофон.

С Ришикеша остался модем ТАТА Фотон, но он тут увы не работает вообще. Хотя скорость у него была 1.5Мб\с, что уже было вполне сносно.
Карма 5
29.12.2012
Да, мы с этой темой три недели до нервного срыва бились. В Арамболе - но разница небольшая. Две недели с трудом активировали модем, потом приделали к нему антенну)), самодельную.

Стало гораздо лучше (сёрфинг и почту тянет), но у меня работа голосом по скайпу - это никак не сносно даже.

Перешли к поиску проводного интернета. Кое что на этом пути обнаружили)).

Но поскольку здесь всё непостоянно и зыбко, рассказывать рано.
Карма 2013
29.12.2012
3G от Airtel у нас очень шустро работал в Гоа, как нигде в Индии. Включая общение по скайпу, вообще без перебоев.
Карма 5075
29.12.2012
Больше 500 килобайт/с вряд ли найдете. Только проводной, но его провести - это гемор, который может растянуться на месяцы. Но этого для скайпа более чем достаточно. Не понятно, доя чего нужна большая скорость. Или вы про килобиты говорите? 500 килобайт - это 4 мегабита. Вполне приличная скорость.
Карма 5
29.12.2012
Сейчас в Арамболе у многих с модемной связью проблемы. Приходится искать хорошие вай-фаи. Иногда попадаются. Мы в одном кафе спокойно ютуб смотрели.
Карма 1
31.12.2012
Вообщем-то проехался на байке до соседнего пляжа Палолем. Там и ТАТА Фотон работает замечательно и работается с таким интернетом комфортно. Думаю перебраться туда, т.к. на ГОА ещё пару месяцев буду. Да и ко всему прочему Палолем по сравнению с Агондой более насыщенный публикой в разумных пределах. Хоть знакомиться есть с кем... а то тут на Агонде, увы, постояльцы более пожилого возраста в общем то, что собственно и понятно. Пляж полупустой и рассчитан исключительно на умиротворённый релакс.

Так что числа 5-го перееду на Палолем.

Кстати никто не знает, где есть ближайший офис ТАТА к палолему, чтоб перевести модем на безлимитку.
Карма 5075
31.12.2012
beefree

Почмотрите список офисов на их сайте.
Карма 36
3.01.2013
IDEA Netsetter 3G на Мандреме выдает максимум 5 мегабит (закачка в торрентах 400-500 килобайт/сек). Хотя в среднем скорость 1,5-2 мегабита. Для скайпа скорости хватает за глаза, даже на ютубе видео грузится почти без задержек.

Хотя тот же MTS здесь же скоростью не блещет. 300-400 килобит (40 килобайт/сек).
Карма 244
3.01.2013
Nicko
IDEA Netsetter 3G

У меня IDEA вообще здесь не ловит, а 3G нет вообще. Везде вай фай BSNL юзают в кафешках
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики